Tefal Family Pro Access FR 5030 Kaltzonen-Fritteuse

★★★★ (115 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Fritteuse hat ein Fassungsvermögen von 1,3 kg Frittiergut und eine Fettfüllmenge von 4 Litern.
• Sie verfügt über ein regelbares Thermostat mit einem Temperaturbereich von 150 - 190 °C.
• Das Gerät hat eine Leistung von 3.000 Watt und eine Betriebsspannung von 220 - 240 V.
• Die Antihaftbeschichtung und das abnehmbare Zubehör erleichtern die Reinigung.
• Die Kabelaufwicklung sorgt für eine ordentliche Aufbewahrung.
• Die Kontrollleuchte bietet zusätzliche Sicherheit während des Betriebs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
56,60 €
Ø 59 €
56,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
56,60 €
Ø 59 €
56,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
ab 56,60 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tefal Fritteuse FR 5030 eds/sw evolt24 Tefal Fritteuse FR 5030 eds/sw Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 56,60 € + 5,90 € Versand Gesamt 62,50 € → zum Angebot
• Tefal Family Pro Access 4,0L Fritteuse, 3000 Watt, semiprofessionell mit Öl, Amazon Marketplace Tefal Family Pro Access 4,0L Fritteuse, 3000 Watt, semiprofessionell mit Öl, 75,33 € Versand kostenfrei Gesamt 75,33 € → zum Angebot
• Tefal Fritteuse Family Pro Access, XL Kapazität mit einem Fassungsvermögen... Otto Tefal Fritteuse Family Pro Access, XL Kapazität mit einem Fassungsvermögen... lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 89,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
56.6 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Tefal Fritteuse FR 5030 eds/sw ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 56,60 € 56,60 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 62,50 € → zum Angebot
Tefal FR5030, Tefal Fritteuse FR 5030 eds/sw etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 57,73 € + 6,89 € Versand Gesamt 64,62 € → zum Angebot
Tefal FR5030, Tefal Family Pro Access (FR5030) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 72,92 € Versand kostenfrei Gesamt 72,92 € → zum Angebot
Tefal FR5030 Family Pro Access 4,0L Fritteuse cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 74,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
Tefal Family Pro Access 4,0L Fritteuse, 3000 Watt, semiprofessionell mit Öl, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 75,33 € Versand kostenfrei Gesamt 75,33 € → zum Angebot
Tefal Fritteuse FR 5030 eds/sw Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 75,66 € + 6,71 € Versand Gesamt 82,37 € → zum Angebot
Tefal FR5030, Tefal FR5030 Family Pro Access Kaltzonen-Fritteuse Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 78,17 € + 6,90 € Versand Gesamt 85,07 € → zum Angebot
Tefal FR5030 Family Pro Access Kaltzonen-Fritteuse schwarz/edelstahl (FR5030) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 79,14 € Versand kostenfrei Gesamt 79,14 € → zum Angebot
TEFAL FR5030 FAMILY PRO ACCESS e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 79,55 € Versand kostenfrei Gesamt 79,55 € → zum Angebot
Tefal Family Pro Access FR5030, Fritteuse, 1,3 kg, 4 l, Metall, 150 °C, 190 °C - Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 80,30 € + 6,50 € Versand Gesamt 86,80 € → zum Angebot
Tefal FR503010, Tefal Family Pro Access FR5030 ejoker ejoker.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 86,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 90,29 € → zum Angebot
Tefal Family Pro Access, Fritteuse ,edelstahl/schwarz ManoMano Angebotsinfo 4 Werktag(e) 87,90 € Versand kostenfrei Gesamt 87,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Tefal Family Pro Access FR 5030

Die Tefal Family Pro Access FR 5030: Ihre neue Kaltzonenfritteuse

Die Tefal Family Pro Access FR 5030 ist eine hochwertige Kaltzonenfritteuse, die sich durch ihre robuste Edelstahlkonstruktion und ihre benutzerfreundlichen Bedienelemente auszeichnet. Mit einem Drehknopf zur einfachen Temperaturregelung und einem Fassungsvermögen von 1,3 kg Frittiergut ist sie ideal für Familien und größere Haushalte.

Praktische Ausstattungsmerkmale für den täglichen Gebrauch

Diese Fritteuse bietet zahlreiche praktische Ausstattungsmerkmale, darunter eine Antihaftbeschichtung, die das Reinigen erleichtert, und eine Kabelaufwicklung für eine ordentliche Aufbewahrung. Das Sichtfenster im Deckel ermöglicht es Ihnen, den Frittiervorgang jederzeit im Blick zu behalten.

Tefal Family Pro Access FR 5030 Test

5/5
★★★★★ Tefal FR5030 Fritteuse
Elli N Dezember 2020

Diese Fritteuse mit einer Heizleistung von 3000 Watt hat meine Erwartungen nicht erfüllt, da der Korb zu klein für 1/2 Karpfen oder Forelle ist. Leider musste ich sie zurücksenden, obwohl ich gehört hatte, dass sie für größere Gegenstände geeignet sei.

5/5
★★★★★ Gutes Gerät
Lars B Dezember 2020

Ich habe diese Fritteuse kürzlich gekauft und bin rundum zufrieden. Die Speisen werden herrlich knusprig und die Handhabung ist kinderleicht. Mit den verschiedenen Temperaturoptionen lassen sich diverse Gerichte perfekt frittieren. Die Reinigung ist ein Kinderspiel - einfach den Behälter herausnehmen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis dieses Produkts ist unschlagbar!.

5/5
★★★★★ Groß
Rambo Dezember 2020

Dieser Pommesmaker ist ideal für größere Familien, da er sehr groß ist und köstliche Pommes zubereitet. Es ist leicht zu reinigen, da es in Einzelteile zerlegt werden kann. Es lohnt sich jedoch zu beachten, dass es bis zu 5 bis 6 Flaschen Öl benötigt, um es zu füllen.

5/5
★★★★★ Top
Shermine März 2020

Diese leistungsstarke Fritteuse erhitzt das Öl blitzschnell und bietet viel Kapazität für köstliche Ergebnisse. Das zubereitete Essen schmeckt herrlich und die Reinigung ist mühelos. Absolut empfehlenswert für alle, die gerne frittieren!.

5/5
★★★★★ Super!
von einer Kundin Juni 2022

Diese Tefal Friteuse ist wirklich top! Das Frittierfett erhitzt sich extrem schnell und die Reinigung ist ein Kinderspiel. Als dritte Friteuse, die wir besitzen, können wir definitiv sagen, dass dies die Beste ist. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
von Carmen L. Februar 2022

Wir lieben unsere neue Fritteuse! Die schnelle Erreichung der gewünschten Temperatur, die einfache Reinigung und die knusprigen Pommes machen uns glücklich. Ein Imbiss-Feeling zuhause! Absolut empfehlenswert! Werden sie definitiv wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 115

Allgemeine Daten
silber
Kaltzonen-Fritteuse
Ausstattung
Antihaftbeschichtung, Kabelaufwicklung, Sichtfenster, abnehmbares Zubehör, mit Deckel, regelbares Thermostat, spülmaschinenfeste Teile
Kontrollleuchte
1
Frittieren
1
Temperaturkontrollleuchte
herausnehmbar
Drehknopf
herausnehmbar
Kabelaufwicklung
Eigenschaften
rechteckig
Edelstahl
Anti-Rutsch-Füße
Deckel, Frittierkorb
emailliert
Edelstahl/Schwarz
Energiemerkmale
220 - 240 V
Maße & Gewicht
28,4 cm
1,3 kg
4 Liter
1,3 kg
33,8 cm
47,2 cm
4 l
1,3 kg
Technische Daten
3.000 Watt
16 A
stufenlos
150 - 190 °C
190 °C
150 °C
Weitere Daten
Die Fritteuse überzeugt mit einer Leistung von 3000 Watt, einer Fettfüllmenge von 4 Liter und einem Fassungsvermögen von 1,3 kg., Mit regelbarem Thermostat (von 150°C bis 190°C), Termperaturkontrollleuchte und praktischen Thermokunststoffgriff.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram