The North Face Women's Suzanne Triclimate 2.0 (NF0A8DZZ) tnf black 3-in-1-Jacke

• 3-in-1-System bietet Außenjacke, Daunenjacke und Kombination für alle Jahreszeiten
• Wasserdicht und atmungsaktiv hält bei Regen trocken ohne Hitzestau
• Responsible Down Standard garantiert tiergerechte Daunengewinnung
• Windwall-Material verstärkt Windschutz bei exponierten Passagen
• Regular Fit ermöglicht zusätzliche Schichten ohne Bewegungseinschränkung
• Mehrfacher Verschluss erleichtert Handhabung mit Handschuhen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
210,00 €
Ø 240 €
188,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 392,24 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
210,00 €
Ø 240 €
188,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 392,24 €
ab 210,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 188,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The North Face - Warmer 3-in-1-Parka - W Suzanne Triclimate 2.0 TNF Black für... snowleader The North Face - Warmer 3-in-1-Parka - W Suzanne Triclimate 2.0 TNF Black für... verfügbar 210,00 € Versand kostenfrei Gesamt 210,00 € → zum Angebot
• The North Face NF0A8DZZJK3-S, The North Face Womens Suzanne Triclimate 2.0 tnf... sportfits.de The North Face NF0A8DZZJK3-S, The North Face Womens Suzanne Triclimate 2.0 tnf... Lieferzeit 2-4 Werktage 281,25 € Versand kostenfrei Gesamt 281,25 € → zum Angebot
• The North Face Wintermantel The North Face Damen Parka W Suzanne Triclimate 2.0... Otto The North Face Wintermantel The North Face Damen Parka W Suzanne Triclimate 2.0... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 313,64 € + 6,95 € Versand Gesamt 320,59 € → zum Angebot
• The North Face Damen Suzanne Triclimate 2.0 Jacke, Tnf Black, S Amazon The North Face Damen Suzanne Triclimate 2.0 Jacke, Tnf Black, S Auf Lager 392,24 € Versand kostenfrei Gesamt 392,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
210 €
Ø 1 Mon.
240 €
Tiefstpreis
189 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
The North Face - Warmer 3-in-1-Parka - W Suzanne Triclimate 2.0 TNF Black für Damen ✓ Bester Preis Größe: XS snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 210,00 € Versand kostenfrei Gesamt 210,00 € → zum Angebot
The North Face - Warmer 3-in-1-Parka - W Suzanne Triclimate 2.0 TNF Black für Damen Größe: S snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 210,00 € Versand kostenfrei Gesamt 210,00 € → zum Angebot
The North Face NF0A8DZZJK3-S, The North Face Womens Suzanne Triclimate 2.0 tnf black Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 281,25 € Versand kostenfrei Gesamt 281,25 € → zum Angebot
The North Face NF0A8DZZJK3-M, The North Face Womens Suzanne Triclimate 2.0 tnf black Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 295,05 € Versand kostenfrei Gesamt 295,05 € → zum Angebot
The North Face NF0A8DZZ, The North Face Damen Suzanne 2.0 Triclimate 3in1-Parka, L Größe: L biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
The North Face NF0A8DZZ, The North Face Damen Suzanne 2.0 Triclimate 3in1-Parka, S Größe: S biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
The North Face NF0A8DZZ, The North Face Damen Suzanne 2.0 Triclimate 3in1-Parka, M Größe: M biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
The North Face Damen Suzanne 2.0 Triclimate 3in1-Parka - L - TNF BLACK biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
The North Face NF0A8DZZJK3-XS, The North Face Womens Suzanne Triclimate 2.0 tnf black Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 308,25 € Versand kostenfrei Gesamt 308,25 € → zum Angebot
The North Face Wintermantel The North Face Damen Parka W Suzanne Triclimate 2.0 8DZZ Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 313,64 € + 6,95 € Versand Gesamt 320,59 € → zum Angebot
The North Face Damen Suzanne Triclimate 2.0 Jacke, Tnf Black, S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 392,24 € Versand kostenfrei Gesamt 392,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.

Testbericht The North Face Women's Suzanne Triclimate 2.0 (NF0A8DZZ) tnf black

The North Face Women's Suzanne Triclimate 2.0 – Wanderjacke für wechselnde Bedingungen

Mehrtägige Trekkingtouren stellen unterschiedliche Anforderungen an eine Outdoorjacke: Morgens herrscht Nieselregen, mittags dominiert Sonne mit steigenden Temperaturen, abends bringt Wind die nächste Kältefront. Die Suzanne Triclimate 2.0 kombiniert als 3-in-1-Jacke drei Trageoptionen in einem System. Die wasserdichte Außenjacke schützt bei Niederschlag, die wärmende Daunenjacke isoliert an kalten Tagen, beide Komponenten zusammen bilden eine vollwertige Winterjacke. Über den Responsible Down Standard garantiert der Hersteller eine tiergerechte Daunengewinnung. Das Windwall-Material verstärkt den Windschutz zusätzlich zur wasserdichten Konstruktion.

Flexible Trageoptionen für unterschiedliche Wetterlagen

Das modulare System erlaubt drei verschiedene Kombinationen je nach Witterung. Bei leichtem Regen genügt die wasserdichte Außenschale, während die atmungsaktive Ausstattung Feuchtigkeit von innen nach außen transportiert. An trockenen Herbsttagen bietet die Innenjacke mit Daunenfüllung ausreichend Wärme ohne zusätzliches Gewicht. Sinken die Temperaturen im Winter deutlich, verbinden beide Schichten über Druckknöpfe und Reißverschluss zu einer vollständigen Isolationsjacke. Die Regular Fit Passform lässt Raum für zusätzliche Schichten darunter, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken. Dieses Konzept ordnet das Modell in die Mittelklasse ein – es übertrifft Basismodelle mit einfacher Wasserabweisung durch echte Wasserdichtigkeit, verzichtet aber auf spezialisierte Features für alpine Hochtouren.

The North Face Women's Suzanne Triclimate 2.0 (NF0A8DZZ) tnf black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast The North Face Women's Suzanne Triclimate 2.0 (NF0A8DZZ) tnf black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen
3-in-1-Jacke, Daunenjacke
Wandern
Winter
schwarz
Eigenschaften
atmungsaktiv, imprägniert, mit Innenjacke, mit Kapuze, wasserabweisend, wasserdicht, winddicht, wärmend
mit Druckknöpfen, mit Knöpfen, mit Reißverschluss
Windwall
Responsible Down Standard
Regular Fit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram