Tena Lady Super (30 Stk.) Inkontinenzeinlage

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• 900 ml Saugfähigkeit nach ISO 11948 für verlässlichen Schutz bei mittlerer Inkontinenz
• 30 Stück Vorratspackung ermöglicht planbare Versorgung über mehrere Wochen
• Anatomische Damenpassform sorgt für körpernahe Anpassung und diskreten Sitz
• Inkontinenzeinlage für mittlere Stufe als Alternative zu Windelhosen
• Geschlechtsspezifischer Schnitt optimiert Passform im weiblichen Intimbereich
• Schlanke Bauform unterstützt unauffällige Integration unter Alltagskleidung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
8,47 €
Ø 10 €
8,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,79 €
Stückzahl
30 Stk.6 x 30 Stk.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
8,47 €
Ø 10 €
8,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,79 €
ab 8,47 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Essity - Tena 01675421, Essity - Tena TENA Lady - Super / 1 x 30 Stück inkontinet Essity - Tena 01675421, Essity - Tena TENA Lady - Super / 1 x 30 Stück innerhalb 1-3 Werktagen 8,47 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,37 € → zum Angebot
• Essity 761730, Essity TENA Lady Super, 30 Stück Citycare24 Essity 761730, Essity TENA Lady Super, 30 Stück sofort lieferbar 9,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
• TENA Inkontinenz-Einlage TENA Lady - Super, 30-St. Otto TENA Inkontinenz-Einlage TENA Lady - Super, 30-St. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,08 € → zum Angebot
• Tena Lady Damenbinden Super 30 Stück Amazon Marketplace Tena Lady Damenbinden Super 30 Stück Auf Lager 15,69 € Versand kostenfrei Gesamt 15,69 € → zum Angebot
Varianten: Tena Lady Super
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.47 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Essity - Tena 01675421, Essity - Tena TENA Lady - Super / 1 x 30 Stück ✓ Bester Preis inkontinet inkontinet Angebotsinfo innerhalb 1-3 Werktagen 8,47 € 0.2823 € / Stück + 4,90 € Versand Gesamt 13,37 € → zum Angebot
Essity 761730, Essity TENA Lady Super, 30 Stück Citycare24 citycare24 Angebotsinfo sofort lieferbar 9,53 € 0.3177 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
PZN-DE 01675421, Essity 761730, Essity TENA Lady Super Inkontinenzvorlage | Packung Altruan Altruan Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,82 € 0.3607 € / Stück + 3,95 € Versand Gesamt 14,77 € → zum Angebot
TENA Lady Super Inkontinenzeinlagen, 30 Stück 30 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,23 € 0,37 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 14,72 € → zum Angebot
PZN-DE 01675421, Essity Tena Lady super Einlagen 30 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 11,51 € 0.3837 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,50 € → zum Angebot
Tena Lady super Einlagen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,52 € 0,38 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 16,51 € → zum Angebot
Tena Lady super Einlagen deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 11,53 € 0,38 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,52 € → zum Angebot
PZN-DE 01675421, Essity Tena Lady super Einlagen bei Inkontinenz 30 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,22 € 0.4073 € / Stück + 4,49 € Versand Gesamt 16,71 € → zum Angebot
PZN-DE 01675421, Tena Lady super Einlagen bei Inkontinenz Inhalt: 30 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 12,22 € 0.4073 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 16,21 € → zum Angebot
Tena Lady super Einlagen apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,48 € 0,42 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 16,47 € → zum Angebot
PZN-DE 01675421, Essity Health and Medical Solutions TENA Lady Super Inkontinenz SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 12,75 € 0.425 € / Stück + 3,95 € Versand Gesamt 16,70 € → zum Angebot
PZN-DE 01675421, Essity TENA Lady Super Inkontinenz Einlagen, 30 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 12,88 € 0.4293 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 16,87 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Tena Lady Super (30 Stk.)

Tena Lady Super (30 Stk.) – anatomische Passform für zuverlässigen Schutz bei mittlerer Inkontinenz

Die Inkontinenzeinlage richtet sich gezielt an Frauen mit mittlerer Inkontinenzstufe und bietet durch die anatomische Formgebung eine diskrete Versorgungslösung für den Alltag. Mit 900 ml Saugfähigkeit nach ISO 11948 deckt das Produkt typische Anforderungen bei mittelschwerer Inkontinenz ab und ermöglicht durch die spezielle Passform sicheren Halt in normaler Unterwäsche. Die Vorratspackung mit 30 Stück unterstützt eine planbare Versorgung über mehrere Wochen und erleichtert die Bevorratung im Haushalt. Diese Produktvariante gehört zur Kategorie der Inkontinenzartikel, die als Alternative zu Windelhosen oder Pants konzipiert sind und sich durch schlankere Bauform auszeichnen.

Inkontinenzstufen-gerechte Saugkraft ermöglicht selbstbestimmte Alltagsgestaltung

Die mittlere Inkontinenzstufe kennzeichnet Schutzbedarf, der über gelegentliche Tröpfchenverluste hinausgeht und zugleich unterhalb der Anforderungen bei sehr schwerer Inkontinenz liegt. Das gemessene Saugvermögen von 900 Millilitern nach ISO-Norm schafft verlässliche Grundlage für mehrstündigen Schutz im Tagesverlauf. Anatomische Formgebung sorgt für körpernahe Anpassung und reduziert die sichtbare Dicke unter der Kleidung. Im Vergleich zu Windelhosen mit Verschlusssystemen bieten Einlagen höhere Diskretion und einfachere Handhabung beim eigenständigen Wechsel, während bei sehr schwerer Inkontinenz geschlossene Pants-Systeme zusätzliche Sicherheit liefern.

Tena Lady Super (30 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Einfach super!
Pit W August 2025

Meine Frau ist ganz begeistert über die Saugfähigkeit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ alles ok
stargold Mai 2024

alles gut schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ tena
Anita E Februar 2024

Sehr saugfähig, sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Alex Januar 2024

Für Frau Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Inkontinenzeinlage
Allgemeine Informationen
mittel
900 ml
Tena Lady
30 Stück
Damen
Weitere Eigenschaften
bei Blasenschwäche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram