Thierry Mugler Alien Extraintense Eau de Parfum Intense (60ml) Damenparfum

• Das Intense Eau de Parfum entfaltet eine kraftvolle Duftkomposition mit einer Konzentration, die für lang anhaltende Eleganz sorgt.
• Die blumig-gourmande Duftrichtung vereint verführerische Noten zu einer harmonischen Symphonie für die Sinne.
• In der Herznote verschmelzen Jasmin und Tuberose zu einem betörenden Blütenduft, der feminine Anmut unterstreicht.
• Die Basisnoten aus Amber, Cashmeran und Vanille verleihen dem Duft eine warme, sinnliche Tiefe.
• Mit 60 ml Inhalt und der Kreation von Dominique Ropion repräsentiert dieses Parfum höchste Qualität und Raffinesse.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
60,90 €
Ø 70 €
60,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,90 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml60 ml90 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
60,90 €
Ø 70 €
60,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,90 €
ab 60,90 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mugler Alien Extraintense Eau De Parfum Intense - nachfüllbar 60 ml (woman) Kaufland Mugler Alien Extraintense Eau De Parfum Intense - nachfüllbar 60 ml (woman) 5-7 Werktage 60,90 € Versand kostenfrei Gesamt 60,90 € → zum Angebot
• Mugler Alien Extraintense Eau de Parfum Intense Nachfüllbar 60 ml, Grundpreis: SUPERSHOP Mugler Alien Extraintense Eau de Parfum Intense Nachfüllbar 60 ml, Grundpreis: Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 72,59 € Versand kostenfrei Gesamt 72,59 € → zum Angebot
• Mugler Alien Extraintense Eau De Parfum Intense Refillable 60 ml Damen,... Parfuem365 Mugler Alien Extraintense Eau De Parfum Intense Refillable 60 ml Damen,... 3-8 Werktage 75,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 81,49 € → zum Angebot
• Mugler Eau de Parfum Alien Extraintense, Frauenduft, neuer Duft 2025 Otto Mugler Eau de Parfum Alien Extraintense, Frauenduft, neuer Duft 2025 lieferbar in 2 Wochen 139,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,85 € → zum Angebot
Varianten: Thierry Mugler Alien Extraintense Eau de Parfum Intense
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
60.9 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Mugler Alien Extraintense Eau De Parfum Intense - nachfüllbar 60 ml (woman) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 60,90 € 1015,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 60,90 € → zum Angebot
Mugler Alien Extraintense Eau de Parfum Intense Nachfüllbar 60 ml, Grundpreis: SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 72,59 € 1209.8333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 72,59 € → zum Angebot
Mugler Alien Extraintense Eau De Parfum Intense Refillable 60 ml Damen, Grundpreis: Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 75,50 € 1258.3333 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 81,49 € → zum Angebot
MUGLER Alien Eau de Parfum Extraintense 60 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 77,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 81,85 € → zum Angebot
MUGLER LF160800, MUGLER Alien Eau de Parfum Extraintense 60 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 77,95 € 1299.1667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 81,85 € → zum Angebot
MUGLER Alien Extraintense Refillable Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 77,95 € Versand kostenfrei Gesamt 77,95 € → zum Angebot
Mugler Alien Extraintense Eau de Parfum Intense 60 ml, Grundpreis: € 1.338,20 / Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 80,29 € 1338.1667 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 85,19 € → zum Angebot
Mugler Alien Extraintense Eau de Parfum für Damen 60 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 84,00 € 1400,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 84,00 € → zum Angebot
Thierry Mugler LF1608, Thierry Mugler Alien Extraintense Eau de Parfum Intense Spray easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 84,99 € 1416.5 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 88,98 € → zum Angebot
Mugler Alien Extraintense Eau de Parfum (EdP) 60 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 93,27 € Versand kostenfrei Gesamt 93,27 € → zum Angebot
Mugler LF1608, Mugler Alien Extraintense Eau de Parfum Intense 60 ml female, lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 95,00 € 1583.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
Alien Extraintense Eau de Parfum Nat. Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 96,36 € 1606,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 96,36 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Thierry Mugler Alien Extraintense Eau de Parfum Intense (60ml)

Thierry Mugler Alien Extraintense Eau de Parfum Intense (60ml) - Betörende Verführung

Entdecken Sie die Essenz der Verführung in ihrer intensivsten Form. Dieses exquisite Damenparfum entführt Sie in eine Welt voller Sinnlichkeit und Mystik. Mit seiner einzigartigen Komposition aus erlesenen Inhaltsstoffen verspricht es, Ihre Sinne zu verzaubern und einen bleibenden Eindruck zu hinterlassen. Lassen Sie sich von der Magie dieses Duftes umhüllen und erleben Sie eine neue Dimension der olfaktorischen Raffinesse.

Faszinierende Duftkomposition für unvergessliche Momente

Die meisterhafte Kreation des renommierten Parfumeurs Dominique Ropion entfaltet sich in einer harmonischen Symphonie aus sorgfältig ausgewählten Noten. In der Kopfnote eröffnet frisches Petitgrain den Duftreigen und weckt sofort die Aufmerksamkeit. Das Herz des Parfums besticht durch die blumige Eleganz von Jasmin und Tuberose, die sich zu einem betörenden Bouquet vereinen. Die Basisnote aus Amber, Cashmeran und Vanille verleiht dem Duft seine unwiderstehliche Tiefe und Langlebigkeit. Diese ausgewogene Komposition garantiert ein faszinierendes Dufterlebnis, das den ganzen Tag anhält.

Thierry Mugler Alien Extraintense Eau de Parfum Intense (60ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Thierry Mugler Alien Extraintense Eau de Parfum Intense (60ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2025
Dominique Ropion
Thierry Mugler Alien
Duft
Amber, Cashmeran, Vanille
Gourmand, blumig
Jasmin, Tuberose
Petitgrain
Intense Eau de Parfum für Frauen
Maße & Gewicht
60 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram