Tetra IN 600 plus Aquarium-Innenfilter

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Filter hat eine Filterleistung von 600 l/h, was für eine effektive Reinigung sorgt.
• Mit einer Leistungsaufnahme von 8 Watt ist er energieeffizient.
• Er ist für Aquariengrößen von 50 bis 100 Litern geeignet.
• Die einfache Installation und Wartung machen ihn benutzerfreundlich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,63 €
Ø 27 €
26,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,19 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,63 €
Ø 27 €
26,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,19 €
ab 26,63 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TETRA IN plus Internal Filter IN 600 Zooland TETRA IN plus Internal Filter IN 600 2-3 Werktage 26,63 € + 3,80 € Versand Gesamt 30,43 € → zum Angebot
• Tetra IN 600 plus Aquarium Innenfilter - Filter für klares und gesundes Wasser, Amazon Tetra IN 600 plus Aquarium Innenfilter - Filter für klares und gesundes Wasser, Auf Lager 26,97 € Versand kostenfrei Gesamt 26,97 € → zum Angebot
• Tetratec IN plus Innenfilter 600 globus-baumarkt Tetratec IN plus Innenfilter 600 ca. 1-3 Werktage 26,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• Tetra Tec In Innenfilter - 600 Plus Medpets Tetra Tec In Innenfilter - 600 Plus vorrätig 32,70 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,65 € → zum Angebot
Varianten: Tetra IN plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.63 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
TETRA IN plus Internal Filter IN 600 ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,63 € + 3,80 € Versand Gesamt 30,43 € → zum Angebot
Tetra IN 600 plus Aquarium Innenfilter - Filter für klares und gesundes Wasser, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,97 € Versand kostenfrei Gesamt 26,97 € → zum Angebot
Tetra IN 600 plus Aquarium Innenfilter - Filter für klares und gesundes Wasser, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,97 € Versand kostenfrei Gesamt 26,97 € → zum Angebot
Tetratec IN plus Innenfilter 600 globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 26,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Tetra Tec In Innenfilter - 600 Plus Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 32,70 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,65 € → zum Angebot
Tetra 203613, Tetra Tec Innenfilter IN 600 Plus (200 l, Innenfilter, Süsswasser) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 35,35 € Versand kostenfrei Gesamt 35,35 € → zum Angebot
Tetra 9102460, Tetra Innenfilter IN plus 600 meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 41,19 € + 1,99 € Versand Gesamt 43,18 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:19 Uhr.

Testbericht Tetra IN 600 plus

Effiziente Filterleistung für Ihr Aquarium

Der Tetra IN 600 plus ist ein leistungsstarker Aquarium-Innenfilter, der speziell für Aquarien mit einer Größe von 50 bis 100 Litern entwickelt wurde. Mit einer Filterleistung von 600 Litern pro Stunde sorgt er für eine optimale Wasserqualität und ein gesundes Umfeld für Ihre Fische.

Einfache Installation und Handhabung

Die Installation des Filters ist unkompliziert und schnell erledigt. Dank der kompakten Bauweise passt der Filter problemlos in jedes Aquarium. Die Leistungsaufnahme von 8 Watt sorgt für einen energieeffizienten Betrieb, ohne die Wasserqualität zu beeinträchtigen.

Tetra IN 600 plus Test

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert
Birgit H August 2022

Der Filter überzeugt mit seiner Leistung und Qualität. Dank der einfachen Reinigung ohne Ausbau der Pumpe ist er sehr praktisch. Die getrennten Reinigungskammern sind clever durchdacht. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top!.

5/5
★★★★★ Super Saugleistung
Tanja Mai 2021

Die Pumpe überzeugt mit ihrer starken Saugleistung und sorgt für kristallklares Wasser in meinem 60l Becken. Der Geräuschpegel ist etwas höher als bei kleineren Pumpen, aber akzeptabel. Lediglich die Platzierung war etwas knifflig, da die Pumpe schräg eingebaut werden musste.

Alles in allem bin ich jedoch zufrieden mit dem Produkt. 😁.

5/5
★★★★★ Filter
Ag l April 2021

Auf der Suche nach einer Lösung habe ich diesen Filter erworben. Die Lieferung war zügig und gut verpackt. Der Aufbau ging schnell vonstatten und der Filter erweist sich als angenehm leise. Die Saugleistung ist hervorragend.

Das Wasser bleibt klar. Ich würde diesen Filter definitiv erneut kaufen. Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Guter Filter. aber nicht neu
Jennifer B September 2020

Der Filter ist leistungsstark und benutzerfreundlich. Trotz anfänglicher Probleme mit der Lieferung und fehlenden Teilen, war die Rücksendung dank Amazon unkompliziert. Danke dafür.

5/5
★★★★★ Sehr Guter Innenfilter
Schamahl Juli 2020

Der Tetra IN 600 Plus Innenfilter wurde seit einem Monat für ein 110 Liter Becken genutzt und überzeugt in verschiedenen Kriterien. Die Geräuschentwicklung ist kaum wahrnehmbar und lässt sich leicht justieren. Die Saugleistung auf der niedrigsten Stufe sorgt für kristallklares Wasser innerhalb von nur zwei Tagen. Die Reinigung gestaltet sich einfach und schnell.

Mit einer Länge von 30 cm sollte jedoch darauf geachtet werden, dass ausreichend Platz vorhanden ist. Der Filter wird für seine Leistung und Effizienz gelobt und erhält die volle Punktzahl für Zufriedenheit. Ideal für Aquarienliebhaber, die nach einem leistungsstarken und einfach zu bedienenden Innenfilter suchen.

5/5
★★★★★ Danke!!!
von einer Kundin Februar 2022

Nach langer Suche endlich fündig geworden! Schneidet super ohne Probleme, sehr zufrieden mit meinen Ergebnissen. Meine alte Maschine ist jetzt Vergangenheit. Kann es nur empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
600 l/h
8 Watt
Aquarium-Innenfilter
50 100 Liter
100 Liter
50 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram