tesa Sugru (41282-00001-00) Alleskleber

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz - weiß Füllinhalt: 0,028 kg Produkttyp: Alleskleber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,49 €
Ø 16 €
16,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,49 €
Ø 16 €
16,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,70 €
ab 16,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sugru by tesa - Formbarer Allzweckkleber, 8er-Pack, 8 x 3,5 g, Schwarz & Weiß - Amazon Sugru by tesa - Formbarer Allzweckkleber, 8er-Pack, 8 x 3,5 g, Schwarz & Weiß - Auf Lager 16,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,48 € → zum Angebot
• Tesa 41282-00001-00, Tesa Sugru formbarer Allzweckkleber 8er Schwarz/Weiss Mindfactory Tesa 41282-00001-00, Tesa Sugru formbarer Allzweckkleber 8er Schwarz/Weiss Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 19,20 € + 8,90 € Versand Gesamt 28,10 € → zum Angebot
• Tesa 41282-00000-01, tesa Sugru formbarer Allzweckkleber 8er Schwarz/Weiss JB-Computer Tesa 41282-00000-01, tesa Sugru formbarer Allzweckkleber 8er Schwarz/Weiss Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 19,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.49 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Sugru by tesa - Formbarer Allzweckkleber, 8er-Pack, 8 x 3,5 g, Schwarz & Weiß - ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,49 € 2.06 / Sachet + 3,99 € Versand Gesamt 20,48 € → zum Angebot
Tesa 41282-00001-00, Tesa Sugru formbarer Allzweckkleber 8er Schwarz/Weiss Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 19,20 € + 8,90 € Versand Gesamt 28,10 € → zum Angebot
Tesa 41282-00000-01, tesa Sugru formbarer Allzweckkleber 8er Schwarz/Weiss JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 19,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,20 € → zum Angebot
Sugru by tesa 41282-00001-00, Sugru by tesa Sugru 8x Formbarer Allzweckkleber, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 19,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Sugru by tesa - Formbarer Allzweckkleber, 8er-Pack, 8 x 3,5 g, Schwarz & Weiß - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,25 € Versand kostenfrei Gesamt 20,25 € → zum Angebot
10 x Sugru Allzweckkleber formbar VE=8 Stück (8x3,5 g) schwarz/weiß Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 167,70 € Versand kostenfrei Gesamt 167,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:07 Uhr.

tesa Sugru (41282-00001-00) Test

5/5
★★★★★ Perfekt für Schuhsohlen
Maik Dezember 2025

Schuhsohle reparieren: Dieses Produkt reparierte meine Schuhsohlen zuverlässig. Einfach auftragen, über Nacht (oder 1–2 Tage) trocknen lassen — hält dauerhaft und ist wasserdicht. Sehr empfehlenswert für schnelle, langlebige Schuhreparaturen.

5/5
★★★★★ Starker Halt – ideal für GoPro-Halterung am Helm
Müller August 2025

Mit Sugru von Tesa habe ich meine GoPro sicher am Helm befestigt: das formbare Klebematerial lässt sich einfach modellieren, haftet zuverlässig, härtet gummiartig aus und bleibt vibrationsfest. Perfekt für DIY‑Befestigungen – schnell anzuwenden, langlebig und sehr stabil.

5/5
★★★★★ Sehr vielseitig & spülmaschinenfest!
Friedrich U August 2025

Spülmaschinenfestes Rostschutzmittel, sehr vielseitig einsetzbar. Ich nutze es seit über einem Jahr, um kleine Roststellen am Spülmaschinenkorb abzudecken – hält immer noch zuverlässig und verhindert Rostflecken am Besteck. Angenehmer in der Anwendung als die Original-Lasur und deutlich günstiger für punktuelle Reparaturen. Tipp: Rost entsteht nicht immer durch fehlendes Salz, dieses Produkt ist eine praktische, kosteneffiziente Lösung für kleine Ausbesserungen.

5/5
★★★★★ Modellierbar und trotzdem stabil
SP Juni 2025

Beim Auspacken ist das Material zunächst knetartig, härtet aber später aus und wird fest. Ich verwendete es am Scharnier meiner Gefrierschranktür, wo Schrauben oft aus dem Gewinde fielen. Es stärkte das Gewinde wieder, fixierte die Schrauben zuverlässig und ermöglichte eine schnelle, langlebige Reparatur.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
schwarz, weiß
0,028 kg
Alleskleber
Klebstoff
8 Stück
UV-beständig, temperaturbeständig, wasserdicht, wasserfest
Karton
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram