Tefal QT2022 Ixeo Power All-In-One Dampfglätter

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der leistungsstarke Dampfglätter mit 2.170 Watt sorgt für effizientes und gründliches Glätten verschiedenster Textilien.
• Mit einem Dampfdruck von 5,8 bar werden selbst hartnäckige Falten mühelos beseitigt und perfekte Ergebnisse erzielt.
• Der beeindruckende Dampfstoß von 200 g/min ermöglicht präzises und schnelles Glätten auch bei schwierigen Stoffpartien.
• Ausgestattet mit praktischen Selbstreinigungsfunktion und Kontrollleuchten für eine bequeme Handhabung und lange Lebensdauer des Geräts.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
329,00 €
Ø 314 €
285,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 694,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
329,00 €
Ø 314 €
285,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 694,95 €
ab 329,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 285,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tefal Ixeo Power All-In-One Dampfglätter, inkl. 3-Positionen Smart Board, 5,8... Amazon Tefal Ixeo Power All-In-One Dampfglätter, inkl. 3-Positionen Smart Board, 5,8... Auf Lager 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
• Tefal Dampfbürste Ixeo Power All-In-One Dampfglätter QT2022, inkl. Smart... Otto Tefal Dampfbürste Ixeo Power All-In-One Dampfglätter QT2022, inkl. Smart... lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 329,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 333,95 € → zum Angebot
• Tefal Dampfbürste "Ixeo Power All-In-One Dampfglätter QT2022, inkl. Smart... Quelle Tefal Dampfbürste "Ixeo Power All-In-One Dampfglätter QT2022, inkl. Smart... 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
• Tefal Dampfbürste "Ixeo Power All-In-One Dampfglätter QT2022, inkl. Smart... BAUR Tefal Dampfbürste "Ixeo Power All-In-One Dampfglätter QT2022, inkl. Smart... 2-3 Werktage 329,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 334,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
329 €
Ø 1 Mon.
314 €
Tiefstpreis
285 €
Preisalarm aktivieren
Tefal Dampfbürste Ixeo Power All-In-One Dampfglätter QT2022, inkl. Smart Board, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 329,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 333,95 € → zum Angebot
Tefal Ixeo Power All-In-One Dampfglätter, inkl. 3-Positionen Smart Board, 5,8 bar Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
Tefal Ixeo Power All-In-One Dampfglätter, inkl. 3-Positionen Smart Board, 5,8 bar Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
Tefal Dampfbürste "Ixeo Power All-In-One Dampfglätter QT2022, inkl. Smart Board," Quelle Angebotsinfo Verfügbar 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
Tefal Dampfbürste "Ixeo Power All-In-One Dampfglätter QT2022, inkl. Smart Board," BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 329,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 334,95 € → zum Angebot
Tefal Ixeo Power All-In-One Dampfbügellösung Qt2022 1830009190 tefal.de Angebotsinfo 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
Tefal QT2022E1, Tefal Ixeo Power All in One Dampfbügellösung (QT2022) (2170 W) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 436,84 € Versand kostenfrei Gesamt 436,84 € → zum Angebot
Tefal QT2022E1, Tefal Ixeo Power QT2022, Stand-Dampfglätter, 1,1 l, 1,16 min, Blau, Kaufland NetworkTechnologies Angebotsinfo 2 Wochen 694,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 698,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:11 Uhr.

Testbericht Tefal QT2022 Ixeo Power All-In-One

Tefal QT2022 Ixeo Power All-In-One: Die perfekte Kombination aus Bügeleisen und Dampfglätter

Der Tefal QT2022 Ixeo Power All-In-One vereint die Funktionen eines Bügeleisens und eines Dampfglätters in einem Gerät. Mit einer Leistungsaufnahme von 2.170 Watt und einem Dampfdruck von 5,8 bar sorgt dieses Gerät für eine schnelle und effiziente Glättung Ihrer Kleidung. Die Kombination aus blauem und schwarzem Design verleiht dem Gerät ein modernes und elegantes Aussehen.

Leistungsstarker Dampfstoß für perfekte Ergebnisse

Mit einem Dampfstoß von 200 g/min bietet der Tefal QT2022 Ixeo Power All-In-One eine beeindruckende Leistung, die selbst hartnäckige Falten mühelos entfernt. Der kontinuierliche Dampfausstoß sorgt dafür, dass Ihre Kleidung in kürzester Zeit glatt und faltenfrei wird. Ideal für alle, die Wert auf ein gepflegtes Erscheinungsbild legen.

Tefal QT2022 Ixeo Power All-In-One Test

5/5
★★★★★ Totally worth the money.
tibalt Januar 2024

Sparen Sie nicht an einem Dampfbügeleisen, das nur für Frustration sorgt. Dieses Modell erledigt die Arbeit perfekt! Es ist stark genug, um ein Hemd in einer Minute zu bügeln.

5/5
★★★★★ Handlich und platzsparend
Jessi Oktober 2023

Der Dampf sorgt für eine mühelose Bügelerfahrung. Trotz kleiner Bügelfläche gewöhnt man sich schnell daran. Leicht wackelig beim Umklappen, aber stabil in Arbeitsposition. Kein Wackeln mehr.

5/5
★★★★★ Mühelos bügeln und steamen
Frika März 2021

Der Tefal Dampfglätter überzeugt mit schneller Einsatzbereitschaft, leisem Betrieb und hoher Leistung. Dank des höhenverstellbaren Smartboards ist er äußerst flexibel nutzbar, auch wenn dieses noch etwas stabiler sein könnte. Die integrierte Basisstation mit 1,1 Liter Tank und 1,9 Meter langem Dampfkabel entfernt mit Hochleistungsdampf 99,9 % der Bakterien und glättet Falten mühelos.

Der Dampfglätter lässt sich platzsparend verstauen und dank der Rollen einfach transportieren. Selbst stark verknitterte Stoffe werden schonend geglättet. Lediglich das etwas kurze Netzteil könnte beim Einsatz an Sofa oder Vorhängen eine Verlängerung erfordern.

Insgesamt hat mich der Tefal Dampfglätter, als selbsternannter Bügelmuffel, überzeugt öfter zu bügeln und zu dampfen. Eine klare Empfehlung für alle, die Wert auf müheloses Bügeln legen.

5/5
★★★★★ Super Station
von einer Kundin Januar 2024

Ich bin absolut begeistert von dieser Bügelstation! Der Aufbau war kinderleicht und die Bedienung sehr intuitiv. Die Vielzahl an verschiedenen Einstellungsmöglichkeiten für unterschiedliche Stoffe ist einfach super. Auch das Bügeln von Gardinen unterwegs funktioniert einwandfrei.

Ein längeres Kabel für das Handgerät wäre jedoch wünschenswert. Insgesamt ist die Station sehr platzsparend und daher leicht zu verstauen.

5/5
★★★★★ Genau das was ich brauchte
von Petra D. Januar 2024

Diese Bügelstation hat meine Erwartungen übertroffen! Blitzschnell einsatzbereit und zaubert glatte Wäsche in nur wenigen Minuten. Dank der schlanken und handlichen Form findet sie überall Platz. Trotz anfänglicher Schwierigkeiten mit dem Aufbau bin ich von der Leistung und der Zeitersparnis begeistert. Ein Must-Have für alle, die morgens immer in Eile sind und verknitterte Kleidung vermeiden möchten.

Einziger Minuspunkt: Einige Teile sind aus Plastik und daher nicht so stabil wie erhofft. Dennoch überwiegt das positive Gesamtbild! Holen Sie sich die Bügelstation für mehr Effizienz und weniger Stress am Morgen!.

5/5
★★★★★ Bügeln leicht gemacht
von Ivonne L. Dezember 2023

Der Tefal IXEO Power All-in-One bietet eine einfache und effiziente Lösung für das Bügeln und Dampfen von Kleidung, Vorhängen und Möbeln. Mit seinem tragbaren Wassertank, schnellen Aufheizzeit und ultraleichten Bügeleisen ist er praktisch und benutzerfreundlich. Das integrierte Bügelbrett mit verschiedenen Positionen ermöglicht eine bequeme Anwendung. Darüber hinaus kann man mit diesem System auch Matratzen desinfizieren.

Auch für Nicht-Bügelfans ist dieses Produkt beeindruckend und unverzichtbar geworden. Entdecken Sie jetzt die vielseitigen Funktionen des Tefal IXEO Power All-in-One und erleichtern Sie sich Ihren Alltag mit effizientem Bügeln und Dampfen.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
Dampfglätter
blau, schwarz
Ausstattung
Kontrollleuchten, Selbstreinigung
Leistung
5,8 bar
200 g/min
2.170 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram