The North Face Diablo 2.0 Jkt W TNF black heather/TNF black Daunenjacke

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• 700 cuin Bauschkraft isoliert effektiv bei kalten Wanderungen
• Wasserabweisende Oberfläche hält leichte Niederschläge zuverlässig ab
• Elastische Ärmelbündchen passen sich jeder Bewegung flexibel an
• Verstellbare Kapuze mit Stehkragen schützt bei Wind individuell
• Recycelter Polyester reduziert Umweltbelastung spürbar
• Schnelltrocknend verkürzt Wartezeiten nach Nässe deutlich
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
168,29 €
Ø 161 €
139,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
168,29 €
Ø 161 €
139,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,99 €
ab 168,29 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The North Face Diablo Down Damen Outdoorjacke-Schwarz-L SportOkay The North Face Diablo Down Damen Outdoorjacke-Schwarz-L sofort lieferbar 168,29 € Versand kostenfrei Gesamt 168,29 € → zum Angebot
• The North Face NF0A8990PH5-XS, The North Face Womens Diablo Down 2.0 Jacket tnf... sportfits.de The North Face NF0A8990PH5-XS, The North Face Womens Diablo Down 2.0 Jacket tnf... Lieferzeit 2-4 Werktage 190,65 € Versand kostenfrei Gesamt 190,65 € → zum Angebot
• The North Face Diablo Damen DaunenJacke, Tnf Black Heather/Tnf Blk, M Amazon The North Face Diablo Damen DaunenJacke, Tnf Black Heather/Tnf Blk, M Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 230,90 € Versand kostenfrei Gesamt 230,90 € → zum Angebot
• The North Face Daunenjacke W DIABLO DOWN 2.0 JACKET winddicht, mit sehr warmer Otto The North Face Daunenjacke W DIABLO DOWN 2.0 JACKET winddicht, mit sehr warmer lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 230,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 235,94 € → zum Angebot
Varianten: The North Face Women's Diablo Down 2.0 Hooded Jacket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
168.29 €
Ø 1 Mon.
161 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
The North Face Diablo Down Damen Outdoorjacke-Schwarz-L ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 168,29 € Versand kostenfrei Gesamt 168,29 € → zum Angebot
The North Face NF0A8990PH5-XS, The North Face Womens Diablo Down 2.0 Jacket tnf black Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 190,65 € Versand kostenfrei Gesamt 190,65 € → zum Angebot
The North Face NF0A8990-PH5, The North Face Diablo Daunenjacke Damen in tnf black Größe: S SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 196,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 201,49 € → zum Angebot
The North Face NF0A8990-PH5, The North Face Diablo Daunenjacke Damen in tnf black Größe: L SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 196,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 201,49 € → zum Angebot
The North Face NF0A8990-PH5, The North Face Diablo Daunenjacke Damen in tnf black Größe: M SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 196,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 201,49 € → zum Angebot
The North Face NF0A8990PH51, The North Face Diablo Down Damen Outdoorjacke-Schwarz-S, Größe: S SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 197,99 € Versand kostenfrei Gesamt 197,99 € → zum Angebot
The North Face NF0A8990PH51, The North Face Diablo Down Damen Outdoorjacke-Schwarz-L, Größe: L SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 197,99 € Versand kostenfrei Gesamt 197,99 € → zum Angebot
The North Face NF0A8990PH51, The North Face Diablo Down Damen Größe: XL SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 197,99 € Versand kostenfrei Gesamt 197,99 € → zum Angebot
The North Face NF0A8990PH51, The North Face Diablo Down Damen Outdoorjacke-Schwarz-M, Größe: M SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 197,99 € Versand kostenfrei Gesamt 197,99 € → zum Angebot
The North Face Diablo Damen DaunenJacke, Tnf Black Heather/Tnf Blk, M Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 230,90 € Versand kostenfrei Gesamt 230,90 € → zum Angebot
The North Face Diablo Damen DaunenJacke, Tnf Black Heather/Tnf Blk, M Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 230,90 € Versand kostenfrei Gesamt 230,90 € → zum Angebot
THE NORTH FACE Damen Jacke W DIABLO DOWN JACKET intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 230,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 234,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht The North Face Diablo 2.0 Jkt W TNF black heather/TNF black

The North Face Diablo 2.0 Jkt W – Bewegungsfreiheit trifft Wetterschutz

Die elastischen Ärmelbündchen und der verstellbare Kordelzug im Saum passen sich jeder Bewegung beim Wandern an. Diese Daunenjacke kombiniert ergonomische Schnittführung mit funktionalen Details, die aktive Outdoor-Aktivitäten im Herbst und Winter unterstützen. Der durchgehende Frontreißverschluss ermöglicht schnelle Temperaturregulierung während anspruchsvoller Aufstiege. Die verstellbare Kapuze mit Stehkragen schützt Kopf und Nacken bei wechselhaften Wetterbedingungen, ohne die Sicht einzuschränken. Reißverschlusstaschen an den Seiten und eine zusätzliche Innentasche bewahren Wertsachen griffbereit und trocken auf.

Wärmende Daune mit wasserabweisender Außenschicht

Eine Bauschkraft von 700 cuin isoliert zuverlässig gegen Kälte bei mehrstündigen Wanderungen. Die Daunenfüllung speichert Körperwärme effizient, während das wasserabweisende Außenmaterial leichte Niederschläge abhält. Bei plötzlichen Regenschauern perlt Feuchtigkeit von der Oberfläche ab, was kurze Übergangsperioden ohne zusätzliche Regenbekleidung überbrückbar macht. Das schnelltrocknende Material verkürzt Trocknungszeiten nach Kontakt mit Nässe deutlich. Als Bekleidungsschicht für die zweite oder dritte Lage konzipiert, ergänzt dieses Modell ein flexibles Schichtsystem für unterschiedliche Temperaturbedingungen.

The North Face Diablo 2.0 Jkt W TNF black heather/TNF black Test

5/5
★★★★★ Tolle Jacke der Marke entsprechend
von Stefan M. September 2025

Die Jacke begeistert meine Tochter ungemein. Ein kleiner Hinweis: Die gelieferten Reißverschlüsse sind sichtbar und nicht wie erwartet hinter dem Stoff verborgen. Ich habe OTTO darüber informiert, dass die gelieferte Jacke von der Abbildung abweicht. Für mich ist das jedoch kein Problem; die Qualität ist erstklassig und die Jacke angenehm leicht.

Der Stoff ist hervorragend, zudem ist sie an den Schultern etwas wasserabweisend. Sie trägt sich sehr angenehm, und wir sind überzeugt, dass sie im Winter bestens wärmt. Der Preis ist diskutabel, aber Markenprodukte haben ihren Wert. Die Qualität stimmt auf jeden Fall.

Letztendlich muss jeder selbst entscheiden. Ich kann die Jacke definitv empfehlen!.

3/5
★★★☆☆ Sehr Empfindlich
Stefanie L April 2025

Eigentlich hochwertige Marke, doch bei meinem The North Face-Teil riss an mehreren Stellen der Stoff beim Anstoßen und die Wattierung trat hervor. Material wirkt zu empfindlich. Bitte The North Face: Materialqualität und Verarbeitung verbessern!.

5/5
★★★★★ Perfekt
von einer Kundin Januar 2026

Die Jacke ist perfekt nicht zu dunn nicht zu dick hält warm. Die farben sind einfach schön und große passt super. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut!!!
von einer Kundin Dezember 2025

Gute Qualität!!!!!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Damen
Daunenjacke
Wandern
Herbst/Winter
schwarz
Ausstattung
Innentasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
2., 3.
Kordelzug im Saum, elastisch, mit Kapuze, schnelltrocknend, wasserabweisend
mit Reißverschluss
elastisch
durchgehend
verstellbar
700 cuin
recycelter Polyester
mit Stehkragen
100% Polyamid, 100% Polyester
waschmaschinengeeignet
EOCA
ressourcenschonend, schadstoffarm
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram