Thule Motion 3 L Titan glänzend (639701) Autogepäckträger

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Anbringungsort: Autodach - Dachträger Breite: 89 cm Farbe oben: glänzend - titan
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
667,92 €
Ø 686 €
667,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
667,92 €
Ø 686 €
667,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,95 €
ab 667,92 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 667,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis THULE Dachbox Motion 3 L titan glänzend 639701 KFZteile24 THULE Dachbox Motion 3 L titan glänzend 639701 2-3 Werktage 667,92 € + 39,90 € Versand Gesamt 707,82 € → zum Angebot
• Thule Motion 3 L Dachbox titan glänzend Adfunture Outdoor Thule Motion 3 L Dachbox titan glänzend Lieferung innerhalb von 3 Tagen 707,50 € Versand kostenfrei Gesamt 707,50 € → zum Angebot
• Thule Sweden AB Thule Motion 3 L titan glänzend 450 Liter Dachbox - 639701 Boxenshop Thule Sweden AB Thule Motion 3 L titan glänzend 450 Liter Dachbox - 639701 719,00 € Versand kostenfrei Gesamt 719,00 € → zum Angebot
• Thule Motion 3 L titan glossy Amazon Thule Motion 3 L titan glossy Auf Lager 799,95 € Versand kostenfrei Gesamt 799,95 € → zum Angebot
Varianten: Thule Motion 3 L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
667.92 €
Ø 1 Mon.
686 €
Tiefstpreis
668 €
Preisalarm aktivieren
THULE Dachbox Motion 3 L titan glänzend 639701 ✓ Bester Preis KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 667,92 € + 39,90 € Versand Gesamt 707,82 € → zum Angebot
Thule Motion 3 L Dachbox titan glänzend Adfunture Outdoor Adfunture Outdoor Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 3 Tagen 707,50 € Versand kostenfrei Gesamt 707,50 € → zum Angebot
Thule Sweden AB Thule Motion 3 L titan glänzend 450 Liter Dachbox - 639701 Boxenshop Angebotsinfo 719,00 € Versand kostenfrei Gesamt 719,00 € → zum Angebot
Dachbox Thule Motion 3 L Titan Glossy grau Rameder Anhängerkupplungen rameder Angebotsinfo sofort lieferbar 739,99 € Versand kostenfrei Gesamt 739,99 € → zum Angebot
Thule Motion 3 L titan glossy Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 799,95 € Versand kostenfrei Gesamt 799,95 € → zum Angebot
Thule Motion 3 L titan glossy Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 799,95 € Versand kostenfrei Gesamt 799,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:00 Uhr.

Thule Motion 3 L Titan glänzend (639701) Test

5/5
★★★★★ Qualität 1a
Amazon Kunde Januar 2026

Die etwas teurere, aber hochwertige Aufbewahrungsbox überzeugt: beidseitig zu öffnen, sehr stabil und robust. Nach zwei Einsätzen zeigt sie zuverlässige Qualität — eine lohnende Investition. Ich bin sehr zufrieden mit meiner Entscheidung.

5/5
★★★★★ Stylisch und praktikabel
S. K Dezember 2025

Top Dachbox mit großem Ladevolumen – ideal zum Transport des Wohnwagen-Vorzelts. Das ausziehbare Schienensystem erleichtert das Beladen, sie ist abschließbar und die Dämpfer für die Öffnung funktionieren zuverlässig. Robust, praktisch und dank edlem Design sehr ansprechend.

5/5
★★★★★ Qualität, Optik und Montage auf höchstem Niveau
Arthur S August 2025

Die Thule Dachbox überzeugt als Premium-Lösung für sicheres Gepäcktransport: robuste, langlebige Materialien, präzise Scharniere und absolute Dichtigkeit bei Regen und Wind sorgen für Zuverlässigkeit. Das aerodynamische, sportliche Design integriert sich harmonisch ins Fahrzeug, ohne klobig zu wirken. Die Montage ist schnell und werkzeugfrei dank durchdachtem Befestigungssystem; beidseitig öffnend für komfortablen Zugriff. Ideal für alle, die Wert auf Qualität, Sicherheit und Stil legen. Fazit: Die Thule Dachbox ist eine empfehlenswerte, hochwertige Investition für stressfreie Reisen.

5/5
★★★★★ Riesig, stabil und extrem leise – perfekte Dachbox
M. D August 2025

Die Thule Motion 3 XXL Dachbox hat meine Erwartungen deutlich übertroffen. Die Box bietet riesiges Ladevolumen und wirkt extrem robust — perfekt für sperriges Gepäck oder längere Reisen mit der Familie. Trotz ihrer Größe lässt sie sich unkompliziert öffnen und sicher verriegeln; Montage und Handling sind simpel. Besonders beeindruckend: sehr geringe Windgeräusche, sodass man beim Fahren kaum merkt, dass eine Dachbox montiert ist — großer Vorteil für Vielfahrer.

Verarbeitung und Stabilität vermitteln Premiumqualität. Fazit: Eine empfehlenswerte, geräumige und geräuscharme Dachbox für Familien und Vielreisende. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Top-Qualität und durchdachtes Design – absolut empfehlenswert!
EnesEnes Juli 2025

Die Thule Dachbox Motion 3 XXL hat mich vollkommen überzeugt. Hochwertige, robuste Verarbeitung kombiniert mit elegantem Design und edler Lackierung – passt optisch perfekt zum Auto. Die Montage und Bedienung sind unkompliziert und sehr benutzerfreundlich. Besonders beeindruckend ist der riesige Stauraum, ideal für Familienreisen und lange Urlaube.

Insgesamt ein gelungenes Paket aus Funktionalität, Qualität und Stil. Klare Kaufempfehlung für alle, die eine zuverlässige, geräumige Dachbox suchen.

4/5
★★★★☆ Top
Andreas Juni 2024

Als Prime-Mitglied kam die Lieferung innerhalb von 48 Stunden an. Die Verpackung war in Ordnung, ohne Beschädigungen. Das Produkt entspricht meinen Erwartungen und ich habe auch einen Rabatt von 70€ bekommen.

Das Einzige, was ich mir wünschen würde, ist eine genauere Lieferzeitverfolgung. Die Lieferung bis 22. 00 Uhr ist etwas knapp, da ich genau in dem Moment nicht zu Hause war.

Glücklicherweise hat der Amazon-Lieferant angerufen und ich konnte schnell zurückkommen, um das riesige Paket entgegenzunehmen. Bei solchen Beträgen ist es gut, Vertrauen zu haben.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
Autodach, Dachträger
89 cm
glänzend, titan
schwarz
20 kg
43 cm
182 x 72 x 38 cm
194 cm
Dachbox
Thule Motion 3
450 Liter
ja
75 kg
seitlich
SlideLock

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram