Terra Canis Canireo Wild mit Gemüse und Obst 1kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel - Lebensmittelqualität - getreidefrei - ohne Farbstoffe Lebensphase: Adult-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,59 €
Ø 19 €
18,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,97 €
Inhalt
1 kg2,5 kg5 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,59 €
Ø 19 €
18,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,97 €
ab 18,59 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Terra Canis Canireo Wild 1kg ZooRoyal Terra Canis Canireo Wild 1kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 18,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,49 € → zum Angebot
• Terra Canis Canireo - Wild - getreidefrei | 1 kg futterplatz.de Terra Canis Canireo - Wild - getreidefrei | 1 kg 1-3 Tage 19,44 € Versand kostenfrei Gesamt 19,44 € → zum Angebot
• Terra Canis Canireo Wild Hundetrockenfutter 1 Kilogramm koempf24 Terra Canis Canireo Wild Hundetrockenfutter 1 Kilogramm 1 - 2 Werktage 19,68 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,67 € → zum Angebot
• Terra Canis Canireo - Wild - 1 kg Amazon Marketplace Terra Canis Canireo - Wild - 1 kg Auf Lager 30,97 € Versand kostenfrei Gesamt 30,97 € → zum Angebot
Varianten: Terra Canis Canireo Wild mit Gemüse und Obst
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.59 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Terra Canis Canireo Wild 1kg ✓ Bester Preis ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 18,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,49 € → zum Angebot
Terra Canis Canireo - Wild - getreidefrei | 1 kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 19,44 € 19.44 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 19,44 € → zum Angebot
Terra Canis Canireo Wild Hundetrockenfutter 1 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 19,68 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,67 € → zum Angebot
Terra Canis Trockenfutter für Hunde Canireo, Wild dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Terra Canis Canireo - Wild - 1 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,97 € Versand kostenfrei Gesamt 30,97 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Terra Canis Canireo Wild mit Gemüse und Obst 1kg Test

5/5
★★★★★ Bestes Trockenfutter
Petra P Mai 2018

Unser Hund liebt Terra Canis Trockenfutter! Selbst als Leckerli findet er es unwiderstehlich. Die hochwertigen Zutaten sorgen für gute Verträglichkeit. Wir kaufen nichts anderes mehr!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Anja S Juli 2017

Unser Hund liebt dieses Futter und verträgt es sehr gut. Mit unserem Biewer Yorki bleiben die Kosten im Rahmen. Ich werde es demnächst im Zoofachgeschäft kaufen, wo ich es gestern für 15 Euro gesehen habe.

5/5
★★★★★ Das einzig gute Trockenfutter
Lachsfrischkäse Dezember 2016

Das Canireo Hundefutter ist sein Geld auf jeden Fall wert. Mein Hund ist seit der Fütterung viel gesünder, ausgeglichener und einfach glücklicher. Sogar sein Immunsystem und Magen scheinen verbessert zu sein. Ich war zunächst skeptisch wegen des Preises, aber es hat sich definitiv gelohnt.

Mein Hund liebt die Sorte Wild und wird danach satt und zufrieden. Auch für sensible Hundemägen ist dieses Futter ideal. Nach vier Monaten kann ich eine klare Empfehlung aussprechen. Canireo ist das erste Fertigfutter, das mein Hund wirklich verträgt und gerne frisst. Ein toller Leckerbissen oder Zwischensnack für große Hunde.

5/5
★★★★★ Gut
Linume Oktober 2015

Die Zusammensetzung finde ich überzeugend und mein Hund frisst das Trockenfutter sehr gern. Da ich barfe, nutze ich die Kroketten als Leckerlis fürs Training. Die Brocken sind im Durchschnitt etwa 1,5 cm groß, in der Größe jedoch unterschiedlich.

Aufgrund ihrer Trockenheit lassen sie sich kaum teilen und bröseln leicht. Der Geruch ist angenehm, erinnert ein wenig an "Maggie" – merkwürdig bei Hundefutter. Insgesamt gut verträglich und beliebt beim Hund.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Ernährungssensibilität
Terra Canis
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
glutenfrei, ohne Farbstoffe, ohne Geschmacksstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne künstliche Aromastoffe
Alleinfuttermittel, Lebensmittelqualität, getreidefrei, ohne Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne Schlachtabfälle, ohne Zusatzstoffe, zuckerfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Kartoffeln, Wild
Deutschland
Papierbeutel
Adult-Hundefutter
ohne Tiermehl
kross gebacken
Inhalt
1 kg
1
Hirsch, Kokosmehl, Kräuter, Obst
Reh
Maße & Gewicht
1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram