The North Face Whiton Dreilagige Jacke Herren Tnf Black-npf Hardshelljacke

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dreilagige Konstruktion für direkten Tragekomfort und langlebigen Nässeschutz
• Wasserdichtes Material hält bei Dauerregen und Nieselwetter trocken
• Atmungsaktive Struktur reduziert Kondensation bei mittlerer Aktivität
• Integrierte Kapuze schützt Kopf und Nacken ohne Verstaumechanismus
• Schwarzes Design kombiniert Outdoor-Funktion mit Alltagstauglichkeit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
122,90 €
Ø 129 €
122,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
122,90 €
Ø 129 €
122,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
ab 122,90 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 122,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The North Face - Wasserfeste Wanderjacke Herren Whiton 3L Jacket - M Whiton 3L... snowleader The North Face - Wasserfeste Wanderjacke Herren Whiton 3L Jacket - M Whiton 3L... verfügbar 122,90 € Versand kostenfrei Gesamt 122,90 € → zum Angebot
• The North Face NF0A87FR4H0-S, The North Face Mens Whiton 3L Jacket tnf black-npf sportfits.de The North Face NF0A87FR4H0-S, The North Face Mens Whiton 3L Jacket tnf black-npf Lieferzeit 2-4 Werktage 127,85 € Versand kostenfrei Gesamt 127,85 € → zum Angebot
• The North Face Funktionsjacke M WHITON 3L JACKET 3-Lagen-Schutz, wasserdicht, Otto The North Face Funktionsjacke M WHITON 3L JACKET 3-Lagen-Schutz, wasserdicht, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 159,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,94 € → zum Angebot
• The North Face Herren Whiton 3L Jacke, Tnf Black/Npf, S Amazon The North Face Herren Whiton 3L Jacke, Tnf Black/Npf, S Auf Lager 163,90 € Versand kostenfrei Gesamt 163,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
122.9 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
123 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
The North Face - Wasserfeste Wanderjacke Herren Whiton 3L Jacket - M Whiton 3L Jacket ✓ Bester Preis Größe: L snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 122,90 € Versand kostenfrei Gesamt 122,90 € → zum Angebot
The North Face - Wasserfeste Wanderjacke Herren Whiton 3L Jacket - M Whiton 3L Jacket Größe: S snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 122,90 € Versand kostenfrei Gesamt 122,90 € → zum Angebot
The North Face - Wasserfeste Wanderjacke Herren Whiton 3L Jacket - M Whiton 3L Jacket Größe: M snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 122,90 € Versand kostenfrei Gesamt 122,90 € → zum Angebot
The North Face - Wasserfeste Wanderjacke Herren Whiton 3L Jacket - M Whiton 3L Jacket Größe: XL snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 122,90 € Versand kostenfrei Gesamt 122,90 € → zum Angebot
The North Face Mens Whiton 3L Jacket tnf black-npf (4H0) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 127,85 € Versand kostenfrei Gesamt 127,85 € → zum Angebot
The North Face NF0A87FR4H0-S, The North Face Mens Whiton 3L Jacket tnf black-npf Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 127,85 € Versand kostenfrei Gesamt 127,85 € → zum Angebot
The North Face NF0A87FR4H0-XXL, The North Face Mens Whiton 3L Jacket tnf black-npf Größe: XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 127,85 € Versand kostenfrei Gesamt 127,85 € → zum Angebot
The North Face NF0A87FR4H0-M, The North Face Mens Whiton 3L Jacket tnf black-npf Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 127,85 € Versand kostenfrei Gesamt 127,85 € → zum Angebot
The North Face NF0A87FR4H0-L, The North Face Mens Whiton 3L Jacket tnf black-npf Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 127,85 € Versand kostenfrei Gesamt 127,85 € → zum Angebot
The North Face NF0A87FR4H0-XL, The North Face Mens Whiton 3L Jacket tnf black-npf Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 127,85 € Versand kostenfrei Gesamt 127,85 € → zum Angebot
The North Face NF0A87FR4H01002, The North Face - Whiton 3L Jacket - Regenjacke Gr XL Größe: XL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 133,22 € Versand kostenfrei Gesamt 133,22 € → zum Angebot
The North Face NF0A87FR4H01004, The North Face - Whiton 3L Jacket - Regenjacke Gr M Größe: M Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 133,22 € Versand kostenfrei Gesamt 133,22 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht The North Face Whiton Dreilagige Jacke Herren Tnf Black-npf

The North Face Whiton Dreilagige Hardshelljacke

Die dreilagige Konstruktion dieser Hardshelljacke schützt bei intensiven Wanderungen zuverlässig vor Nässe. Das wasserdichte Material bildet eine durchgehende Barriere gegen Regen, während die fest verbundene Innenschicht direkt auf der Haut getragen werden kann. Diese Bauweise eignet sich besonders für Mehrtagestouren, bei denen Wetterwechsel schnell eintreten und wenig Zeit zum Kleidungswechsel bleibt. Die integrierte Kapuze bietet zusätzlichen Schutz, wenn Regenschauer überraschend einsetzen oder der Wind zunimmt. Das schwarze Design fügt sich unauffällig in verschiedene Outdoor-Situationen ein und lässt sich problemlos mit vorhandener Ausrüstung kombinieren.

Wetterschutz für wechselhafte Bedingungen

Die wasserdichte Ausstattung hält bei Dauerregen und Nieselwetter trocken, ohne dass zusätzliche Überbekleidung nötig wird. Die dreilagige Verarbeitung versiegelt Nähte und Materialübergänge dauerhaft gegen eindringende Feuchtigkeit. Gleichzeitig transportiert die Konstruktion Körperfeuchtigkeit nach außen ab, was Kondensation im Inneren reduziert. Dieser Mechanismus funktioniert besonders bei mittlerer Aktivität wie Wandern oder Trekking effektiv. Bei sehr intensiven Aufstiegen entsteht zwar mehr Körperwärme, doch die atmungsaktive Struktur verhindert vollständiges Durchnässen von innen. Das Modell ordnet sich damit im Mittelfeld zwischen Basisschutz und alpiner Spezialisierung ein.

The North Face Whiton Dreilagige Jacke Herren Tnf Black-npf Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Patrick V Dezember 2025

Tolle Jacke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 12 Punkte
Amazon Kunde Dezember 2025

Die Jacke ist sehr schön. Wie beschrieben Wasser und wind dicht. Verarbeitung Qualität sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden
Barwar D Dezember 2025

Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke, absolut zufrieden!
Bastastic Oktober 2025

Die Jacke trägt sich toll und ist in allen Bereichen funktionsfähig. Top Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Herren
Hardshelljacke, Regenjacke
Eigenschaften
mit Kapuze, wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram