TecTake Moana schwarz (404869) Liegen

• Die großzügige Liegefläche von 207 x 64 cm bietet ausreichend Platz für vollständige Entspannung und Komfort.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 120 kg eignet sich die Liege für verschiedene Körpertypen und gewährleistet Stabilität.
• Das robuste Stahlgestell in Schwarz sorgt für Langlebigkeit und passt sich elegant in verschiedene Gartenumgebungen ein.
• Der UV-beständige Polyesterbezug schützt vor Ausbleichen und ist pflegeleicht für eine einfache Instandhaltung.
• Die ergonomische Liegehöhe von 41 cm ermöglicht bequemes Aufstehen und Hinlegen ohne Anstrengung.
• Mit einem Gesamtgewicht von 15 kg ist die Liege stabil, aber dennoch flexibel für gelegentliches Umstellen im Garten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
98,43 €
Ø 107 €
98,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
Gestellfarbe
schwarz (404869)schwarz/natur (404872)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
98,43 €
Ø 107 €
98,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
ab 98,43 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TecTake GmbH Rattan Sonnenliege Moana - schwarz 404869 TecTake TecTake GmbH Rattan Sonnenliege Moana - schwarz 404869 98,43 € Versand kostenfrei Gesamt 98,43 € → zum Angebot
• tectake Rattan-Sonnenliege, Schwarz, Kunststoff, 69x94x211 cm, Gartenmöbel, XXXLutz tectake Rattan-Sonnenliege, Schwarz, Kunststoff, 69x94x211 cm, Gartenmöbel, ca. 2 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• Tectake Rattan Sonnenliege Moana Widerstandsfähig und Uv Beständig... OBI Tectake Rattan Sonnenliege Moana Widerstandsfähig und Uv Beständig... 2 Tage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• tectake® Rattan Sonnenliege, widerstandsfähig und UV-beständig, 6-fach netto-online tectake® Rattan Sonnenliege, widerstandsfähig und UV-beständig, 6-fach 2 Werktage 109,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,94 € → zum Angebot
Varianten: TecTake Moana
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
98.43 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
TecTake GmbH Rattan Sonnenliege Moana - schwarz 404869 ✓ Bester Preis TecTake Angebotsinfo 98,43 € Versand kostenfrei Gesamt 98,43 € → zum Angebot
Tectake Rattan Sonnenliege Moana Widerstandsfähig und Uv Beständig Luftdurchlässig OBI Angebotsinfo 2 Tage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
tectake® Rattan Sonnenliege, widerstandsfähig und UV-beständig, 6-fach netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 109,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,94 € → zum Angebot
tectake® Rattan Sonnenliege, widerstandsfähig und UV-beständig, 6-fach Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
tectake Rattan-Sonnenliege, Schwarz, Kunststoff, 69x94x211 cm, Gartenmöbel, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
tectake Rattan Sonnenliege Moana Schwarz METRO Angebotsinfo 4-6 Werktage 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:59 Uhr.

Testbericht TecTake Moana schwarz (404869)

TecTake Moana schwarz (404869) - Entspannung pur im Garten

Entdecken Sie den Inbegriff sommerlicher Gelassenheit mit dieser eleganten Sonnenliege. Das Modell vereint zeitloses Design mit höchstem Liegekomfort und lädt Sie ein, Ihre Freizeit im Freien vollkommen zu genießen. Die großzügige Liegefläche aus hochwertigem UV-beständigem Polyester bietet Ihnen den perfekten Rückzugsort für erholsame Stunden unter freiem Himmel.

Maximaler Komfort für entspannte Sonnenstunden

Die Liege überzeugt durch ihre ergonomische Gestaltung, die Ihrem Körper optimale Unterstützung bietet. Mit einer Liegefläche von 207 x 64 cm und einer angenehmen Liegehöhe von 41 cm ermöglicht sie Ihnen eine bequeme Position zum Lesen, Sonnenbaden oder einfach zum Entspannen. Das robuste Stahlgestell in elegantem Schwarz sorgt für Stabilität und Langlebigkeit, sodass Sie die Sonnenliege über viele Sommer hinweg genießen können.

TecTake Moana schwarz (404869) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TecTake Moana schwarz (404869)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
211 x 69 cm
Polyester
schwarz
Stahl
15 kg
207 x 64 cm
41 cm
Polyester
UV-beständig, pflegeleicht
Polyrattan
100% Polyester
Sonnenliege
modern
120 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram