Therm-a-Rest Lite Seat 2020 green Camping-Sitzkissen

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Außenmaterial besteht aus robustem 50D Polyester, das für Langlebigkeit und Komfort sorgt.
• Ein Innenmaterial aus Polyurethan bietet eine optimale Dämpfung.
• Mit einer Breite von 33 cm und einer Länge von 41 cm bietet es ausreichend Platz.
• Das geringe Gewicht von nur 0,11 kg macht es zum idealen Begleiter für unterwegs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
29,95 €
Ø 32 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,00 €
Breite
33 cm
Höhe
3,8 cm
Länge
41 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
29,95 €
Ø 32 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,00 €
ab 29,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thermarest 10784, Luftsitzkissen Thermarest Lite Seat 2026 grün Sportsprofi Thermarest 10784, Luftsitzkissen Thermarest Lite Seat 2026 grün sofort lieferbar 29,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 43,95 € → zum Angebot
• Therm-a-Rest Lite Seat Ultraleichtes aufblasbares Sitzkissen, Grün, 33 x 40 cm Amazon Marketplace Therm-a-Rest Lite Seat Ultraleichtes aufblasbares Sitzkissen, Grün, 33 x 40 cm 35,80 € Versand kostenfrei Gesamt 35,80 € → zum Angebot
• Therm-a-Rest 10784, Therm-a-Rest Rest Lite Sitzkissen-Grün-One Size, Kostenlose SportOkay Therm-a-Rest 10784, Therm-a-Rest Rest Lite Sitzkissen-Grün-One Size, Kostenlose Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 37,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,74 € → zum Angebot
• Therm-A-Rest 10784, Therm-A-Rest Lite Seat (41 x 33 x 3,8 cm) biwak Therm-A-Rest 10784, Therm-A-Rest Lite Seat (41 x 33 x 3,8 cm) Lieferung in 1-3 Tagen 37,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,75 € → zum Angebot
Varianten: Therm-a-Rest Lite Seat 2020
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.95 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Thermarest 10784, Luftsitzkissen Thermarest Lite Seat 2026 grün ✓ Bester Preis Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo sofort lieferbar 29,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 43,95 € → zum Angebot
Therm-a-Rest Lite Seat Ultraleichtes aufblasbares Sitzkissen, Grün, 33 x 40 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 35,80 € Versand kostenfrei Gesamt 35,80 € → zum Angebot
Therm-a-Rest 10784, Therm-a-Rest Rest Lite Sitzkissen-Grün-One Size, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 37,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,74 € → zum Angebot
Therm-A-Rest 10784, Therm-A-Rest Lite Seat (41 x 33 x 3,8 cm) biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 37,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,75 € → zum Angebot
Therm-a-Rest Lite Seat Sitzkissen - Green denk-outdoor denk-outdoor Angebotsinfo 10 Tage 38,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,95 € → zum Angebot
Therm-a-Rest 10784, Therm-a-Rest Lite Seat - Sitz-Kissen green outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 39,98 € + 4,91 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
Therm-A-Rest Lite Seat Sitzkissen Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 40,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 44,15 € → zum Angebot
Therm-a-Rest Lite Seat - Green Adfunture Outdoor Adfunture Outdoor Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 3 Tagen 42,00 € Versand kostenfrei Gesamt 42,00 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 23:16 Uhr.

Testbericht Therm-a-Rest Lite Seat 2020 green

Der ideale Begleiter für Outdoor-Abenteuer: Therm-a-Rest Lite Seat 2020 green

Für alle Outdoor-Enthusiasten, die Wert auf Komfort und Leichtigkeit legen, ist der Therm-a-Rest Lite Seat 2020 green die perfekte Wahl. Dieses Camping-Sitzkissen kombiniert Funktionalität mit einem geringen Gewicht, sodass es sich mühelos auf jeder Reise mitnehmen lässt. Ob beim Camping, Trekking oder einfach nur beim Entspannen in der Natur, dieses Sitzkissen sorgt für einen angenehmen Sitzkomfort.

Therm-a-Rest Lite Seat 2020 green Test

5/5
★★★★★ Neue Größe
FJWausC April 2023

Die Kissen sind perfekt als Rückenstütze für unterwegs im Bus, Zug oder Auto. Früher waren sie kleiner und kompakter für die Jackentasche. Ideal für Personen mit Rückenbeschwerden, da der Luftdruck den Härtegrad bestimmt.

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert für jegliche Einsätze
Michael H Juli 2022

Dieses hochwertige Sitzkissen ist seinen Preis wirklich wert! Super robust, komfortabel und leicht zu transportieren. Ideal für Schwimmbad, Baden, Kajakfahren, Stadionbesuche und gemütliche Winterabende im Freien. Ein Must-Have Produkt für alle Outdoor-Fans! Jetzt kaufen und den Komfort überallhin mitnehmen.

5/5
★★★★★ Gutes Sitzkissen für angemessenen Preis
Chris Juli 2022

Das aufblasbare Kissen ist sehr komfortabel und ermöglicht es, den Härtegrad je nach Bedarf anzupassen. Das Aufpusten gestaltet sich einfach, ohne dass man dabei stundenlang pusten muss. Das Ventil hält dicht und das Material wirkt insgesamt hochwertig. Besonders praktisch ist das Bändchen mit Haken, um das Kissen zusammen zu halten.

Die Haltbarkeit des Kissens bleibt abzuwarten, ob es der Belastung durch spitze Gegenstände oder häufiges Falten standhalten kann. Der Preis ist angemessen für die gebotene Qualität. Alles in allem keine Billigware, sondern ein solides Produkt. Freue mich auf weitere Nutzungsmöglichkeiten!.

5/5
★★★★★ Superqualität und gut verstaubar
C a September 2021

Diese Isomatte überzeugt durch ihre herausragende Qualität und Kompaktheit. Mit minimalem Luftaufwand lässt sie sich weich aufsetzen und isoliert effektiv gegen Kälte. Auch für Personen über 100 kg ist sie stabil und dicht. Ein zuverlässiger Begleiter für Outdoor-Abenteuer!.

5/5
★★★★★ Superlösung für alle, die auch draußen bequem sitzen möchten
MildRed März 2020

Dieses Therm-A-Rest Sitzkissen ist wirklich hervorragend. Nachdem ich bereits mein zweites gekauft habe, kann ich sagen, dass die Qualität einfach unübertroffen ist. Meine Freundin war so begeistert von meinem ersten Kissen, dass ich es ihr geschenkt habe. Nach drei Jahren intensiver Nutzung ist es immer noch wie neu.

Die neue Version ist sogar noch etwas größer und dicker, was den Komfort noch steigert. Dank diesem Kissen kann ich trotz meiner Rückenprobleme überall bequem sitzen. Zudem lässt es sich einfach zusammenrollen und transportieren. Ich empfehle es definitiv weiter.

2/5
★★☆☆☆ Eindruck durchwachsen und viel zu teuer
Sigi Februar 2023

Der erste Eindruck des Kissen ist vergleichbar mit einer kleinen Luftmatratze. Positiv ist die Möglichkeit, das Kissen klein zusammenfalten zu können und es mit einem Gummizug mit Haken zusammenzuhalten. Allerdings funktioniert das "self inflating" nicht so richtig und man muss mit dem Mund nachhelfen, um den gewünschten Effekt zu erzielen. Das Kissen ist auch nach dem Aufpusten noch recht dünn und das Sitzgefühl sowie die Entlastung auf speziellen Gesäßbereichen sind nicht überzeugend.

Die Verwendung des Kissens als Unterlage in der Natur wird ebenfalls kritisch betrachtet. Insgesamt bin ich aufgrund des hohen Preises ziemlich enttäuscht von dem Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Camping, Trekking
grün
Camping-Sitzkissen
Eigenschaften
50D, Polyester
Polyurethan
Maße & Gewicht
0,11 kg
33 cm
3,8 cm
41 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram