The Macallan Rare Cask Black Edition 0,7l 48% Whisky

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Abfüller: Originalabfüller Abgang: Rauch - fruchtig - lang Alkoholgehalt: 48 % Vol
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −35% ab
252,89 €
Ø 387 €
252,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 483,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −35% ab
252,89 €
Ø 387 €
252,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 483,79 €
ab 252,89 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 252,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The Macallan Rare Cask Whisky 2023 43% Vol. 0,7l in Geschenkbox, Grundpreis:... yewel.de The Macallan Rare Cask Whisky 2023 43% Vol. 0,7l in Geschenkbox, Grundpreis:... 1 - 3 Werktage 252,89 € + 6,99 € Versand Gesamt 259,88 € → zum Angebot
• Macallan Rare Cask Vintage 2024 Whisky 43% vol. 0,70l, Grundpreis: €... Weisshaus Shop Macallan Rare Cask Vintage 2024 Whisky 43% vol. 0,70l, Grundpreis: €... lagernd 1 269,90 € + -5,40 € Versand Gesamt 264,50 € → zum Angebot
• Macallan Rare Cask Black Single Malt Whisky (1 x 0.7 l) Amazon Marketplace Macallan Rare Cask Black Single Malt Whisky (1 x 0.7 l) Auf Lager 483,79 € Versand kostenfrei Gesamt 483,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
252.89 €
Ø 1 Mon.
387 €
Tiefstpreis
253 €
Preisalarm aktivieren
The Macallan Rare Cask Whisky 2023 43% Vol. 0,7l in Geschenkbox, Grundpreis: € ✓ Bester Preis yewel.de yewel Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 252,89 € 361.2714 € / l + 6,99 € Versand Gesamt 259,88 € → zum Angebot
Macallan Rare Cask Vintage 2024 Whisky 43% vol. 0,70l, Grundpreis: € 385,57 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 269,90 € 385.5714 € / l + -5,40 € Versand Gesamt 264,50 € → zum Angebot
The Macallan Distillers The Macallan Rare Cask 2023 - Highland Single Malt Scotch Spirituosen-Express Spirituosen Express Angebotsinfo 1-2 Tage 274,90 € 392.7143 € / l Versand kostenfrei Gesamt 274,90 € → zum Angebot
Macallan Rare Cask 2023 0,7 Liter 43 % Vol., Grundpreis: € 410,81 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 287,57 € 410.8143 € / l Versand kostenfrei Gesamt 287,57 € → zum Angebot
The Macallan Distillery Macallan Rare Cask Single Malt Scotch Whisky Batch No. 2 (43 myspirits mySpirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 429,90 € 614.1429 € / l + -8,60 € Versand Gesamt 421,30 € → zum Angebot
The Macallan Rare Cask Black 48% Vol. 0,7l in Geschenkbox delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 479,90 € 685,57 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 486,80 € → zum Angebot
Macallan Rare Cask Black Single Malt Whisky (1 x 0.7 l) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 483,79 € Versand kostenfrei Gesamt 483,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:06 Uhr.

The Macallan Rare Cask Black Edition 0,7l 48% Test

1/5
★☆☆☆☆ Lieferung mit Gebrauchsspuren in völlig unzureichender Umverpackung
WhiskysammlerWhiskysammler September 2020

Die Whiskyflasche kam beschädigt an, schlecht verpackt und gebrochen. Die Kartonage war voller Spuren, das Siegel beschädigt. Offensichtlich war die Flasche bereits geöffnet und wieder verschlossen worden. Kein Neuartikel, daher unbrauchbar für Sammler. Werde die Flasche zurücksenden.

Allgemeine Daten
Originalabfüller
Rauch, fruchtig, lang
48 % Vol
Eichenholz, Ingwer, Muskatnuss, Trockenfrüchte, rauchig, vollmundig
Macallan Distillery
Sherryfass
rauchig, süß, trocken
Schottland
0,7 Liter
kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, nach dem Öffnen luftdicht lagern, stehend, trocken
Scotch Whisky, Single Malt Whisky
Highlands

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram