Tetra IN 800 plus Aquarium-Innenfilter
-
Günstigster Preis
Tetra IN 800 plus Aquarium Innenfilter - Filter für klares und gesundes Wasser, Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
-
Tetra 203614, Tetra IN 800 Plus (150 l, Innenfilter, Salzwasser, Süsswasser) 10-16 Werktage 43,34 € Versand kostenfrei Gesamt 43,34 € → zum Angebot
-
Tetra 9102461, Tetra Innenfilter IN plus 800
Lieferfrist: 1-3 Werktage
54,69 €
Versand kostenfrei
Gesamt 54,69 €
→ zum Angebot
-
Tetra Tec In800 Innenfilter Fð©r Aquarien 80-150 Liter
5 bis 7 Werktage
55,54 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 59,53 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Tetra IN 800 plus Test
Ich habe diese Pumpe als Ersatz für meine alte gekauft. Sie ist extrem leise, perfekt für mein Aquarium im Schlafzimmer. Der Aufbau war einfach und die Installation schnell. Für den Preis definitiv empfehlenswert.
Der Filter passt perfekt in mein 60 Liter Becken. Trotz seiner starken Leistung lasse ich ihn auf halber Kraft laufen, damit er nicht zu viel Unruhe im Wasser verursacht. Die einzeln herausnehmbaren Filter können leicht gereinigt werden, sodass immer einer im Betrieb bleibt, um die Bakterien zu erhalten. Obwohl die Filterfläche meiner Meinung nach nicht sehr groß ist, reicht sie für 60 Liter aus. Nach einiger Zeit lief der Filter etwas langsamer, aber nachdem ich die Strömung auf Maximum gestellt habe, funktioniert alles einwandfrei.
Unser Innenfilter läuft seit fast einem Jahr reibungslos und leise. Die Filter sind erschwinglich und lassen sich individuell anpassen. Die Möglichkeit, Ausflussrichtung und Stärke einzustellen, ist sehr praktisch. Insgesamt bin ich begeistert von diesem Produkt!.
Trotz Bedenken bezüglich der Lautstärke des Filters bin ich angenehm überrascht. Er läuft so leise, dass man ihn im Wohnzimmer kaum bemerkt. Ob ich einfach Glück hatte oder einen besonders leisen Filter erhalten habe, kann ich nicht sagen. Auf jeden Fall würde ich ihn sofort wieder kaufen.
Der Innenfilter von Tetra hat sich als zuverlässiger Ersatz für unser Aquarium erwiesen. Geräusche sind minimal, außer wenn Luft eingemischt wird. Die Saugkraft ist einfach einzustellen und macht das Filtern effizient.
Der Filter wurde kürzlich in Betrieb genommen und ich bin enttäuscht über die Lautstärke. Mein alter Filter war viel leiser, obwohl er fast 20 Jahre alt war, aber er ist leider kaputt gegangen. Ich werde nach einem leiseren Filter in einer vernünftigen Preisklasse suchen. Wenn ich Glück habe, werde ich diesen zurücksenden.
Da mein Aquarium im Wohnzimmer steht, möchte ich nicht die ganze Zeit von einem lauten Brummen gestört werden. Zwei Sterne, da er einfach zu bedienen ist.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen