TecTake Rattansessel Lignano 69x70x65cm schwarz Gartensessel

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 69 x 70 x 65 cm Farbe Sitz-/Rückenfläche: schwarz Materialgruppe: Polyrattan
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
87,99 €
Ø 83 €
77,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Farbe Sitz-/Rückenfläche
grauschwarz
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
87,99 €
Ø 83 €
77,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 87,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TecTake GmbH Rattansessel Lignano - schwarz 404789 TecTake TecTake GmbH Rattansessel Lignano - schwarz 404789 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
• tectake® Poly Rattan bequemer Sessel mit Armlehnen, Outdoor Gartenmöbel für Amazon Marketplace tectake® Poly Rattan bequemer Sessel mit Armlehnen, Outdoor Gartenmöbel für Auf Lager 89,79 € Versand kostenfrei Gesamt 89,79 € → zum Angebot
• tectake Rattanstuhl Rattansessel (Set, 1 St), Feines Geflecht aus... Otto tectake Rattanstuhl Rattansessel (Set, 1 St), Feines Geflecht aus... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• tectake Rattansessel Lignano Schwarz METRO tectake Rattansessel Lignano Schwarz 4-6 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Varianten: TecTake Rattansessel Lignano 69x70x65cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
87.99 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
TecTake GmbH Rattansessel Lignano - schwarz 404789 ✓ Bester Preis TecTake Angebotsinfo 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
tectake® Poly Rattan bequemer Sessel mit Armlehnen, Outdoor Gartenmöbel für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,79 € Versand kostenfrei Gesamt 89,79 € → zum Angebot
tectake Rattanstuhl Rattansessel (Set, 1 St), Feines Geflecht aus UV-beständigem Otto tectake (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
tectake Rattansessel Lignano Schwarz METRO Angebotsinfo 4-6 Werktage 89,99 € 89,99 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
tectake® Rattansessel Lignano widerstandsfähig 70 x 69 x 65cm - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Tectake Rattansessel Lignano Widerstandsfähig Uv Beständig 69 x 70 x 65 cm OBI Angebotsinfo 2 Tage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
tectake® Rattansessel , widerstandsfähig, inklusive Sitz- und Rückenpolster, 70 x netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
tectake® Rattansessel , widerstandsfähig, inklusive Sitz- und Rückenpolster, 70 x Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:45 Uhr.

TecTake Rattansessel Lignano 69x70x65cm schwarz Test

5/5
★★★★★ Top
Engelchen14 Mai 2025

Hervorragender Stuhl mit einfachem Aufbau. Der Versand verlief reibungslos, obwohl ich Bedenken gegenüber der Logistikfirma hatte, die oft nicht beim Empfänger ankommt. Dieses Mal war alles perfekt.

Top Preis-Leistungs-Verhältnis. Ich würde ihn jederzeit wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Service unschlagbar!
Özi Juli 2024

Vorab: In meinen 14 Jahren als Amazon-Kunde habe ich einen derart herausragenden Kundenservice noch nie erlebt. Die Mitarbeiterin von TecTake war außerordentlich freundlich und hilfsbereit. Zum Produkt: Die Qualität ist solide; im Vergleich zu meinen bisherigen Rattanmöbeln fällt vor allem das Gewicht auf – das Möbelstück ist recht schwer. Ich hatte versehentlich ein Teil beschädigt und telefonisch um Ersatz gebeten.

Die Ersatzlieferung erfolgte innerhalb von nur 16 Stunden. So schnell und zuvorkommend wurde mir selten geholfen. Vielen Dank, TecTake!.

4/5
★★★★☆ Aufbau ohne Akku-Schrauber mit mehr Power empfohlen
Frank K Mai 2025

Die Montage gestaltete sich anspruchsvoller als erwartet: Mit schwächerem Akku-Schrauber müssen Schrauben von Hand nachgezogen werden. Die Sitzfläche wirkt mir etwas zu lang. Insgesamt solide Verarbeitung und akzeptables Preis-Leistungs-Verhältnis.

1/5
★☆☆☆☆ Leider miserable Qualität
Rudolf B April 2025

Vorab: Die Lieferung der beiden Sessel erfolgte durch GLS, was leider Probleme verursachte. Die positiven Bewertungen zum Aufbau kann ich jedoch nicht bestätigen. Einige Rahmenteile waren stark verzogen, sodass ich nur mit einem Akkuschrauber die Schrauben festbekommen konnte.

Möglicherweise handelt es sich um eine Montagsproduktion. Obwohl die Sessel optisch überzeugen, kann ich sie aufgrund der Schwierigkeiten beim Zusammenbauen nicht empfehlen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
69 x 70 x 65 cm
schwarz
Polyrattan
Gartensessel
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram