teXXor Canvas-Bundhose Panama weiß/grau Arbeitsbekleidung

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
EN-Norm: EN 14404 Eigenschaften: schmutzabweisend Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,10 €
Ø 35 €
35,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,10 €
Ø 35 €
35,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,49 €
ab 35,10 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis teXXor Arbeitshose Twill Bundhose T/C Panama Canvas Arbeitsbundhose weiß 106 Amazon teXXor Arbeitshose Twill Bundhose T/C Panama Canvas Arbeitsbundhose weiß 106 Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 35,10 € Versand kostenfrei Gesamt 35,10 € → zum Angebot
• teXXor® Handwerker Bundhose PANAMA, Canvas, weiß/grau 4311,4312,4314,4317 , 1 hygi teXXor® Handwerker Bundhose PANAMA, Canvas, weiß/grau 4311,4312,4314,4317 , 1 14 Werktage 35,95 € + 5,89 € Versand Gesamt 41,84 € → zum Angebot
• teXXor Arbeitshose Canvas-Bundhose Panama Otto teXXor Arbeitshose Canvas-Bundhose Panama lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 43,49 € Versand kostenfrei Gesamt 43,49 € → zum Angebot
Varianten: teXXor Canvas-Bundhose Panama
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.1 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
teXXor Arbeitshose Twill Bundhose T/C Panama Canvas Arbeitsbundhose weiß 106 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 35,10 € Versand kostenfrei Gesamt 35,10 € → zum Angebot
teXXor® Handwerker Bundhose PANAMA, Canvas, weiß/grau 4311,4312,4314,4317 , 1 hygi Angebotsinfo 14 Werktage 35,95 € 35,95 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 41,84 € → zum Angebot
teXXor Arbeitshose Canvas-Bundhose Panama Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 43,49 € Versand kostenfrei Gesamt 43,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:05 Uhr.

teXXor Canvas-Bundhose Panama weiß/grau Test

5/5
★★★★★ Tolle Arbeitshose
bholly September 2018

Die Hose entspricht genau der Produktbeschreibung und dem Foto. Sie überzeugt durch robusten, strapazierfähigen Stoff, viele praktische Taschen und sorgfältige Verarbeitung. Nähte sind sauber, Material scheuert nicht schnell. Eine sehr stabile, gut verarbeitete Arbeitshose — von mir volle Punktzahl.

5/5
★★★★★ Top Hose
Andreas S Januar 2017

Sehr gute Arbeitshose, ähnlich meinem vorherigen Bosch-Modell, das zwei Jahre hielt. Wenn diese ebenso langlebig ist, bin ich begeistert. Bequeme, gute Passform mit vielen Taschen und Einsteckmöglichkeit für Kniepolster. Fällt eher groß aus – statt meiner üblichen 102 passt hier 98 perfekt.

5/5
★★★★★ Hervorragend
H.W Juni 2015

Top Preis-Leistungs-Verhältnis: Diese Arbeitshose überzeugt durch ihr geringes Gewicht, zahlreiche praktische Taschen (Zollstock, Stifte etc. ) und eine sehr robuste Optik. Die Verarbeitung ist tadellos, Nähte akkurat – keine losen Fäden.

Größe 54 sitzt wie angegossen. Angenehm zu tragen; ich bestelle sie definitiv wieder. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Arbeitshose
Reinhard P Juni 2024

Passt und ist eine gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
EN 14404
schmutzabweisend
weiß
Cordura
Herren
Baumwolle, Polyester
35 % Baumwolle (T/C Panama-Canvas, Obermaterial: 65 % Polyester, ca. 270 g/m) Besätze: 100 % Polyamid (CORDURA®)
Arbeitshose, Bundhose
Gesäßtaschen, Knietasche, Zollstocktasche
mit Knöpfen, mit Reißverschluss
grau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram