Thermaltake CT120 ARGB Sync 120mm Hydrangea Blue 2-pack PC Lüfter

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (BxHxT): 120 x 120 x 25 mm Anschluss: 4-pin PWM Blätterfarbe: transparent
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
28,85 €
Ø 28 €
27,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,57 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
28,85 €
Ø 28 €
27,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,57 €
ab 28,85 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thermaltake CL-F202-PL12BU-A, 120x120x25mm Thermaltake CT120 ARGB Sync PC... Mindfactory Thermaltake CL-F202-PL12BU-A, 120x120x25mm Thermaltake CT120 ARGB Sync PC... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 28,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 37,75 € → zum Angebot
• CT120 ARGB Sync PC Cooling Fan Hydrangea Blue, Gehäuselüfter Alternate CT120 ARGB Sync PC Cooling Fan Hydrangea Blue, Gehäuselüfter 1 28,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 36,89 € → zum Angebot
• Thermaltake CT120 ARGB | Hydrangea Blue | 2 Fan pack Amazon Thermaltake CT120 ARGB | Hydrangea Blue | 2 Fan pack Auf Lager 30,57 € Versand kostenfrei Gesamt 30,57 € → zum Angebot
• Thermaltake Gehäuselüfter Thermaltake CT120 ARGB Sync PC Cooling Fan Otto Thermaltake Gehäuselüfter Thermaltake CT120 ARGB Sync PC Cooling Fan lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 41,57 € Versand kostenfrei Gesamt 41,57 € → zum Angebot
Varianten: Thermaltake CT120 ARGB Sync 120mm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.85 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Thermaltake CL-F202-PL12BU-A, 120x120x25mm Thermaltake CT120 ARGB Sync PC Cooling Fan ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 28,85 € 14.425 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 37,75 € → zum Angebot
CT120 ARGB Sync PC Cooling Fan Hydrangea Blue, Gehäuselüfter Alternate (1) Angebotsinfo 1 28,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 36,89 € → zum Angebot
Thermaltake CL-F202-PL12BU-A, Thermaltake CT120 ARGB Sync Hydrangea Blue 2 Pack Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-13 Werktage 30,56 € 15.28 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 36,51 € → zum Angebot
Thermaltake CT120 ARGB | Hydrangea Blue | 2 Fan pack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,57 € Versand kostenfrei Gesamt 30,57 € → zum Angebot
Thermaltake CT120 ARGB | Hydrangea Blue | 2 Fan pack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,57 € Versand kostenfrei Gesamt 30,57 € → zum Angebot
Thermaltake CL-F202-PL12BU-A, Thermaltake CT120 ARGB Sync Hydrangea Blue 2 Pack Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 30,57 € 15.285 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 30,57 € → zum Angebot
THERMALTAKE CL-F202-PL12BU-A, Thermaltake CT120 ARGB Sync PC Cooling Fan Hydrangea Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 bis 10 Tage 31,99 € 15.995 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Thermaltake CL-F202-PL12BU-A, Thermaltake Matcha Green CT120, Ventilator, 12 cm, 500 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 34,09 € 17.045 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 34,09 € → zum Angebot
Thermaltake CL-F202-PL12BU-A, Thermaltake CT120 ARGB Sync Hydrangea Blue 2 Pack nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 34,52 € 17.26 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 40,51 € → zum Angebot
Thermaltake CT120 ARGB Sync Hydrangea Blue 2 Pack | Gehäuselüfter Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 34,52 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,51 € → zum Angebot
Thermaltake LCGS CL-F202-PL12BU-A, Thermaltake LCGS CT120 ARGB Gehäuselüfter (2-Fan Thermaltake Thermaltake Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 3-5 Werktage 34,99 € 17.495 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Thermaltake CL-F202-PL12BU-A, Thermaltake Matcha Green CT120, Ventilator, 12 cm, 500 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 36,90 € 18.45 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Thermaltake CT120 ARGB Sync 120mm Hydrangea Blue 2-pack Test

5/5
★★★★★ Gute Lüfter, simpler Einbau
Steven W Februar 2026

Leise PC-Lüfter mit magnetischem MagForce 2. 0 und leichter Daisy‑Chain-Montage: nur ein Kabel zum Mainboard nötig. Deutlich leiser als vorherige NZXT-Lüfter und trotzdem guter Luftstrom. Kein separates Steuergerät oder Software erforderlich — ein großer Vorteil.

Beim Einbau beachten: der Anschluss vergrößert die Breite des Lüfter-Stacks; in meinem NZXT H9 Flow passten 3×140 mm Lüfter nur nach kleiner Gehäuseanpassung in die Bodenvertiefung. Empfehlenswert für Nutzer, die einfache Installation, kabelarme Daisy‑Chain und reduzierte Lautstärke suchen, sofern der Platzbedarf im Gehäuse geprüft wird.

5/5
★★★★★ Sehr gute Lüfter zu einem stolzen Preis
Thomas W November 2025

Sehr gute PC-Lüfter mit einfacher, magnetischer Verbindung, die die Installation erleichtert; preislich allerdings etwas hoch. Sparen lässt sich bei Black Week/Black Friday — das Dreierpack ist dann oft für rund 35 € erhältlich. Wer extra Funktionen will, sollte die Thermaltake SWAFAN EX12 ARGB Sync wählen: austauschbare Flügel erlauben den Wechsel zwischen normaler und Reverse-Drehung. Gute Leistung, Preis-Leistung beachten.

5/5
★★★★★ Super Produkt
MatthiasMatthias März 2025

Ausgezeichnetes Produkt mit leiser aber effektiver Luftzirkulation. Die Lüfter bieten zwei Anschlussmöglichkeiten: magnetische Reihenschaltung, bei der die LED-Kette verlängert wird, und einen Einzelbetrieb, der simultane Signale ermöglicht. Dadurch entstehen teilweise beeindruckende Lichteffekte. Ich bin sehr zufrieden mit diesen Lüftern – sie bieten ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.

Ein kleiner Nachteil wäre das Fehlen einer Steuerung, aber die Verarbeitung ist richtig gut. Besonders hervorzuheben sind die umkehrbaren Lichteffekte auf den Lamellen, die eine tolle Wirkung erzielen. Empfehlenswert für alle, die eine schöne Optik und gute Leistung suchen!.

5/5
★★★★★ Leises und ausgeklügeltes System
Amazon-Kunde Februar 2025

Leiser Betrieb im langsamen Modus, aber stark, wenn es darauf ankommt. Die kabellose Verbindung reduziert das Kabelwirrwarr erheblich. Die Lüfter sind durch Gehäuseverbindungen verbunden, sodass nur einer mit Strom versorgt werden muss. Ein beeindruckendes und farbenfrohes System!.

5/5
★★★★★ Solide Leistung und leise Kühlung
Miranda S November 2024

Die Thermaltake CT140 Lüfter sind eine tolle Ergänzung für meinen Gaming-PC. Die Installation verlief problemlos, und die Kühlleistung ist erstklassig. Besonders positiv überrascht hat mich die leise Betriebsgeräuschentwicklung, auch bei hoher Belastung.

Zudem harmonieren die hochwertigen, schwarzen Lüfter hervorragend mit meinem Gehäuse und verleihen meinem Setup ein stilvolles Erscheinungsbild. Ich kann sie jedem Gamer nur empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Tornado sein Urgroßvater
Lutz W Dezember 2025

Nach langer Suche habe ich endlich den TMT CT 140EX Reverse gefunden. Positiv: enorme Luftverwirbelung, erzeugt regelrechte Tornados und kühlt das Mainboard zusammen mit dem Gehäuse effektiv. Negativ: bei höheren Drehzahlen deutlich laut — 140mm mit hohem Luftdurchsatz sind hörbar. Fazit: Wer maximale Kühlung will, greift zu diesem 140mm-Lüfter.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
120 x 120 x 25 mm
4-pin PWM
transparent
120 mm
ja
2.000 U/min
ja
120 mm
RGB
regular
2,16 Watt
57,05 CFM
Hydraulik Lager
40.000 h
12 V
0,32 A
120mm Lüfter, Gehäuselüfter
blau
2,23 mm/H2O
2 Stück
25 mm
96,93 m³/h
25,8 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram