Columbia Women's Pike Lake III Long Jacket black Daunenjacke

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Daunenjacke - Thermojacke Eigenschaften: mit Kapuze Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
131,99 €
Ø 136 €
124,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 221,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
131,99 €
Ø 136 €
124,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 221,99 €
ab 131,99 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Columbia Damen Pike Lake 3 Long Jacket Hooded Puffer Jacket Black S Amazon Columbia Damen Pike Lake 3 Long Jacket Hooded Puffer Jacket Black S Auf Lager 131,99 € Versand kostenfrei Gesamt 131,99 € → zum Angebot
• Columbia 2133543-010-XL, Columbia Pike Lake Iii Long Padded Jacket Schwarz XL... Dress Inn Columbia 2133543-010-XL, Columbia Pike Lake Iii Long Padded Jacket Schwarz XL... 2-4 Werktage 131,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 137,98 € → zum Angebot
• Columbia Wintermantel Pike Lake III Long Jacket (Omni-HeatTM, sehr warm) schwarz Otto Columbia Wintermantel Pike Lake III Long Jacket (Omni-HeatTM, sehr warm) schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 197,94 € + 5,50 € Versand Gesamt 203,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
131.99 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
124 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
Columbia Damen Pike Lake 3 Long Jacket Hooded Puffer Jacket Black S ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 131,99 € Versand kostenfrei Gesamt 131,99 € → zum Angebot
Columbia Damen Pike Lake 3 Long Jacket Hooded Puffer Jacket Black S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 131,99 € Versand kostenfrei Gesamt 131,99 € → zum Angebot
Columbia 2133543-010-XL, Columbia Pike Lake Iii Long Padded Jacket Schwarz XL Frau Größe: XL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 131,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 137,98 € → zum Angebot
Columbia 2133543-010-L, Columbia Pike Lake Iii Long Padded Jacket Schwarz L Frau Größe: L Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 131,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 137,98 € → zum Angebot
Columbia Women's Pike Lake III Long Hooded Puffer Jacket black (010) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 137,75 € Versand kostenfrei Gesamt 137,75 € → zum Angebot
Columbia 213354-2133543-010-S, Columbia Women's Pike Lake III Long Hooded Puffer Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 137,75 € Versand kostenfrei Gesamt 137,75 € → zum Angebot
Columbia 213354-2133543-010-XS, Columbia Women's Pike Lake III Long Hooded Puffer Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 138,95 € Versand kostenfrei Gesamt 138,95 € → zum Angebot
Columbia 2133543-010-S, Columbia Pike Lake Iii Long Padded Jacket Schwarz S Frau Größe: S Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 144,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 150,98 € → zum Angebot
Columbia 2133543-010-XS, Columbia Pike Lake Iii Long Padded Jacket Schwarz XS Frau Größe: XS Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 144,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 150,98 € → zum Angebot
Columbia 2133543-010-M, Columbia Pike Lake Iii Long Padded Jacket Schwarz M Frau Größe: M Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 144,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 150,98 € → zum Angebot
Columbia 2133543_010, Columbia Pike Lake III Long Damen Jacke, schwarz female Größe: M sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
COLUMBIA Damen Jacke Pike Lake III Long Jacket intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 153,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 157,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Columbia Women's Pike Lake III Long Jacket black Test

5/5
★★★★★ Größenangabe
Claudia Februar 2026

Sehr leichter, dennoch warmer Mantel dank Omni-Heat-Technologie. Vorsicht bei den Herstellergrößen: die Größentabelle liegt daneben — statt S/M passt mir XS und bietet noch Spielraum. Empfehlenswert wegen Wärme und geringem Gewicht, lieber eine Nummer kleiner bestellen.

2/5
★★☆☆☆ Unbrauchbar!!!!
Böhme R Februar 2026

Die Jacke enttäuscht: nichts Besonderes, besonders der billige Plastikreißverschluss an der Tasche ist ärgerlich. Beim Ein- und Ausstecken der Hand kratzt der raue Kunststoff ständig – gerade im Winter, wenn man die Taschen oft benutzt, extrem störend. Wegen des minderwertigen Reißverschlusses und der schlechten Verarbeitungsqualität ist die Jacke für mich praktisch unbrauchbar; ich plane, den Reißverschluss zu entfernen, um sie noch tragen zu können.

Eine Rückgabe war nicht möglich, da das Etikett beschädigt war. Insgesamt kann ich dieses Modell aufgrund des Plastikreißverschlusses und der mangelhaften Ausführung nicht empfehlen.

5/5
★★★★★ Richtig warm
Melika E Dezember 2025

Shön warm und leicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Damen
Daunenjacke, Thermojacke
Wandern
schwarz
Eigenschaften
mit Kapuze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram