TecTake Snooky 261 cm grey Katzenkratzbaum

★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Gewicht: 32 kg Höhe: 261 cm Produkttyp: Katzenkratzbaum
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
117,99 €
Ø 130 €
117,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
117,99 €
Ø 130 €
117,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
ab 117,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis tectake® Kratzbaum XXL, Katzen Kratzbaum groß, deckenhoch, inkl. Zubehör... Amazon Marketplace tectake® Kratzbaum XXL, Katzen Kratzbaum groß, deckenhoch, inkl. Zubehör... Auf Lager 117,99 € Versand kostenfrei Gesamt 117,99 € → zum Angebot
• TecTake GmbH Kratzbaum Snooky 261cm - grau 403917 TecTake TecTake GmbH Kratzbaum Snooky 261cm - grau 403917 125,11 € Versand kostenfrei Gesamt 125,11 € → zum Angebot
• tectake® Kratzbaum Snooky 234 bis 261 cm inklusive 2 Treppen, 2 Spielkordeln, Kaufland tectake® Kratzbaum Snooky 234 bis 261 cm inklusive 2 Treppen, 2 Spielkordeln, 1-4 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• Tectake Kratzbaum Snooky 234 Bis 261 cm Sisal 218 x 70 x 261 cm Grau OBI Tectake Kratzbaum Snooky 234 Bis 261 cm Sisal 218 x 70 x 261 cm Grau 2 Tage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Varianten: TecTake Snooky 261 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
117.99 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
118 €
Preisalarm aktivieren
tectake® Kratzbaum XXL, Katzen Kratzbaum groß, deckenhoch, inkl. Zubehör Katzen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 117,99 € Versand kostenfrei Gesamt 117,99 € → zum Angebot
TecTake GmbH Kratzbaum Snooky 261cm - grau 403917 TecTake Angebotsinfo 125,11 € Versand kostenfrei Gesamt 125,11 € → zum Angebot
tectake® Kratzbaum Snooky 234 bis 261 cm inklusive 2 Treppen, 2 Spielkordeln, Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Tectake Kratzbaum Snooky 234 Bis 261 cm Sisal 218 x 70 x 261 cm Grau OBI Angebotsinfo 2 Tage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
tectake® Kratzbaum, 234 bis 261 cm, mit Katzenhaus, inklusive 2 Treppen, 2 netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 139,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,94 € → zum Angebot
tectake® Kratzbaum, 234 bis 261 cm, mit Katzenhaus, inklusive 2 Treppen, 2 Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:31 Uhr.

TecTake Snooky 261 cm grey Test

5/5
★★★★★ Traum für Katze
Mariia R Juni 2024

Dieser Kratzbaum ist einfach fantastisch! Als ich ihn sah, wusste ich sofort, dass ich ihn haben musste. Endlich habe ich einen Kratzbaum, der sowohl hoch als auch breit ist, was meinem Katzenbaby sehr gefällt. Er klettert wie wild darauf herum und macht sich richtig wohl :) Leider zeigt meine andere Katze keinerlei Interesse an dem Baum und bleibt lieber in ihrer Ecke entspannen. Trotzdem würde ich diesen Baum definitiv weiterempfehlen, insgesamt bin ich sehr zufrieden damit :).

5/5
★★★★★ Toller Kratzbaum!
Jackpot J März 2024

Nachdem ich trotz schlechter Bewertungen zögerlich war, habe ich mich für diesen Kratzbaum entschieden. Der Aufbau war einfach und die Anleitung verständlich. Mein 5kg schwerer Kater fühlt sich überall wohl und der Baum ist überraschend stabil für seine Höhe.

Zur Sicherheit werde ich die Stabilität jedoch etwas verbessern, damit er länger hält. Der Aufbau hat seine Zeit in Anspruch genommen, aber das ist verständlich, wenn man bedenkt, dass ein großer Spielplatz entsteht. Mein Kater konnte es kaum erwarten und hat schon angefangen zu spielen, bevor der Kratzbaum richtig stand.

Sogar den Karton und die Folie fand er als Spielzeug interessant. Ich kann diesen Kratzbaum jedem Katzenbesitzer empfehlen, er bereichert das Leben unserer pelzigen Freunde.

5/5
★★★★★ Platz für alle Katzen
Yvonne J Februar 2024

Unsere Katzen haben endlich wieder Spaß am Kratzen! Der Aufbau des neuen Kratzbaums war kinderleicht, dank der klaren Anleitung. Nach über einem Monat ist er immer noch beliebt bei unseren Vierbeinern. Sie lieben die verschiedenen Schlafplätze und Höhen. Ein echter Erfolg!.

5/5
★★★★★ Top Kratzbaum
Amazon K November 2023

Die Qualität ist wie immer top, dazu ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis. Mein Kätzchen konnte es kaum erwarten, bis der Kratzbaum aufgebaut war. Die Lieferung erfolgte sogar schneller als erwartet.

Leider hat der DPD Fahrer zuerst nur ein Paket geliefert, das zweite kam erst am nächsten Tag an. Das war ärgerlich, aber nicht die Schuld des Verkäufers. Beim Auspacken wurde ein Brett der Bodenplatte beschädigt, jedoch reagierte der Verkäufer sehr kulant und schnell.

Der Kratzbaum wurde am Abend montiert und hält super an der Wand. Unsere Katze ist begeistert und auch wir finden ihn super. Er ist ein echter Blickfang im Wohnzimmer.

Der Aufbau war mit unseren Kindern unkompliziert. Die Reinigung ist einfach - einmal wöchentlich absaugen und mit einem roten Abzieher sauber machen. Ich würde ihn jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Katzen sind sehr zufrieden damit👍🏽
Victoria C Dezember 2022

Obwohl etwas wackelig und nicht ganz stabil, ist dieser Artikel dennoch ein echter Blickfang. Die Röhren könnten größer sein, aber wir sind insgesamt zufrieden mit der Wandbefestigung. 👀👌.

5/5
★★★★★ Spiel und Schlafvergnügen
Ingo November 2022

Unsere Katzen lieben dieses Produkt! Leicht aufzubauen und perfekt zum Spielen und Schlafen. Wir hoffen auf langanhaltende Freude damit.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Abmessung & Gewicht
32 kg
261 cm
Allgemeine Daten
Katzenkratzbaum
Ausstattung
Hängematte, Höhle, Kratzfläche, Liegeplatte, Spielzeug am Seil, Tunnel
Farbe & Material
grau
Plüsch, Sisal
Hinweis
deckenhoch, freistehend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram