TecTake 2er Set Chloé 4-stufig mit Kopfpolster 161x68x111cm grau Dreibeinliege
- 2er Set Dreibeinliegen für gemeinsame Entspannung im Garten
- 4-stufige Rückenlehne ermöglicht flexible Sitz- und Liegepositionen
- Pflegeleichtes Textilgewebe trocknet schnell und lässt sich einfach reinigen
- Stabiles Stahlgestell bietet zuverlässige Tragkraft in allen Positionen
- Integriertes Kopfpolster unterstützt Nacken beim Zurücklehnen
- 161 × 68 cm Liegefläche bietet ausreichend Platz für Erwachsene
-
Günstigster Preis
TecTake GmbH 2er Set Sonnenliege Chloé 4-stufig mit Kopfpolster - grau 405127
73,59 €
Versand kostenfrei
Gesamt 73,59 €
→ zum Angebot
-
tectake® 2er Set Sonnenliege klappbar und tragbar, Liege mit Seitentasche,
Auf Lager
81,79 €
Versand kostenfrei
Gesamt 81,79 €
→ zum Angebot
-
tectake Gartenliege Liegestühle klappbar mit Kopfpolstern, UV-beständig, 190... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
-
tectake 2er Set Sonnenliege klappbar mit Kopfpolster und verstellbarer... 1-4 Werktage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
TecTake Chloé Dreibeinliege – stabiler Komfort für Terrasse und Balkon
Wer entspannte Nachmittage im Freien plant, findet in dieser Dreibeinliege einen praktischen Begleiter. Die stabile Stahlkonstruktion trägt Nutzer zuverlässig, während das pflegeleichte Textilgewebe angenehmen Liegekomfort bietet. Das Set liefert gleich zwei Liegen in zurückhaltendem Grau – ideal für Paare oder Familien, die gemeinsam die Sonne genießen möchten. Mit einer Liegefläche von 161 × 68 cm und einer Gesamthöhe von 111 cm bietet das Modell ausreichend Platz für entspannte Stunden. Die atmungsaktive Textilbespannung sorgt auch an warmen Tagen für angenehmes Klima auf der Liegefläche.
Vierstufige Verstellung passt sich verschiedenen Sitzhöhen an
Die Rückenlehne lässt sich in vier Positionen fixieren – vom flachen Liegen bis zur aufrechten Sitzposition. Diese Flexibilität macht die Liege zum Allrounder: Morgens zum Frühstücken in höherer Position, mittags zum Sonnenbad flach ausgestreckt. Das Stahlgestell bietet dabei solide Stabilität in jeder Einstellung. Wer zwischen Lesen, Dösen und aktivem Sitzen wechseln möchte, findet schnell die passende Neigung. Das integrierte Kopfpolster unterstützt Nacken und Kopf zusätzlich beim entspannten Zurücklehnen. Die Kombination aus robustem Metallrahmen und komfortabler Textilauflage ordnet dieses Modell im Einsteigersegment ein – mit solidem Liegekomfort und praktischem Nutzwert für preisbewusste Gartenbesitzer.
TecTake 2er Set Chloé 4-stufig mit Kopfpolster 161x68x111cm grau Test
Klappbare Liegen mit hervorragendem Preis-Leistungs-Verhältnis: leicht zusammenklappbar, platzsparend verstaubar und schnell wieder aufgebaut. Im Angebot gekauft — absolut empfehlenswert. Sehr bequem; wir legen zusätzlich Liegekissen für noch mehr Komfort auf.
Ich habe das 2er Set der tectake Sonnenliegen für unseren Balkon erworben und bin sehr zufrieden. Die Liegen überzeugen durch ihre hochwertige Verarbeitung und den stabilen, strapazierfähigen Stoff. Besonders hervorzuheben ist die verstellbare Rückenlehne, die vielseitige Positionen ermöglicht – ob flach zum Entspannen oder aufrecht zum Lesen.
Das integrierte Sonnendach bietet zusätzlichen Komfort an sonnigen Tagen. Die Liegen sind einfach zusammenklappbar und somit ideal für Balkon, Garten oder Camping. Trotz des soliden Gestells sind sie gut transportierbar dank praktischer Tragegriffe.
Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ausgezeichnet. Ich empfehle diese Sonnenliegen jedem, der eine bequeme, stabile und mobile Lösung sucht.
Tolle Liegen! Wir haben sie für unseren Kroatien-Urlaub erworben. Sehr stabil und bequem, die praktischen Seitentaschen sind ein echter Vorteil. Flecken lassen sich leicht abwischen. Die Liegen haben unseren Urlaub bestens überstanden und sind bereit für die nächste Reise! Außerdem sind sie einfach zusammenklappbar.
Den Sonnenschutz haben wir nicht genutzt, daher keine Meinung dazu. Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt definitiv!.
Wir haben uns für das klappbare Sonnenliegen-Set von Tectake® entschieden und sind begeistert. Vorteile: ✔ Extrem bequem – Stundenlanges Entspannen ohne Rückenschmerzen. ✔ Stabilität garantiert – Selbst bei häufiger Nutzung bleibt die Liege robust. ✔ Ideal für die Familie – Alle genießen das Relaxen, sogar unsere beiden kleinen Hunde! ✔ Leicht klappbar und transportabel – Perfekt für Balkon, Garten oder Ausflüge.
Fazit: Ein hervorragendes Set für alle, die nach einer komfortablen, stabilen und platzsparenden Sonnenliege suchen. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.
Stabile Liege mit solidem Stand; ein Nachteil ist die umständlich verstellbare Rückenlehne. Für mehr Komfort nutze ich ein zusätzliches Polster, da mir die Liege ohne Polsterung zu hart ist. Empfehlenswert, wenn man eine robuste, aber individuell gepolsterte Liege sucht.
Nach dreimaligem Nutzen sind wir begeistert! Die Liegen waren hervorragend verpackt und hinterlassen einen positiven Eindruck. Die Qualität ist top! Jetzt bleibt abzuwarten, wie langlebig sie wirklich sind. Aktuell sind wir jedoch sehr zufrieden mit unserem Kauf.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.