klein toys Vileda Staubsauger Upright 2in1 Kinderstaubsauger

★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: rot Produkttyp: Kinderstaubsauger geeignet ab: 3 Jahren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
23,47 €
Ø 23 €
22,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
23,47 €
Ø 23 €
22,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 23,47 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Theo Klein 6793 Vileda Upright Staubsauger mit Wirbelfunktion, Sound und... Amazon Theo Klein 6793 Vileda Upright Staubsauger mit Wirbelfunktion, Sound und... Auf Lager 23,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,46 € → zum Angebot
• KLEIN 6793 Vileda Upright Staubsauger idee+spiel KLEIN 6793 Vileda Upright Staubsauger 3 Werktage 29,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 36,49 € → zum Angebot
• Theo Klein Kinder-Staubsauger Vileda Upright 3in1 Otto Theo Klein Kinder-Staubsauger Vileda Upright 3in1 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.47 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Theo Klein 6793 Vileda Upright Staubsauger mit Wirbelfunktion, Sound und Handdüse I ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,46 € → zum Angebot
Theo Klein 6793 Vileda Upright Staubsauger mit Wirbelfunktion, Sound und Handdüse I Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,46 € → zum Angebot
KLEIN 6793 Vileda Upright Staubsauger idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 29,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 36,49 € → zum Angebot
Theo Klein Spielstaubsauger "Upright" in Rot - ab 3 Jahren limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Theo Klein Kinder-Staubsauger Vileda Upright 3in1 Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:24 Uhr.

klein toys Vileda Staubsauger Upright 2in1 Test

3/5
★★★☆☆ Gut gedacht, schlecht gemacht.
Mattes Juli 2025

Als Spielzeugstaubsauger ideal: Größe und Gewicht sind perfekt für Kleinkinder, sehr leicht zu handhaben. Geräuscharm und somit geeignet für empfindliche Kinderohren und Haustiere. Die im Inneren wirbelnden Styropor-Partikel faszinieren zusätzlich. Kritikpunkt: Der Ein-/Aus-Schalter gab nach kurzer Zeit den Geist auf; ausschalten gelang nur durch heftiges Klopfen am Griff. Gleiches Problem trat auch bei einer Freundin auf, der ich das Gerät empfohlen hatte.

2/5
★★☆☆☆ Keine kaufempfehlung - nach zwei Tagen schon defekt
Falter Juli 2024

Der batteriebetriebene Staubsauger wirkt sehr billig verarbeitet und hat keine beweglichen Teile. Positiv: er ist äußerst leise. Negativ: bereits am zweiten Nutzungstag ließ er sich nicht mehr ausschalten – wir mussten das Batteriefach öffnen, um die Akkus zu schonen. Aufgrund dieses Defekts wird das Gerät zurückgeschickt.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität
Stefan Februar 2023

Ich kann diesen Staubsauger nicht empfehlen. Der Stab steckt zu lose im Saugkopf, wodurch er sich ständig verdreht und sogar herausfällt. Kurz nach Gebrauch entdeckten wir überall kleine bunte Kügelchen in der Wohnung, die dort nicht hingehören. Nach nur zwei Tagen war das Gerät defekt: Es ließ sich nicht mehr ausschalten, sodass wir die Batterien dauerhaft entfernen mussten. Mangelhafte Qualität und Zuverlässigkeit – keine Kaufempfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Am Geburtstag schon kaputt
von einem Kunden Mai 2024

Der Staubsauger war ein Geschenk für mein Kind zum Geburtstag. Leider hörte er am Abend bereits auf zu saugen und konnte nur durch das Entfernen der Batterien ausgeschaltet werden. Sehr enttäuschend.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
rot
Kinderstaubsauger
3 Jahren
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram