The North Face Storm Strike III WP coffeebrown/tnfblack Canadian Boots

★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Für wen: Herren Produkttyp: Canadian Boots - Winterstiefel Wetterschutz: wasserdicht
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
96,99 €
Ø 94 €
82,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,80 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
96,99 €
Ø 94 €
82,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,80 €
ab 96,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The North Face Wanderschuh "M STORM STRIKE III WP" Winterstiefel... BAUR The North Face Wanderschuh "M STORM STRIKE III WP" Winterstiefel... 2-3 Werktage 96,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
• The North Face NF0A7W4GU6V-12.5, The North Face Mens Storm Strike III WP coffee sportfits.de The North Face NF0A7W4GU6V-12.5, The North Face Mens Storm Strike III WP coffee Lieferzeit 8-10 Werktage 98,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,40 € → zum Angebot
• The North Face M STORM STRIKE III WP Wanderschuh Winterstiefel... Otto The North Face M STORM STRIKE III WP Wanderschuh Winterstiefel... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
• The North Face M Storm Strike III WP Sneakers Amazon The North Face M Storm Strike III WP Sneakers Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 113,51 € + 9,50 € Versand Gesamt 123,01 € → zum Angebot
Varianten: The North Face Storm Strike III WP
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
96.99 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
45 1/2
46
The North Face Wanderschuh "M STORM STRIKE III WP" Winterstiefel wasserdicht,wärmend ✓ Bester Preis Größe: 42 BAUR Baur Versand Angebotsinfo 2-3 Werktage 96,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
The North Face NF0A7W4GU6V-12.5, The North Face Mens Storm Strike III WP coffee Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 98,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,40 € → zum Angebot
The North Face M STORM STRIKE III WP Wanderschuh Winterstiefel wasserdicht,wärmend Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
The North Face Mens Storm Strike III WP coffee brown/tnf black (U6V) 8.5 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 99,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,60 € → zum Angebot
The North Face NF0A7W4GU6V-9.5, The North Face Mens Storm Strike III WP coffee Größe: 42 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 99,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,60 € → zum Angebot
The North Face NF0A7W4GU6V-9, The North Face Mens Storm Strike III WP coffee Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 99,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,60 € → zum Angebot
The North Face NF0A7W4GU6V-12, The North Face Mens Storm Strike III WP coffee Größe: 45 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 99,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,60 € → zum Angebot
The North Face NF0A7W4GU6V-8.5, The North Face Mens Storm Strike III WP coffee Größe: 41 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 99,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,60 € → zum Angebot
The North Face NF0A7W4GU6V-10.5, The North Face Mens Storm Strike III WP coffee Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 99,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,60 € → zum Angebot
Wanderschuh THE NORTH FACE "M STORM STRIKE III WP", Herren, Gr. 41, schwarz, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 101,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,94 € → zum Angebot
The North Face NF0A7W4GU6V-10, The North Face Mens Storm Strike III WP coffee Größe: 43 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 102,95 € Versand kostenfrei Gesamt 102,95 € → zum Angebot
The North Face NF0A7W4GU6V-7.5, The North Face Mens Storm Strike III WP coffee Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 107,85 € Versand kostenfrei Gesamt 107,85 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

The North Face Storm Strike III WP coffeebrown/tnfblack Test

5/5
★★★★★ Toller Schuh, hält wirklich warm
Dieter S Dezember 2023

Beim ersten Anprobieren wirkte der Schuh vorne etwas eng, nach etwa 30 Minuten wurde es spürbar besser. Nach fünf Einsätzen sitzt er wie angegossen. Bei Frost (-14 °C) und im tiefen Schnee beeindruckte die rutschfeste Sohle mit starker Haftung.

Die Isolierung hält den Fuß wirklich warm – auch nach sechs Stunden im Schnee noch wohlige Wärme. Sehr robuster Winterschuh für Outdoor-Einsätze, klare Kaufempfehlung.

2/5
★★☆☆☆ wer es mag...
von einem Kunden Januar 2024

Leider war ich enttäuscht von diesem Kunststoffschuh. Als Ü50 erinnere ich mich noch an die Zeit, als Qualität noch weit verbreitet war. Wer jedoch Kunststoffschuhe mag, wird damit zufrieden sein.

2/5
★★☆☆☆ Viel zu klein für die Größe
von einem Kunden September 2023

Der Schuh fühlt sich angenehm an und hat eine hochwertige Verarbeitung, aber er wirkt am Fuß recht klobig im Vergleich zu den Fotos. Er scheint mehr für den Winter als fürs Wandern geeignet zu sein. Die Größe des Schuhs entspricht leider nicht den Erwartungen.

Normalerweise trage ich Größe 42,5 oder manchmal sogar 43, aber auch die Größe 44, die ich bestellt habe, fällt zu klein aus - besonders in der Breite und über dem Spann. Die Schnürsenkel sind auch viel zu kurz, sodass die Enden nur ca. 2cm über der Schleife stehen. Insgesamt gebe ich dem Schuh 2 Sterne: 5 Sterne für die Qualität, 1 Stern Abzug für die Schnürsenkel und 2 Sterne für die Größe.

5/5
★★★★★ Top
jan F Januar 2026

Sind bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Herren
Canadian Boots, Winterstiefel
wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram