Thule Epos 2 Storage Bag (978600) Fahrradträger-Zubehör

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: Stau- und Transporttasche für Thule EPOS 2 / Abmessung: 76 x 39 x 56 cm / Farbe: schwarz Produkttyp: Fahrradträger-Zubehör
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,99 €
Ø 46 €
45,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,64 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,99 €
Ø 46 €
45,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,64 €
ab 45,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thule Epos Storage Bag für Epos Kupplungsträger 2 Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Thule Epos Storage Bag für Epos Kupplungsträger 2 Schwarz Modell 2026 3-5 Werktage 45,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
• Thule Epos Tragetasche 2 Fahrräder Schwarz Amazon Thule Epos Tragetasche 2 Fahrräder Schwarz Auf Lager 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
• Thule Fahrradträger-Erweiterung Otto Thule Fahrradträger-Erweiterung lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 78,64 € + 4,99 € Versand Gesamt 83,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.99 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Thule Epos Storage Bag für Epos Kupplungsträger 2 Schwarz Modell 2026 ✓ Bester Preis Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 45,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Thule 978600, Thule Bike Rack Travel Bag Epos 2 Bikes Schwarz Junge Black Kinder BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 47,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
Thule Epos 2bike Storage Bag Adfunture Outdoor Adfunture Outdoor Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 3 Tagen 50,00 € Versand kostenfrei Gesamt 50,00 € → zum Angebot
Thule Sweden AB Thule Epos Storage Bag 2Bike Tasche für Epos 2 - 978600 Boxenshop Angebotsinfo 52,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 59,85 € → zum Angebot
Thule Epos Storage Bag Fahrradträgertasche Black, 2 Bikes Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Thule Epos Tragetasche 2 Fahrräder Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Thule - Aufbewahrungstasche für EPOS 2 Stellfeld & Ernst Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit 1 Werktag 54,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,90 € → zum Angebot
Thule 978600, Thule Epos Aufbewahrungstasche (Schwarz) (978600) Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-14 Werktage 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Thule 978600, Thule Epos Storage Bag 2 Bikes Platform - Zubehör Thule Epos EBike-24 EBike-24 Angebotsinfo Sofort verfügbar 59,95 € + 19,95 € Versand Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Thule 978600, Thule Epos Storage Bag 2 Bikes Platform - Zubehör Thule Epos Fahrradlagerverkauf Fahrradlagerverkauf Angebotsinfo siehe Shop 59,95 € + 19,95 € Versand Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Thule Fahrradträger-Erweiterung Otto SAM's SportsAndMoreShop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 78,64 € + 4,99 € Versand Gesamt 83,63 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:32 Uhr.

Thule Epos 2 Storage Bag (978600) Test

5/5
★★★★★ Gute Tasche, zu empfehlen, damit Träger nicht verstaubt oder durch Feuchtigkeit in Garage korrodiert
Befrö Oktober 2025

Für die teure Epos 2‑Tasche ein Must‑have: Der Träger sitzt perfekt und lässt sich mühelos einsetzen. Der Reißverschluss schließt leicht, und dank der oberen Aussparung bleibt der Träger bequem nutzbar, ohne dass die Tasche ausreißt.

2/5
★★☆☆☆ Undurchdacht und überteuert
Achim J Juni 2025

Enttäuschende Erfahrung mit diesem Thule-Teil: Statt eines stabilen, gepolsterten Bodens, der die Last gleichmäßig verteilt, ist der Boden – anders als die Seitenteile – ungefüttert. Praktisch ist die obere Öffnung zum Greifen der Trägergriffe, doch eine Abdeckung fehlt, sodass im Keller rasch Staub eindringt. Für ein als Original Thule angebotenes Produkt enttäuschend: Made in China mag akzeptabel sein, aber die Verarbeitungsqualität überzeugt nicht.

5/5
★★★★★ Schöne Schutzhülle
Kuni Dezember 2025

Sitzt etwas knapp, beim Schließen eine Fummelei. Vielleicht legt sich das im Laufe der Zeit nach häufiger Anwendung. Schön gepolstert und sehr wertig!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekte Trägentasche
Achim August 2025

Passt perfekt zum Träger. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Stau- und Transporttasche für Thule EPOS 2 / Abmessung: 76 x 39 x 56 cm / Farbe: schwarz
Fahrradträger-Zubehör

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram