Thule EnRoute Backpack 26L pale yellow Outdoor-Rucksack

• 26 Liter Volumen mit zwei Hauptfächern für A4-Unterlagen und Wechselkleidung
• Ergonomische Schultergurte mit Polsterung verteilen die Last gleichmäßig
• Gepolstertes Laptopfach und Tabletfach schützen mobile Technik sicher
• Brustgurt und Kompressionsriemen stabilisieren bei Bewegung
• Wasserabweisendes Nylon bietet Schutz bei leichtem Regen
• Organizer mit Stiftehalter strukturiert Kleinteile übersichtlich
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
89,85 €
Ø 91 €
87,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
89,85 €
Ø 91 €
87,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,90 €
ab 89,85 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thule 3205511-THULE, Thule EnRoute 26 | Rucksack | gelb Wardow Thule 3205511-THULE, Thule EnRoute 26 | Rucksack | gelb Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 89,85 € Versand kostenfrei Gesamt 89,85 € → zum Angebot
• Thule EnRoute 26 - Rucksack 48 cm (pale yellow) Markenkoffer Thule EnRoute 26 - Rucksack 48 cm (pale yellow) 0 89,89 € + 0,13 € Versand Gesamt 90,02 € → zum Angebot
• Thule Rucksack Freizeitrucksack mit Laptopfach EnRoute Backpack 26L Pale Yellow Amazon Thule Rucksack Freizeitrucksack mit Laptopfach EnRoute Backpack 26L Pale Yellow Auf Lager 91,07 € Versand kostenfrei Gesamt 91,07 € → zum Angebot
• Thule Rucksack EnRoute 26 - Rucksack 48 cm (pale yellow) Otto Thule Rucksack EnRoute 26 - Rucksack 48 cm (pale yellow) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 101,93 € Versand kostenfrei Gesamt 101,93 € → zum Angebot
Varianten: Thule EnRoute Backpack 26L
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.85 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Thule 3205511-THULE, Thule EnRoute 26 | Rucksack | gelb ✓ Bester Preis Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 89,85 € Versand kostenfrei Gesamt 89,85 € → zum Angebot
Thule EnRoute 26 - Rucksack 48 cm (pale yellow) Markenkoffer Angebotsinfo 89,89 € + 0,13 € Versand Gesamt 90,02 € → zum Angebot
Thule Rucksack Freizeitrucksack mit Laptopfach EnRoute Backpack 26L Pale Yellow Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 91,07 € Versand kostenfrei Gesamt 91,07 € → zum Angebot
Thule Rucksack Freizeitrucksack mit Laptopfach EnRoute Backpack 26L Pale Yellow Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 91,07 € Versand kostenfrei Gesamt 91,07 € → zum Angebot
Thule 3205511, Thule - Enroute Backpack 26 - Daypack beige Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 97,46 € Versand kostenfrei Gesamt 97,46 € → zum Angebot
Thule EnRoute 26L Daypack 48 cm Laptopfach gelb Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 97,73 € Versand kostenfrei Gesamt 97,73 € → zum Angebot
Thule Rucksack EnRoute 26 - Rucksack 48 cm (pale yellow) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 101,93 € Versand kostenfrei Gesamt 101,93 € → zum Angebot
Thule Enroute Backpack 26L pale yellow (3205511-3205511) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 102,65 € Versand kostenfrei Gesamt 102,65 € → zum Angebot
Thule 3205511, Thule Enroute Backpack 26L pale yellow (3205511-3205511) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 102,65 € Versand kostenfrei Gesamt 102,65 € → zum Angebot
CASELOGIC TEBP5316PY, CASELOGIC Case Logic THULE ENROUTE BACKPACK 26L - PA 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 111,62 € + -0,56 € Versand Gesamt 111,06 € → zum Angebot
Thule 3205511, Rucksack Thule EnRoute Backpack 26L Pale Yellow Gelb sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 116,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 122,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:01 Uhr.

Testbericht Thule EnRoute Backpack 26L pale yellow

Thule EnRoute Backpack 26L pale yellow – Durchdachtes Tragesystem für entspannte Schultern

Das ergonomische Konzept beginnt mit gepolsterten Schultergurten, deren anatomische Formgebung die Last gleichmäßig verteilt. Der zusätzliche Brustgurt stabilisiert den Outdoor-Rucksack bei Bewegung und verhindert das Verrutschen der Träger. Diese Kombination entlastet die Schultern spürbar und macht den Rucksack zur guten Wahl für längere Pendelstrecken oder ausgedehnte Stadttouren. Der gepolsterte Rücken sorgt für angenehmen Tragekomfort auch bei voll bepacktem Hauptfach. Kompressionsriemen optimieren die Lastverteilung zusätzlich, indem sie den Inhalt nah am Körperschwerpunkt halten.

Organisiertes Innenleben für Technik und Alltag

Das gepolsterte Laptopfach schützt mobile Arbeitsmittel zuverlässig vor Stößen. Ein separates Tabletfach ergänzt die digitale Ausstattung. Handyfach, Brillenfach und mehrere Einsteckfächer strukturieren Kleinkram übersichtlich. Der integrierte Organizer mit Stiftehalter und Schlüsselhalter hält wichtige Utensilien griffbereit. Netzfächer und zusätzliche Reißverschlussfächer schaffen weitere Ordnung. Die zwei Hauptfächer nehmen A4-Formate problemlos auf und bieten genug Raum für Wechselkleidung oder Einkäufe. Diese durchdachte Innenaufteilung macht das Modell zur praktischen Lösung für Pendler und Studenten gleichermaßen.

Thule EnRoute Backpack 26L pale yellow Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Thule EnRoute Backpack 26L pale yellow? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
gelb
Thule EnRoute
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, Stiftehalter
Reißverschlussfach, Seitentaschen
Brillenfach, Einsteckfach, Handyfach, Netzfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate, zwei Hauptfächer
Kunstfaser
Nylon
Materialschlaufen
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, bluesign
Maße & Gewicht
31,5 cm
0,95 kg
48 cm
Einheitsgröße
24,5 cm
26 Liter
17 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram