Tetra Rubin 250 ml Aquariumfutter

★★★★ (93 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: Gesellschaftsaquarium - Süßwasser Beschaffenheit: Flocken Futterart: Alleinfutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,19 €
Ø 5 €
5,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,99 €
Menge
1 l100 ml10L250 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,19 €
Ø 5 €
5,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,99 €
ab 5,19 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tetra Rubin Flakes - Fischfutter in Flockenform mit natürlichen... Amazon Tetra Rubin Flakes - Fischfutter in Flockenform mit natürlichen... Auf Lager 5,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,18 € → zum Angebot
• Tetra Rubin 250 ml globus-baumarkt Tetra Rubin 250 ml ca. 1-3 Werktage 5,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
• Tetra Rubin Flakes Fischfutter 250 ml ZooRoyal Tetra Rubin Flakes Fischfutter 250 ml Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 5,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,39 € → zum Angebot
• Tetra Rubin 250 ml OBI Tetra Rubin 250 ml 4 Tage 6,99 € + 19,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Varianten: Tetra Rubin
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.19 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Tetra Rubin Flakes - Fischfutter in Flockenform mit natürlichen Farbverstärkern, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,19 € 20.76 / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,18 € → zum Angebot
Tetra Rubin Flakes - Fischfutter in Flockenform mit natürlichen Farbverstärkern, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,19 € 20.76 / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,18 € → zum Angebot
Tetra Rubin 250 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 5,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
Tetra Rubin Flakes Fischfutter 250 ml ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 5,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,39 € → zum Angebot
Tetra Rubin 250 ml OBI Angebotsinfo 4 Tage 6,99 € + 19,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Tetra Rubin Flakes Fischfutter - 250 ml Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 8,30 € 33.2 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 12,25 € → zum Angebot
Tetra 7005102, Tetra Rubin, Inhalt: 250 ml meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 8,89 € 35.56 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
Tetra Rubin Flakes 250 Milliliter koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 8,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Tetra Rubin Flakes 250 ml / 52 g, Grundpreis: € 35,96 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 8,99 € 35.96 € / l Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:28 Uhr.

Tetra Rubin 250 ml Test

5/5
★★★★★ Leuchtende Farben und Gesundheit im Aquarium
Paul F Januar 2024

Das Tetra Rubin Granules Fischfutter ist eine herausragende Wahl für farbenfrohe Aquarien. Die Granulatformel ermöglicht gezielte Fütterung in der mittleren Wasserschicht, wodurch die Farbpracht der Fische betont wird. Die natürlichen Farbverstärker sorgen für lebendige und intensive Farben.

Die 250 ml Dose bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis und eine ausgewogene Nährstoffmischung. Die Dosierung ist einfach, und die Granulenkonsistenz belastet das Wasser nicht. Ideal für Fischliebhaber, die das Beste für ihre Flossenträger wollen! Empfehlenswert für farbenfrohe Aquarien.

5/5
★★★★★ Super!!
Amy Januar 2024

Dieses Produkt wurde schnell und unbeschädigt geliefert. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ausgezeichnet und ich würde es immer wieder kaufen, da es im Laden viel teurer ist. Die Fische fressen es gerne und ihre Farbe wird intensiver. Insgesamt bin ich mit diesem Kauf sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Verstehe diese ein Sterne Rezesionen nicht.
Psi November 2023

Die Sterne-Kritiken können mich nicht überzeugen - meine Neons, Guppys, Blutsalmler und Panda Welse lieben dieses Granulat! Die kleinen Fische knabbern sogar größere Stücke ab, während der Rest am Boden von den Welsen und anderen Fischen verschlungen wird. Natürlich ist das Granulat nicht als Hauptfutter gedacht, und eine ausschließliche Fütterung kann negative Auswirkungen haben. Auch für das Wasser ist es nicht optimal. Bevor man sich also Tiere zulegt, sollte man verstehen, wie sich gewisse Dinge verhalten.

5/5
★★★★★ Ausgezeichnetes Fischfutter für eine intensive Farbenpracht
Stephan W April 2023

Ich habe das Tetra Rubin Flakes Fischfutter für meine Aquarienfische ausprobiert und bin restlos begeistert. Die Flocken enthalten natürliche Farbverstärker, die die Farbenpracht meiner Fische intensivieren. Meine Fische lieben das Futter und ich habe bereits eine deutliche Verbesserung ihrer Farben feststellen können. Die Dosierung ist einfach und das Wasser bleibt sauber.

Die 250 ml Dose reicht lange und das Futter behält seine Qualität, auch wenn es geöffnet ist. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Fischfutter. Es ist ideal für alle Aquarienbesitzer, die ihren Fischen leuchtende Farben bieten möchten. Ich kann es nur empfehlen, wenn man auf der Suche nach hochwertigem und zuverlässigem Futter ist.

5/5
★★★★★ das beste Fischfutter
Zoe Dezember 2021

Ich habe schon viele Fischfuttersorten ausprobiert, aber dieses ist definitiv das Beste! Meine Guppys, Schmerlen und Neons lieben es und sind seitdem agiler und gesünder. Keine komischen Verhaltensweisen mehr und auch das Wasser bleibt klar. Ich bin wirklich begeistert von diesem Futter und werde nur noch dieses verwenden. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Lecker...
Steffen R Juni 2021

Dieses Futter hat einen fantastischen Geschmack und wird von meinem Fisch gerne gefressen. Keine Beschwerden oder unerwünschte Nebenwirkungen bisher. Fünf Sterne!.

Meinungen 1 bis 6 von 93

Allgemeine Daten
Gesellschaftsaquarium, Süßwasser
Flocken
Alleinfutter
farbverstärkend
250 ml
Aquariumfutter, Zierfischfutter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram