Terra Canis Canireo Wild mit Gemüse und Obst 2,5kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel - Lebensmittelqualität - getreidefrei - ohne Farbstoffe Lebensphase: Adult-Hundefutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,99 €
Ø 40 €
38,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
Inhalt
1 kg2,5 kg5 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,99 €
Ø 40 €
38,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
ab 39,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Terra Canis Canireo Adult Wild 2,5 kg, Grundpreis: € 16,- / kg Fressnapf
Terra Canis Canireo Adult Wild 2,5 kg, Grundpreis: € 16,- / kg 1-3 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Terra Canis Canireo Wild Hundetrockenfutter 2,5 Kilogramm koempf24 Terra Canis Canireo Wild Hundetrockenfutter 2,5 Kilogramm 1 - 2 Werktage 40,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• Terra Canis Canireo - Wild - getreidefrei | 2,5 kg, Grundpreis: € 18,80 /... futterplatz.de Terra Canis Canireo - Wild - getreidefrei | 2,5 kg, Grundpreis: € 18,80 /... 1-3 Tage 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
• Terra Canis Trockenfutter für Hunde Canireo, Wild dehner Terra Canis Trockenfutter für Hunde Canireo, Wild 6-7 Werktage 47,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
Varianten: Terra Canis Canireo Wild mit Gemüse und Obst
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Terra Canis Canireo Adult Wild 2,5 kg, Grundpreis: € 16,- / kg ✓ Bester Preis Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,99 € 15.996 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Terra Canis Canireo Wild Hundetrockenfutter 2,5 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 40,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Terra Canis Canireo - Wild - getreidefrei | 2,5 kg, Grundpreis: € 18,80 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 46,99 € 18.796 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
Terra Canis Trockenfutter für Hunde Canireo, Wild dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 47,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:40 Uhr.

Terra Canis Canireo Wild mit Gemüse und Obst 2,5kg Test

5/5
★★★★★ Terra Canis Canireo Wild
märle Juli 2016

Ich habe das Trockenfutter von einem anderen Anbieter bezogen, aber möchte trotzdem meine Erfahrungen teilen. Der Preis ist zwar hoch, aber die Qualität ist ausgezeichnet. Einige Hundenasen müssen sich vielleicht an den maggiähnlichen Geruch gewöhnen. Im Vergleich zu anderen Trockenfuttersorten bleiben nur wenige Krümel in der Tüte übrig.

Mein Hund verträgt das Futter sehr gut und zeigt keine Anzeichen von Hunger zwischen den Mahlzeiten. Die kleinen Kroketten werden ordentlich gekaut und nicht verschlungen. Was die Häufchen betrifft - zweimal am Tag. Ich empfehle dieses Futter gerne weiter.

5/5
★★★★★ Habe endlich das passende Futter gefunden
C. S Mai 2016

Endlich ein Trockenfutter, das meine mäkelige Bolonkahündin gerne frisst und gut verträgt. Das allergenfreie Futter auf Wildbasis sorgt für strahlend weißes Fell und beseitigt Juckreiz und Pfotenknabbern. Ohne Getreide und künstliche Zusatzstoffe punktet es zudem mit angenehmem Kräutergeruch. Die Krokettengröße ist ideal für kleine Hunde, die Konsistenz erinnert an Kekse und ist nicht zu hart.

Dank der hochwertigen, natürlichen Zutaten eignet es sich auch als Leckerli unterwegs. Der etwas höhere Preis lohnt sich für die Gesundheit des Tieres, da nur beste Qualitätszutaten verwendet werden. Insgesamt eine empfehlenswerte, gut verträgliche Futteroption für wählerische Hunde mit Allergien.

5/5
★★★★★ Kommt gut an
lwg August 2019

Gutes Futter, super Qualität und der Hund ist sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt, schnelle Lieferung
Yoyo November 2016

Dieses Produkt ist seinen Preis auf jedenfall wert. Unser Hund bekommt seit Jahren Terra Canis Produkte. Probleme mit Magen und Darm sind damit verschwunden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Ernährungssensibilität
Terra Canis
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
glutenfrei, ohne Farbstoffe, ohne Geschmacksstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne künstliche Aromastoffe
Alleinfuttermittel, Lebensmittelqualität, getreidefrei, ohne Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne Schlachtabfälle, ohne Zusatzstoffe, zuckerfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Kartoffeln, Wild
Deutschland
Papierbeutel
Adult-Hundefutter
ohne Tiermehl
kross gebacken
Inhalt
2,5 kg
1
Hirsch, Kokosmehl, Kräuter, Obst
Reh
Maße & Gewicht
2,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram