Tefal EY111B15 Airfry Ultra Digital Heißluftfritteuse

★★★★ (200 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 4,2-Liter-Kapazität ermöglicht die Zubereitung großer Portionen für Familien und Gäste, ideal für verschiedene Gerichte.
• Mit 8 Automatikprogrammen lassen sich vielfältige Zubereitungsmethoden wie Backen, Frittieren, Grillen und Rösten mühelos umsetzen.
• Der einstellbare Temperaturbereich von 80-200°C bietet präzise Kontrolle für optimale Kochergebnisse bei verschiedenen Rezepten.
• Dank der Touch-Bedienung und des 60-Minuten-Timers wird die Handhabung vereinfacht und die Kochzeit effizient gesteuert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,99 €
Ø 65 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,99 €
Ø 65 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
ab 64,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tefal Ultra Fry Heißluftfritteuse 4,2L - Grau Kaufland Tefal Ultra Fry Heißluftfritteuse 4,2L - Grau 1-2 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• TEFAL Ultra Fry Digital Heißluftfritteuse EY111B Haus- & Gartenwelt TEFAL Ultra Fry Digital Heißluftfritteuse EY111B Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 67,40 € + 12,49 € Versand Gesamt 79,89 € → zum Angebot
• Tefal 13572, Tefal EY111B Fry (13572) Grau Galaxus Tefal 13572, Tefal EY111B Fry (13572) Grau 12-17 Werktage 77,21 € Versand kostenfrei Gesamt 77,21 € → zum Angebot
• Tefal Heißluftfritteuse Ultra Fry Digital, 4,2 Liter EY111B , 1... hygi Tefal Heißluftfritteuse Ultra Fry Digital, 4,2 Liter EY111B , 1... ab Lager 108,35 € + 5,89 € Versand Gesamt 114,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.99 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Tefal Ultra Fry Heißluftfritteuse 4,2L - Grau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
TEFAL Ultra Fry Digital Heißluftfritteuse EY111B Haus- & Gartenwelt Haus- & Gartenwelt Deutschland Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 67,40 € + 12,49 € Versand Gesamt 79,89 € → zum Angebot
Tefal 13572, Tefal EY111B Fry (13572) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 77,21 € Versand kostenfrei Gesamt 77,21 € → zum Angebot
Tefal Heißluftfritteuse Ultra Fry Digital, 4,2 Liter EY111B , 1 Heißluftfritteuse hygi Angebotsinfo ab Lager 108,35 € 108,35 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 114,24 € → zum Angebot
Heißluftfritteuse Ultra Fry Digital Alternate (1) Angebotsinfo 1 114,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 121,99 € → zum Angebot
Tefal EY111B.EL, Tefal Ultra Fry Heißluftfritteuse Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 121,45 € + 8,90 € Versand Gesamt 130,35 € → zum Angebot
Tefal EY111B15, Tefal Ultra Fry EY111B Heißluftfritteuse grau/silber playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 121,50 € + 5,38 € Versand Gesamt 126,88 € → zum Angebot
Tefal® Ultra Fry EY111B Heißluftfritteuse grau/silber Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 121,51 € + 5,99 € Versand Gesamt 127,50 € → zum Angebot
TEFAL EY111B15, TEFAL Ultra Fry EY111B15 - Heißluft-Fritteuse barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 128,12 € Versand kostenfrei Gesamt 128,12 € → zum Angebot
Tefal EY111B15 Airfry Ultra Digital Heißluftfritteuse - 1600W, 1.2 kg, Timer METRO Angebotsinfo 9-11 Werktage 134,86 € Versand kostenfrei Gesamt 134,86 € → zum Angebot
TEFAL EY111B, Tefal EY111B Heißluftfritteuse 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 199,99 € + -1,00 € Versand Gesamt 198,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:40 Uhr.

Testbericht Tefal EY111B15 Airfry Ultra Digital

Vielseitige Zubereitungsmöglichkeiten mit der Heißluftfritteuse

Die Tefal EY111B15 Airfry Ultra Digital ist eine moderne Heißluftfritteuse, die eine gesunde und vielseitige Zubereitung von Speisen ermöglicht. Dank der innovativen Heißlufttechnologie können Sie Ihre Lieblingsgerichte mit wenig oder ganz ohne Fett zubereiten. Mit einem Fassungsvermögen von 4,2 kg bietet das Gerät ausreichend Platz für Mahlzeiten für die ganze Familie.

Einfache Bedienung und Wartung

Die Bedienung der Fritteuse ist dank des digitalen Displays und der intuitiven Benutzeroberfläche denkbar einfach. Das regelbare Thermostat und die Automatikprogramme erleichtern die Zubereitung verschiedenster Gerichte. Nach dem Gebrauch lässt sich das Gerät ohne großen Aufwand reinigen, was die Wartung erheblich vereinfacht.

Tefal EY111B15 Airfry Ultra Digital Test

5/5
★★★★★ sehr schönes Gerät
von Gabriele V. Mai 2023

Ich empfehle dieses Gerät sehr, es sieht großartig aus. Leider musste ich es zurücksenden, da meine Freundin sich für ein anderes entschieden hat. Trotzdem sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Top Heißluftfritteuse
von einem Kunden April 2023

Dieses Gerät ist einfach zu bedienen und spart Energie. Die Zubereitung von Pommes geht schnell und einfach von der Hand. Das Display könnte jedoch verbessert werden, da die Symbole bei Tageslicht schwer erkennbar sind. Trotzdem lassen sich Temperatur und Restlaufzeit problemlos ablesen.

5/5
★★★★★ Großartig!!!
eine Kundenbewertung März 2023

Dieses Gerät ist ein absoluter Traum! Mit ein wenig Experimentieren bei Temperatur und Zeit gelingen perfekte Ergebnisse. Sogar Frühstückseier werden in nur 8 Minuten bei 170° grad genau richtig zubereitet. Auch Feta kann in nur 4 Minuten knusprig gebacken werden. Ein Liebling in meiner Küche! 😃👍.

5/5
★★★★★ Macht richtig Spaß
von einer Kundin Januar 2023

Ich bin begeistert von diesem Gerät! Leicht zu reinigen dank des spülmaschinenfesten Korbs. Perfekt für Pommes, Fischstäbchen und Hamburger - alles gelingt schnell und die Küche bleibt sauber, ohne Gerüche. Das benutzerfreundliche Design ist einfach super! Ich würde es jederzeit wieder kaufen, besonders zu diesem günstigen Preis. Vielen Dank an Tefal und Otto für dieses großartige Produkt!👍🏻.

5/5
★★★★★ Super diese Friteusse würde sie immer wieder !
von einer Kundin Januar 2023

Diese Fritteuse hat ein echt schönes Design und erledigt ihren Job zuverlässig. Die Bedienung ist einfach, aber die Produktbeschreibung könnte ausführlicher sein. Trotzdem bin ich glücklich mit meinem Kauf! :).

5/5
★★★★★ Tolle Fritteuse in guter Optik
von einer Kundin Januar 2023

Wir haben die Fritteuse als Geschenk für meinen Vater gekauft. Sie ist benutzerfreundlich und effektiv. Die Menüauswahl ist praktisch für die richtige Garstufe. Das Design passt perfekt in moderne Küchen.

Meinungen 1 bis 6 von 200

Allgemeine Daten
grau
Heißluftfritteuse
ohne Fett
Ausstattung
regelbares Thermostat
60 min
Backen, Frittieren, Grillen, Rösten
Betriebskontrollleuchte
Touch-Bedienung
8
Maße & Gewicht
27,7 cm
4,2 kg
4,5 kg
31,3 cm
38,7 cm
1,2 kg
4,2 l
Technische Daten
1400 W
stufenlos
80 - 200 °C
200 °C
80 °C
Weitere Daten
Deutsch (DE)
84860160

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram