TecTake Snooky 261 cm beige Katzenkratzbaum

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Gewicht: 32 kg Höhe: 261 cm Produkttyp: Katzenkratzbaum
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
135,99 €
Ø 134 €
129,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
135,99 €
Ø 134 €
129,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
ab 135,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TecTake GmbH Kratzbaum Snooky 261cm - beige 403916 TecTake TecTake GmbH Kratzbaum Snooky 261cm - beige 403916 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
• tectake® XXL Kratzbaum, Deckenhoch, Groß - Mit Zubehör, Hängematte,... Amazon Marketplace tectake® XXL Kratzbaum, Deckenhoch, Groß - Mit Zubehör, Hängematte,... Auf Lager 139,79 € Versand kostenfrei Gesamt 139,79 € → zum Angebot
• tectake® Kratzbaum Snooky 234 bis 261 cm inklusive 2 Treppen, 2 Spielkordeln, Kaufland tectake® Kratzbaum Snooky 234 bis 261 cm inklusive 2 Treppen, 2 Spielkordeln, 1-4 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• Tectake Kratzbaum Snooky 234 Bis 261 cm Sisal 218 x 70 x 261 cm Beige OBI Tectake Kratzbaum Snooky 234 Bis 261 cm Sisal 218 x 70 x 261 cm Beige 4 Tage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Varianten: TecTake Snooky 261 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
135.99 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
TecTake GmbH Kratzbaum Snooky 261cm - beige 403916 ✓ Bester Preis TecTake Angebotsinfo 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
tectake® XXL Kratzbaum, Deckenhoch, Groß - Mit Zubehör, Hängematte, Kratzsäule, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,79 € Versand kostenfrei Gesamt 139,79 € → zum Angebot
tectake® Kratzbaum Snooky 234 bis 261 cm inklusive 2 Treppen, 2 Spielkordeln, Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Tectake Kratzbaum Snooky 234 Bis 261 cm Sisal 218 x 70 x 261 cm Beige OBI Angebotsinfo 4 Tage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
tectake® Kratzbaum, 234 bis 261 cm, mit Katzenhaus, inklusive 2 Treppen, 2 netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 139,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,94 € → zum Angebot
tectake® Kratzbaum, 234 bis 261 cm, mit Katzenhaus, inklusive 2 Treppen, 2 Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:31 Uhr.

TecTake Snooky 261 cm beige Test

5/5
★★★★★ Platz für alle Katzen
Yvonne J Februar 2024

Unsere Katzen waren schnell gelangweilt von ihrem alten Kratzbaum, aber mit dem neuen Modell hat sich das geändert! Einfacher Aufbau und verständliche Anleitung, jetzt wird der Baum seit über einem Monat wieder ausgiebig genutzt. Die vielen Schlafmöglichkeiten und Höhenunterschiede sind super. Ein tolles Produkt, das unsere Katzen lieben!.

5/5
★★★★★ Top Kratzbaum
Amazon Kunde November 2023

Dieser Kratzbaum bietet Qualität und ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis. Unsere Katze konnte es kaum erwarten, bis er aufgebaut war. Die Lieferung erfolgte sogar schneller als erwartet, obwohl der DPD-Fahrer zunächst nur ein Paket abgeliefert hat. Der Verkäufer kann dafür natürlich nichts.

Leider wurde das Paket nicht besonders sorgfältig behandelt, wodurch ein Brett der Bodenplatte gebrochen war. Doch der Verkäufer reagierte schnell und kulant. Der Kratzbaum wurde abends an der Wand befestigt und hält einwandfrei. Unsere Katze liebt ihn und auch wir finden ihn super - ein echter Blickfang im Wohnzimmer.

Wir haben ihn zusammen mit unseren Kindern aufgebaut und reinigen ihn regelmäßig. Absolut empfehlenswert, würden ihn jederzeit wieder kaufen!.

4/5
★★★★☆ kleines großes Katzenparadies
Christian November 2023

Dieser geräumige und stabile Kratzbaum bietet viel Platz für mehrere Katzen. Der Aufbau ist relativ einfach, aber die Seiten könnten sich ein wenig neigen, wenn sie nicht an der Zimmerdecke befestigt sind. Trotz der zusätzlichen Wandhalterung bleibt dies ein gutes Stück Möbel für Haustierliebhaber. Wir werden sehen, wie lange er hält.

4/5
★★★★☆ 😅
Marie August 2023

Ich habe den Kratzbaum seit Januar. Leider hält er jetzt Mitte August nicht mehr richtig. Der Stoff fusselt ab, er quietscht und die Rollen fallen ab.

Die Hängematte hängt auch zu tief. Trotzdem hat meine Katze ihn gerne benutzt, darauf herumgerannt und gehängelt. Würde mir wünschen, dass er länger hält.

Insgesamt war er ganz gut. Hoffentlich wird das Problem behoben, damit zukünftige Kunden zufrieden sind.

4/5
★★★★☆ Für den Preis absolut in Ordnung
Mona B März 2023

Der Kratzbaum ist stabil und gut für junge Katzen geeignet, trotz dünnem Material und fehlendem Polster. Jeder hat eine eigene Liegefläche, jedoch biegt sie sich leicht. Tunnel und Bürste werden nicht genutzt, nehmen nur Platz ein.

Für den Preis als Einsteigermodell für kletternde und spielende Katzen empfehlenswert. Festigkeit und Sicherheit sind wichtig.

3/5
★★★☆☆ Unkulanter Kundenservice
Anastasia März 2022

Der Kratzbaum ist schwer aufzubauen, instabil und die Qualität entspricht nicht den Erwartungen. Trotzdem bietet er viel Platz für Katzen zum Spielen. Der Kundenservice ist enttäuschend und eine Entschädigung für kaputte Teile wurde verweigert. Besser in einen hochwertigeren Kratzbaum investieren.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Abmessung & Gewicht
32 kg
261 cm
Allgemeine Daten
Katzenkratzbaum
Ausstattung
Hängematte, Höhle, Kratzfläche, Liegeplatte, Spielzeug am Seil, Tunnel
Farbe & Material
beige
Plüsch, Sisal
Hinweis
deckenhoch, freistehend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram