TechniSat DigitRadio 1990 rot CD-Radio

★★★★ (105 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das DigitRadio 1990 unterstützt Audio-CDs, MP3-CDs und USB-Sticks für vielseitige Wiedergabemöglichkeiten.
• Mit Bluetooth V4.2 können Sie Musik von Ihrem Smartphone oder Tablet streamen.
• Das Gerät verfügt über 60 Senderspeicher, davon 30 für DAB (DAB+) und 30 für UKW (FM).
• Praktische Weckmethoden wie CD, Radio und USB sorgen für einen angenehmen Start in den Tag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,99 €
Ø 79 €
72,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,68 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,99 €
Ø 79 €
72,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,68 €
ab 79,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DigitRadio 1990 CD/Radio-System rot Euronics DigitRadio 1990 CD/Radio-System rot sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
• TechniSat DIGITRADIO 1990 | Stereo-Boombox mit DAB+, UKW, CD-Player - Rot Kaufland TechniSat DIGITRADIO 1990 | Stereo-Boombox mit DAB+, UKW, CD-Player - Rot 2-3 Werktage 81,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 87,18 € → zum Angebot
• TechniSat DIGITRADIO 1990 - Stereo-Boombox mit DAB+/UKW-Radio und CD-Player Amazon Marketplace TechniSat DIGITRADIO 1990 - Stereo-Boombox mit DAB+/UKW-Radio und CD-Player 114,68 € Versand kostenfrei Gesamt 114,68 € → zum Angebot
Varianten: TechniSat DigitRadio 1990
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
DigitRadio 1990 CD/Radio-System rot ✓ Bester Preis Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 79,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
TechniSat DIGITRADIO 1990 | Stereo-Boombox mit DAB+, UKW, CD-Player - Rot Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 81,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 87,18 € → zum Angebot
TechniSat DIGITRADIO 1990 - Stereo-Boombox mit DAB+/UKW-Radio und CD-Player Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 114,68 € Versand kostenfrei Gesamt 114,68 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:52 Uhr.

Testbericht TechniSat DigitRadio 1990 rot

TechniSat DigitRadio 1990 rot: Ein vielseitiges CD-Radio

Das TechniSat DigitRadio 1990 rot ist ein vielseitiges CD-Radio, das sowohl moderne als auch klassische Funktionen bietet. Mit seinem eleganten roten Design und der kompakten Größe von 270 mm Breite, 116 mm Höhe und 212 mm Tiefe passt es perfekt in jedes Zuhause. Das Gerät wiegt nur 1,25 kg und ist somit leicht zu transportieren.

Vielseitige Wiedergabemöglichkeiten und einfache Bedienung

Das DigitRadio 1990 bietet eine Vielzahl von Wiedergabemöglichkeiten. Es unterstützt Audio-CDs, MP3-CDs und USB-Sticks. Der integrierte CD-Player und USB-Player ermöglichen eine einfache Musikwiedergabe. Dank der Bluetooth V4.2-Funktion können Sie auch Musik von Ihrem Smartphone oder Tablet streamen. Die Bedienung ist dank des digitalen LCD-Displays mit schwarzer Schriftfarbe und der DAB Info-Anzeige sehr benutzerfreundlich.

TechniSat DigitRadio 1990 rot Test

5/5
★★★★★ Kompakt, formschön und modern
Sabine F Juli 2023

Ich bin wirklich zufrieden mit diesem Gerät, das ich für meine Enkeltochter gekauft habe. Es sieht nicht nur gut aus, sondern hat auch viele Funktionen und Anschlüsse. Besonders schätze ich, dass es nicht nur UKW, sondern auch DAB+ empfangen kann. Eine kluge Entscheidung, da der UKW-Empfang vielleicht bald endet.

5/5
★★★★★ ein sehr gutes Gerät
Angelina März 2023

Nachdem wir verschiedene tragbare CD-Player getestet haben, sind wir vom TechniSat beeindruckt. Mit praktischer Wiederholungsfunktion und exzellentem Klang ist er ideal für CD-Spieler. Dank des Trägers kann man ihn bequem überall hin mitnehmen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar.

5/5
★★★★★ Boom Box macht was sie soll
Christof H Dezember 2022

Mein 5-Jähriges Kind kann diese Stereoanlage leicht bedienen und liebt es, CDs zu hören, USB-Sticks abzuspielen und Radio mit erstklassigem Empfang zu genießen (DVB-T). Der WDR-Maus Sender ist im Programmspeicher gespeichert. Die rote Farbe ist ein Hit für mein Kind und der Preis war günstiger als die Bibi und Tina Edition.

5/5
★★★★★ Kleiner Kasten mit ganz viel Power
Amazon Kunde Mai 2022

Mein erstes DAB+ Radio und ich liebe es! So viele Funktionen und Musikoptionen, einfach großartig. UKW Radio, DAB+ Radio, CD, Bluetooth, Aux-Anschluss und USB – dieser Kleine bietet viele Möglichkeiten. Ich kann es auf jeden Fall empfehlen. Natürlich ersetzt es keine große Musikanlage mit hoher Musikleistung, aber es ist perfekt für gemütliche Hintergrundmusik.

In der Küche reicht die Lautstärke und der Klang vollkommen aus. Ein tolles Gerät für Musikliebhaber!.

5/5
★★★★★ Richtig gut
von einem Kunden Juni 2022

Dieses Produkt bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis und ist besonders benutzerfreundlich, was es ideal für den Senioren-Haushalt macht. Zudem überzeugt es mit einer großartigen Klangqualität trotz seiner kompakten Größe. Ideal für Senioren!.

5/5
★★★★★ Klein aber oho
von Silvia V. April 2022

Ich habe dieses Gerät vor allem für das Abspielen von Hörbuch-CDs gekauft und bin überrascht, wie großartig der Klang ist. Nun höre ich auch meine Lieblingsmusik-CDs und genieße den klaren Radioempfang (DAB). Das Gerät bietet ein tolles Preis-Leistungs-Verhältnis.

Meinungen 1 bis 6 von 105

Allgemeine Daten
Bedienungsanleitung, Netzkabel
CD-Radio, Digitalradio
Ausstattung
digital
DAB Info-Anzeige, Uhrzeitanzeige
Kopfhörer
Bluetooth V4.2
270 mm
schwarz
LCD
AUX-In (Line-In 3,5 mm), USB
rot
Streaming
Bluetooth
1,25 kg
116 mm
Vorderseite
Stereo
230V AC-Eingang (Klemmanschluss)
Netzbetrieb
212 mm
Ladefunktion, Musikwiedergabe
CD, Radio, USB
Audio-CD, MP3-CD, USB-Stick
CD-Player, Digitalradio, Display, USB-Player
MP3
Empfang
Teleskopantenne
60
30
174 - 240 MHz
DAB, DAB+, UKW (FM)
CT (Clock Time), PS (Programme Service Name), PTY (Programme Type), RT (Radio Text)
RDS, automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
Digital-Tuner
87,5 - 108 MHz
Leistung
3 Watt
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram