Thierry Mugler Alien Extraintense Eau de Parfum Intense (30ml) Damenparfum

• Die Intense Eau de Parfum Konzentration sorgt für eine besonders langanhaltende und intensive Dufterfahrung.
• Eine harmonische Verbindung aus blumigen und gourmandigen Noten kreiert eine faszinierende olfaktorische Reise.
• Die Kopfnote mit Petitgrain eröffnet den Duft mit einer frischen und belebenden Note.
• Im Herzen entfalten sich Jasmin und Tuberose, die dem Parfum eine verführerische Blumigkeit verleihen.
• Die Basisnoten aus Amber, Cashmeran und Vanille runden die Komposition mit einer warmen, sinnlichen Tiefe ab.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
48,98 €
Ø 48 €
46,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,95 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml60 ml90 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
48,98 €
Ø 48 €
46,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,95 €
ab 48,98 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mugler Alien Extraintense EDP 30 ml (+ GRATIS Waist Bag), Grundpreis: €... CosmeticExpress Mugler Alien Extraintense EDP 30 ml (+ GRATIS Waist Bag), Grundpreis: €... lagernd | 1-3 Werktage 48,98 € Versand kostenfrei Gesamt 48,98 € → zum Angebot
• MUGLER LF161100, MUGLER Alien Eau de Parfum Extraintense 30 ml Basler Haar-Kosmetik MUGLER LF161100, MUGLER Alien Eau de Parfum Extraintense 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 50,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 54,89 € → zum Angebot
• MUGLER Alien Eau de Parfum Extraintense 30 ml basler-beauty.de MUGLER Alien Eau de Parfum Extraintense 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 50,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 54,89 € → zum Angebot
• Mugler Eau de Parfum Alien, Glasflakon, Parfüm EDP, Damenduft Otto Mugler Eau de Parfum Alien, Glasflakon, Parfüm EDP, Damenduft lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,17 € Versand kostenfrei Gesamt 85,17 € → zum Angebot
Varianten: Thierry Mugler Alien Extraintense Eau de Parfum Intense
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.98 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Mugler Alien Extraintense EDP 30 ml (+ GRATIS Waist Bag), Grundpreis: € 1.630,- ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 48,98 € 1632.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 48,98 € → zum Angebot
MUGLER Alien Eau de Parfum Extraintense 30 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 50,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 54,89 € → zum Angebot
MUGLER LF161100, MUGLER Alien Eau de Parfum Extraintense 30 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 50,99 € 1699.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 54,89 € → zum Angebot
MUGLER Alien Extraintense Refillable Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 53,04 € Versand kostenfrei Gesamt 53,04 € → zum Angebot
Thierry Mugler LF1611, Thierry Mugler Alien Extraintense Eau de Parfum Intense Spray easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 60,99 € 2033 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Mugler Alien Extraintense Eau de Parfum (EdP) 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 61,10 € Versand kostenfrei Gesamt 61,10 € → zum Angebot
Mugler Alien Extraintense Eau de Parfum für Damen 30 ml, Grundpreis: € 2.083,- NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 62,50 € 2083.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 62,50 € → zum Angebot
Mugler - Alien Extraintense - Eau De Parfum - alien Mugler Alien Edp Extraintense Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 63,45 € 2115 € / l Versand kostenfrei Gesamt 63,45 € → zum Angebot
Alien Extraintense Eau de Parfum Nat. Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 63,51 € 2117,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 63,51 € → zum Angebot
Thierry Mugler Alien Extraintense Vapo 30ml Eau De Parfum Lila Frau female Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 64,99 € 2166.3333 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
Mugler Alien Extraintense Eau de Parfum Intense Nachfüllbar 30 ml, Grundpreis: SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 66,99 € 2233 € / l Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
Refillable Thierry Mugler Alien Extraintense Edp Intense Spray Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 68,15 € 2271,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 68,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Thierry Mugler Alien Extraintense Eau de Parfum Intense (30ml)

Thierry Mugler Alien Extraintense Eau de Parfum Intense (30ml) - Intensives Dufterlebnis für selbstbewusste Frauen

Entdecken Sie eine neue Dimension der Sinnlichkeit mit diesem exquisiten Duft. Der Parfum verzaubert durch seine außergewöhnliche Intensität und Langlebigkeit. Er ist die perfekte Wahl für Frauen, die Eleganz und Stärke ausstrahlen möchten. Die raffinierte Komposition entführt Sie in eine Welt voller Mystik und Faszination, ideal für besondere Anlässe und unvergessliche Momente.

Verführerische Duftkomposition für unwiderstehliche Ausstrahlung

Die sorgfältig ausgewählten Duftnoten dieses Parfums entfalten sich in einer harmonischen Symphonie auf Ihrer Haut. In der Kopfnote eröffnet frisches Petitgrain den Duftreigen mit einer belebenden Note. Das Herz des Duftes wird von einem blumigen Bouquet aus Jasmin und Tuberose dominiert, das eine unwiderstehliche Feminität verströmt. Diese florale Opulenz verleiht Ihnen eine strahlende Präsenz und unterstreicht Ihre natürliche Anmut auf subtile Weise.

Thierry Mugler Alien Extraintense Eau de Parfum Intense (30ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Thierry Mugler Alien Extraintense Eau de Parfum Intense (30ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2025
Thierry Mugler Alien
Duft
Amber, Cashmeran, Vanille
Gourmand, blumig
Jasmin, Tuberose
Petitgrain
Intense Eau de Parfum für Frauen
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram