The North Face Summit Breithorn Down Jkt TNF black Daunenjacke

Produkttyp: Daunenjacke Eigenschaften: Kordelzug im Saum - Packaway - mit Raglanärmeln - wasserabweisend Funktionsmaterial: DWR - Pertex
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
228,95 €
Ø 212 €
170,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 305,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
228,95 €
Ø 212 €
170,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 305,95 €
ab 228,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 170,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The North Face Summit Breithorn Jacket Men - Daunenjacke tnf black VerticalExtreme The North Face Summit Breithorn Jacket Men - Daunenjacke tnf black 7 Werktage 228,95 € Versand kostenfrei Gesamt 228,95 € → zum Angebot
• The North Face NF0A87ZN-JK3, The North Face Breithorn Jacket Black Herren klingenmaier The North Face NF0A87ZN-JK3, The North Face Breithorn Jacket Black Herren 1-3 Tage 239,95 € Versand kostenfrei Gesamt 239,95 € → zum Angebot
• The North Face NF0A87ZN-JK3, The North Face Breithorn Jacket Black Herren SneakerTwins The North Face NF0A87ZN-JK3, The North Face Breithorn Jacket Black Herren 1-3 Tage 239,95 € Versand kostenfrei Gesamt 239,95 € → zum Angebot
• The North Face NF0A87ZN-JK3-L, The North Face Herren Summit Breithorn Jacke... Bergzeit The North Face NF0A87ZN-JK3-L, The North Face Herren Summit Breithorn Jacke... Lieferzeit 2-4 Tage 305,95 € Versand kostenfrei Gesamt 305,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
228.95 €
Ø 1 Mon.
212 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
The North Face Summit Breithorn Jacket Men - Daunenjacke tnf black ✓ Bester Preis Größe: XL VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 7 Werktage 228,95 € Versand kostenfrei Gesamt 228,95 € → zum Angebot
The North Face Summit Breithorn Jacket Men - Daunenjacke - L - tnf black VerticalExtreme Angebotsinfo 2 Werktage 236,90 € Versand kostenfrei Gesamt 236,90 € → zum Angebot
The North Face Summit Breithorn Jacket Men - Daunenjacke tnf black Größe: L VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 2 Werktage 236,90 € Versand kostenfrei Gesamt 236,90 € → zum Angebot
The North Face Summit Breithorn Jacket Men - Daunenjacke tnf black Größe: M VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 7 Werktage 238,90 € Versand kostenfrei Gesamt 238,90 € → zum Angebot
The North Face Summit Breithorn Jacket Men - Daunenjacke tnf black Größe: S VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 7 Werktage 238,90 € Versand kostenfrei Gesamt 238,90 € → zum Angebot
The North Face NF0A87ZN-JK3, The North Face Breithorn Jacket Black Herren Größe: XXL klingenmaier Klingenmaier.de Angebotsinfo 1-3 Tage 239,95 € Versand kostenfrei Gesamt 239,95 € → zum Angebot
The North Face NF0A87ZN-JK3, The North Face Breithorn Jacket Black Herren Größe: XXL SneakerTwins SneakerTwins Angebotsinfo 1-3 Tage 239,95 € Versand kostenfrei Gesamt 239,95 € → zum Angebot
The North Face NF0A87ZN-JK3-L, The North Face Herren Summit Breithorn Jacke (Größe Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 305,95 € Versand kostenfrei Gesamt 305,95 € → zum Angebot
The North Face Herren Summit Breithorn Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 305,95 € Versand kostenfrei Gesamt 305,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:53 Uhr.

The North Face Summit Breithorn Down Jkt TNF black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast The North Face Summit Breithorn Down Jkt TNF black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren
Daunenjacke
Alpintouren
Herbst/Winter
schwarz
Ausstattung
Brusttasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
3.
Kordelzug im Saum, Packaway, mit Raglanärmeln, wasserabweisend
mit Reißverschluss
elastisch
durchgehend
DWR, Pertex
800 cuin
Polyester
mit Stehkragen
100% recycelter Polyester, 50-Denier Ripstop-Nylon (100% recycelt) mit wasserdicht/atmungsaktiver Membran und DWR (durable water repellent) Imprägnierung, H2No Performance Standard Shell: 2,5-lagiges Laminat aus 92 g/m²
waschmaschinengeeignet
EOCA, Responsible Down Standard
Rückverfolgbarkeit, Tierschutz, artgerechte Tierhaltung, ressourcenschonend, schadstoffarm
Active Fit
unifarben
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram