Tatonka Norix 48 black Trekkingrucksack
- Der Rucksack hat ein Volumen von 48 Litern und wiegt 1,75 kg.
- Er ist mit ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurten ausgestattet.
- Das V Comfort Vario-System sorgt für eine verstellbare Rückenlänge.
- Er verfügt über zahlreiche Außentaschen und ein Erste-Hilfe-Fach im Inneren.
- Das Material besteht aus 450 HD Polyoxford, T-Square Rip und T-Snow Crust.
-
Günstigster Preis
TATONKA 1387040, Tatonka Norix 48 Schwarz - Leichter Tourenrucksack für...
Auf Lager. Lieferzeit: 1-3 Werktage
135,90 €
+ 3,23 € Versand
Gesamt 139,13 €
→ zum Angebot
-
Tatonka 1387-040, Wanderrucksack Tatonka Norix 48 2026 Rucksackgröße: 48L...
3-4 Tage
142,95 €
+ 17,00 € Versand
Gesamt 159,95 €
→ zum Angebot
-
Tatonka 1387.040, Tatonka Norix 48 - Wanderrucksack black
sofort lieferbar
159,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 159,99 €
→ zum Angebot
-
Tatonka Norix 48 Tourenrucksack, Farbe:black - Schwarz 1-2 Werktage 164,96 € Versand kostenfrei Gesamt 164,96 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Der perfekte Begleiter für Ihre Trekking-Abenteuer
Der Tatonka Norix 48 black ist der ideale Trekkingrucksack für Herren, die Wert auf Funktionalität und Komfort legen. Mit einem Volumen von 48 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung und ist dank seines sportlichen Designs und der schwarzen Farbe ein echter Hingucker.
Durchdachte Ausstattung für maximale Funktionalität
Dieser Outdoor-Rucksack verfügt über zahlreiche praktische Features wie eine Regenhülle, einen Schlüsselhalter und die Vorbereitung für ein Trinksystem. Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sowie der gepolsterte Hüftgurt sorgen für hohen Tragekomfort, auch bei längeren Touren.
Tatonka Norix 48 black Test
Der Norix 48 Liter Rucksack in Oliv ist perfekt für Outdoor-Aktivitäten und lange Touren. Die Farbe entspricht nicht ganz den Fotos, aber sieht in echt viel besser aus - die orangefarbenen Schlaufen und der Norix48 Schriftzug sind eher Braun. Das Tragesystem ist sehr komfortabel und insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Rucksack. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ebenfalls top!👍.
Der NX48 Rucksack überzeugt mit großartigem Tragesystem, guter Lastverteilung und durchdachtem Stauraum. Mit modularem Design und vielen Stauffächern bietet er viel Platz und Komfort. Trotz fehlender Hüftclips sind zusätzliche Fächer vorhanden, die leicht erreichbar sind.
Der verstellbare Kopfteil mit zusätzlicher Tasche ermöglicht die Erweiterung des Stauraums. Eine insgesamt sehr gut durchdachte und großzügig dimensionierte Tasche, die für jeden Abenteurer geeignet ist. Mit dem NX48 macht man nichts falsch, vor allem zu diesem Preis. Eine klare Empfehlung für alle, die auf der Suche nach einem vielseitigen und komfortablen Rucksack sind.
Der Rucksack überzeugt bisher mit vielen cleveren Details und einem hochwertigen Eindruck. Besonders die langen Kompressionsbänder am Boden mit Klettverschluss sind praktisch. Vorläufig vergebe ich fünf Sterne. Nach der ersten Wanderung folgt ein Update, besonders interessiert bin ich an der Langlebigkeit der Reißverschlüsse im Vergleich zu meinem anderen Rucksack. Mal sehen, ob sie genauso stabil sind.
Der Rucksack erwies sich als perfekter Begleiter auf meiner dreiwöchigen Tour durch Vietnam. Seine robuste Qualität hielt auch den Strapazen zahlreicher Flugreisen stand, ohne Schaden zu nehmen. Das großzügige Volumen ermöglichte es mir, alles Nötige zu verstauen, ohne an seine Grenzen zu stoßen.
Mit den handlichen Handgepäcksmaßen war er auch für kleinere Reisen ideal und ersparte mir somit zusätzliches Gepäck. Als 1,81m großer Reisender war der Rucksack ideal angepasst, jedoch könnte er für größere Männer etwas knapp werden, da ich den Rückenteil bereits auf die maximale Länge eingestellt habe.
Ich habe diesen Rucksack gekauft, doch leider war er für meine Körpergröße von 185 cm und 90 kg zu klein. Der kleinere Neubesitzer ist jedoch sehr zufrieden damit. Die vielen Zugangsmöglichkeiten zum Hauptfach und die zahlreichen Taschen haben mich begeistert. Die Hüftflossen und der Bauchgurt waren angenehm dimensioniert.
Für Personen unter 180 cm Körpergröße ist dieser Rucksack absolut top! Verpassen Sie nicht die Möglichkeit, diesen Rucksack zu erwerben und lassen Sie sich von seiner Vielseitigkeit überzeugen. Sichern Sie sich noch heute Ihr Exemplar und starten Sie Ihre nächste Abenteuerreise mit diesem praktischen Begleiter!.
Der Rucksack entspricht der Beschreibung und Abbildung. Beim Probetragen war er bequem, aber zu schmal. Nicht für Bagpacking geeignet. Habe ihn zurückgeschickt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen