Tetra Rubin 100 ml Aquariumfutter

★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: Gesellschaftsaquarium - Süßwasser Beschaffenheit: Flocken Futterart: Alleinfutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,49 €
Ø 3 €
3,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,45 €
Menge
1 l100 ml10L250 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,49 €
Ø 3 €
3,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,45 €
ab 3,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tetra Rubin Flakes - Fischfutter in Flockenform mit natürlichen... Amazon Tetra Rubin Flakes - Fischfutter in Flockenform mit natürlichen... Auf Lager 3,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
• Tetra Rubin 100 ml globus-baumarkt Tetra Rubin 100 ml ca. 1-3 Werktage 3,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
• Tetra Aquarium-Fischfutter-Flocken Rubin Flakes 100 ml OBI Tetra Aquarium-Fischfutter-Flocken Rubin Flakes 100 ml 3 Tage 3,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
• Tetra 7005101, Tetra Rubin, Inhalt: 100 ml meintierdiscount Tetra 7005101, Tetra Rubin, Inhalt: 100 ml Lieferfrist: 1-3 Werktage 4,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
Varianten: Tetra Rubin
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.49 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Tetra Rubin Flakes - Fischfutter in Flockenform mit natürlichen Farbverstärkern, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,49 € 34.9 / l + 3,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
Tetra Rubin Flakes - Fischfutter in Flockenform mit natürlichen Farbverstärkern, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,49 € 34.9 / l + 3,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
Tetra Rubin 100 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 3,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
Tetra Aquarium-Fischfutter-Flocken Rubin Flakes 100 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 3,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Tetra 7005101, Tetra Rubin, Inhalt: 100 ml meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 4,29 € 42.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
Tetra Rubin Flakes 100 ml / 20 g, Grundpreis: € 43,90 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 4,39 € 43.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 4,39 € → zum Angebot
Tetra Rubin Flakes Fischfutter - 100 ml Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 5,45 € 54.5 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 9,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 21:43 Uhr.

Tetra Rubin 100 ml Test

5/5
★★★★★ Leuchtende Farben und Gesundheit im Aquarium
Paul F Januar 2024

Das Tetra Rubin Granules Fischfutter ist eine exzellente Wahl für farbenfrohe Aquarien. Diese Granulatformel betont die lebendigen und intensiven Farben der Fische dank natürlicher Farbverstärker. Die ausgewogene Mischung von Nährstoffen fördert nicht nur die Farbintensität, sondern auch die Gesundheit der Fische. Die Dosierung ist einfach und belastet das Wasser nicht.

Die Fische nehmen das Futter gerne an, da die Konsistenz leicht zu fressen ist. Insgesamt ist das Tetra Rubin Granules Fischfutter eine klare Empfehlung für Aquarianer, die ihren Fischen das Beste bieten wollen. Mit dieser Futterwahl wird nicht nur die Ernährung optimal abgedeckt, sondern auch eine visuelle Verbesserung des Aquariums erzielt. Ein Muss für alle, die leuchtende Farben in ihren Aquarien genießen möchten!.

5/5
★★★★★ Super!!
Amy Januar 2024

Dieser Artikel wurde schnell und unversehrt geliefert, mit einem hervorragenden Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Fische fressen es gerne und ihre Farben werden kräftiger. Ich bin mehr als zufrieden mit diesem Kauf und würde es immer wieder kaufen, da es im Laden viel teurer ist.

5/5
★★★★★ Verstehe diese ein Sterne Rezesionen nicht.
Psi November 2023

Ich war verwundert über einige Ein-Stern-Bewertungen, aber meine Fische lieben dieses Granulat! Meine Neons, Guppys, Blutsalmler und Panda Welse stürzen sich regelrecht darauf. Selbst kleinere Fische knabbern begeistert an den Stücken, die am Boden liegen. Es wird von allen restlos aufgefressen. Natürlich sollte man dieses Granulat nicht als Hauptfutter verwenden, denn ausschließlich davon zu füttern wäre nicht ideal.

Es könnte sein, dass die Tiere es nicht vertragen. Außerdem ist es auch nicht gut für das Wasser. Bevor man sich also Fische zulegt, sollte man sich über das Verhalten von verschiedenen Produkten informieren.

5/5
★★★★★ das beste Fischfutter
Zoe Dezember 2021

Ich habe alle Arten von Futter ausprobiert, aber nur dieses Futter bringt meinen Guppys, Schmerlen und Neos fantastische Ergebnisse! Es macht die Fische agil und kerngesund, während das Wasser klar bleibt. Endlich habe ich das perfekte Futter gefunden, ohne dass sich die Fische komisch verhalten oder massenweise sterben. Absolut top! Ich füttere nur noch dieses Futter.

5/5
★★★★★ Gutes Farbfutter mit weniger Belastung für das Wasser.
Henck Dezember 2021

Ich verwende Tetra Rubin als Ergänzungsfutter für meine Fische und nicht als Hauptfutter. Sie mögen es und vertragen es gut, was sich positiv auf die Wasserqualität auswirkt. Es enthält Farbverstärker, die auch in anderen Farbfuttern enthalten sind. Insgesamt bin ich zufrieden und würde es weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Meine Fische nehmen es an
Marcus November 2022

Meine Bitterlingsbarben fressen die Flocken gerne, aber achten Sie darauf, dass sie nicht überfüttert werden. Ein besonderer Nährwert für diese Fische ist wichtig, um ihr Wohlbefinden zu gewährleisten. Ich habe die Flocken im Angebot gekauft und bin zufrieden mit der Qualität.

Es bleibt nun abzuwarten, ob die Fische ihre Farbe verbessern. Es ist immer wichtig, auf das Wohlergehen der Fische zu achten und nicht nur auf das Futter zu vertrauen.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
Gesellschaftsaquarium, Süßwasser
Flocken
Alleinfutter
farbverstärkend
Aquariumfutter, Zierfischfutter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram