The Goodstuff Adult Dogs Huhn Trockenfutter 12,5kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Lebensmittelqualität - Monoprotein - getreidefrei Lebensphase: Adult-Hundefutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
76,70 €
Ø 76 €
73,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,99 €
Inhalt
12,5 kg2,5 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
76,70 €
Ø 76 €
73,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,99 €
ab 76,70 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The Goodstuff Adult Chicken Hundetrockenfutter 12,5 Kilogramm koempf24 The Goodstuff Adult Chicken Hundetrockenfutter 12,5 Kilogramm 1 - 2 Werktage 76,70 € Versand kostenfrei Gesamt 76,70 € → zum Angebot
• The GOODSTUFF Huhn (Adult) 12,5 kg | Hochwertiges Hundetrockenfutter... Amazon Marketplace The GOODSTUFF Huhn (Adult) 12,5 kg | Hochwertiges Hundetrockenfutter... Auf Lager 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
• The Goodstuff Adult Huhn 12,5kg ZooRoyal The Goodstuff Adult Huhn 12,5kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
• The Goodstuff Adult Huhn 12,5 kg Fressnapf
The Goodstuff Adult Huhn 12,5 kg 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
Varianten: The Goodstuff Adult Dogs Huhn Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
76.7 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
The Goodstuff Adult Chicken Hundetrockenfutter 12,5 Kilogramm ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 76,70 € Versand kostenfrei Gesamt 76,70 € → zum Angebot
The GOODSTUFF Huhn (Adult) 12,5 kg | Hochwertiges Hundetrockenfutter getreidefrei Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
The Goodstuff Adult Huhn 12,5kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
The Goodstuff Adult Huhn 12,5 kg Fressnapf
Angebotsinfo 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

The Goodstuff Adult Dogs Huhn Trockenfutter 12,5kg Test

5/5
★★★★★ Unseren Jungs „Border Collies“ schmeckt es ‼️
Markus Mai 2023

Unsere Border Collies lieben dieses Hundefutter! Nach vielen teuren Marken haben wir endlich das perfekte gefunden. Es enthält alles, was sie brauchen, und sie fressen es ohne zu zögern. Ideal für den täglichen Bedarf und spezielle Bedürfnisse unserer Hunde.

5/5
★★★★★ gut verdaulich und scheint zu schmecken
J.*** Januar 2023

The Goodstuff Trockenfutter für Hunde ist getreidefrei, gut verdaulich und enthält hochwertige Zutaten. Nachdem mein Hund Probleme mit seinem vorherigen Futter hatte, habe ich lange nach einer Alternative gesucht und bin auf The Goodstuff gestoßen. Mein Hund liebt das Trockenfutter und verträgt es sehr gut.

Sein sensibler Magen reagiert positiv und die Verdauung ist deutlich besser. Die Lieferung war reibungslos und insgesamt kann ich das Futter absolut empfehlen. Wer also ein hochwertiges und verträgliches Hundefutter sucht, sollte definitiv The Goodstuff ausprobieren.

5/5
★★★★★ Amazing food with a real percentage of fresh meat
laprimavera Januar 2022

Ich bin so froh, dass Good Stuff ihre Produkte auf Amazon verkauft, denn ich bin nach Portugal umgezogen, wo sie nicht direkt vertreiben, und dies ist ein ausgezeichnetes Qualitätsfutter für meinen Hund. Es enthält eine sehr hohe Menge an frischem Fleisch (nicht getrocknet oder gemahlen), was den großen Unterschied in Bezug auf den Proteingehalt ausmacht. Mein Hund liebt es (sogar die Katzen lieben es auch!) und sein Fell und seine Energiepegel haben sich wirklich verbessert, seit ich vor fast zwei Jahren umgestiegen bin.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Futter!
Alexander M Dezember 2021

Unsere Hündin reagierte empfindlich auf andere Futtermarken, aber mit dem "good stuff" hat sich alles verändert. Das Hundefutter verzichtet komplett auf Zucker und das wirkt sich positiv auf ihr Fell und ihre Verdauung aus. Obwohl es etwas teurer ist als andere Marken, zahlen wir gerne mehr für die Gesundheit unserer Lieblinge.

"Good stuff" übertrifft unsere bisherige Zufriedenheit mit "Wolfsblut wild duck" bei weitem. Wir empfehlen es wärmstens weiter! Es lohnt sich, in dieses hochwertige Futter zu investieren.

5/5
★★★★★ Hochwertige Qualität
Jeffrey S November 2020

Früher Josera Sensiplus, jetzt thegoodstuff. Zwar teurer als andere Sorten, aber mein Hund verträgt nichts mehr. Seit der Umstellung auf Josera hat er Hautprobleme. Vielleicht eine Rezeptänderung, keine Ahnung.

Seitdem füttere ich nur noch thegoodstuff und bin froh, es gefunden zu haben. Habe auf YouTube zwei nette Personen entdeckt, die das Futter mit 18 verschiedenen Huskys getestet haben. Egal ob jung oder alt, sie empfehlen es. Daher bin ich darauf gestoßen und sehr zufrieden. Mit freundlichen Grüßen, Andy.

5/5
★★★★★ 1. Eindruck von mir sehr gut, kein Hautjucken, keine Blähungen
Sabine F November 2020

Nach dem Öffnen des Futtersacks gibt es keinen unangenehmen Geruch. Meine Hunde sind noch nicht ganz überzeugt, aber sie sind sehr wählerisch. Ich werde die verschiedenen Sorten ausprobieren und sehen, ob sie sich doch noch für eine Fleischsorte begeistern lassen.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Lebensmittelqualität, Monoprotein, getreidefrei
Huhn
Deutschland
Adult-Hundefutter
Inhalt
Amarant (21%), Apfel, Bockshornklee, Chiasamen, Erbsenmehl, Flohsamen, Frisches Hühnerfleisch (40%), Hühner- & Putenfett (3%), Hühner- & Putenleber (1%), Karotten, Leinsamen, Löwenzahn, Mineralstoffe, Rosmarin (0,1%), Spinat, Zucchini, getrocknetes Hühner- & Putenfleisch (26%)
Tocopherol Extrakte aus pflanzlichen Ölen [= natürliches Vitamin E] (48 mg); Klinoptilolith sedimentären Ursprungs [=Zeolith] (1.000 mg)
12,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram