Tetra IN 400 plus Aquarium-Innenfilter

★★★★ (80 Bewertungen) Rezension schreiben
Filterleistung: 400 l/h Leistungsaufnahme: 7 Watt Produkttyp: Aquarium-Innenfilter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
21,71 €
Ø 22 €
21,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,48 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
21,71 €
Ø 22 €
21,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,48 €
ab 21,71 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tetratec IN plus Innenfilter 400 koempf24 Tetratec IN plus Innenfilter 400 5 - 15 Werktage 21,71 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,61 € → zum Angebot
• Tetra IN 400 plus Aquarium Innenfilter - Filter für klares und gesundes Wasser, Amazon Tetra IN 400 plus Aquarium Innenfilter - Filter für klares und gesundes Wasser, Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Tetra Tec In Innenfilter - 400 Plus Medpets Tetra Tec In Innenfilter - 400 Plus vorrätig 29,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,70 € → zum Angebot
• Tetra 7005168, Tetra Innenfilter IN plus 400 meintierdiscount Tetra 7005168, Tetra Innenfilter IN plus 400 Lieferfrist: 1-3 Werktage 33,59 € + 1,99 € Versand Gesamt 35,58 € → zum Angebot
Varianten: Tetra IN plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.71 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Tetratec IN plus Innenfilter 400 ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 5 - 15 Werktage 21,71 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,61 € → zum Angebot
Tetra IN 400 plus Aquarium Innenfilter - Filter für klares und gesundes Wasser, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Tetra IN 400 plus Aquarium Innenfilter - Filter für klares und gesundes Wasser, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Tetra Tec In Innenfilter - 400 Plus Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 29,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,70 € → zum Angebot
Tetra 7005168, Tetra Innenfilter IN plus 400 meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 33,59 € + 1,99 € Versand Gesamt 35,58 € → zum Angebot
Tetra Tetratec IN plus Innenfilter IN 400 1 Stück, Grundpreis: € 100,85 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 34,29 € Versand kostenfrei Gesamt 34,29 € → zum Angebot
Tetra Tec In400 Innenfilter Fð©r Aquarien 30-60 Liter ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 35,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,47 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:33 Uhr.

Tetra IN 400 plus Test

5/5
★★★★★ Innenfilter mit Wumms
T. S Januar 2024

Der Filter passt perfekt in mein 60-Liter-Becken. Seine Leistung ist so stark, dass ich ihn nur halb laufen lasse, um das Wasser nicht zu sehr zu wirbeln. Die einzelnen Filterelemente lassen sich problemlos herausnehmen und reinigen, so dass die Bakterien immer aktiv bleiben können. Obwohl die Filterfläche nicht allzu groß ist, reicht sie für mein Becken aus.

Nach einer Weile hat sich der Filter etwas zugesetzt, aber nachdem ich die Strömung auf Maximum gestellt habe, funktioniert er einwandfrei. Das ist wirklich eine praktische Lösung für mein Aquarium!.

5/5
★★★★★ Gut
Affenkopp Juni 2019

Effektiver Filter für 60 Liter Aquarium. Ideal für junge Malawis. Tetra Technik perfekt für kleine Becken bis 200 Liter. Futter nicht mein Favorit, aber Filter top! Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Innenfilter.
Reni März 2018

Ich musste einen neuen Innenfilter für meine Wasserschildkröte kaufen, da der alte schnell versagte. Nach langer Recherche entschied ich mich für diesen. Eine kluge Wahl.

Die Reinigung ist einfach, da man den Filter einfach vom Gerät lösen und die Einsatzfilter säubern kann. Nach der Reinigung des Kieses wird das Wasser (50 Liter) schnell klar.

5/5
★★★★★ Super klein und super leise !
Claudi K März 2014

Ich bin absolut begeistert von diesem Produkt. Trotz seiner geringen Größe erbringt es eine beeindruckende Leistung. Das Einstellen der Wasserströmung ist mühelos und der Filter funktioniert auch knapp unter der Wasseroberfläche geräuschlos. Die Reinigung ist unkompliziert und schnell, perfekt für kleine Aquarien mit bis zu 60 Litern. Insgesamt ein fantastisches Gerät, das ich nur wärmstens empfehlen kann.

5/5
★★★★★ Danke!!!
von einer Kundin Februar 2022

Endlich das perfekte Gerät gefunden, um die meines Mannes zu schneiden. Mein altes Gerät ging kaputt, aber dieses schneidet super glatt und die sehen großartig aus. Kein Hängenbleiben mehr! Sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Ein Filter der seinen Zweck sehr gut erfüllt
von einem Kunden Februar 2021

Dieser Filter ist ideal für kleine Aquarien. Leichte Handhabung und einfache Einstellung ohne komplizierte Anleitungen. Passende Filterkissen sind problemlos erhältlich.

Meinungen 1 bis 6 von 80

Allgemeine Daten
400 l/h
7 Watt
Aquarium-Innenfilter
30 60 Liter
60 Liter
30 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram