Tatonka Hike Pack 27 blue Outdoor-Rucksack

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Frame Vent-System sorgt für optimale Rückenbelüftung und erhöhten Tragekomfort bei längeren Touren.
• Mit einem Volumen von 27 Litern bietet der Rucksack ausreichend Stauraum für Tagesausflüge und kurze Wanderungen.
• Die Kombination aus T-Snow Crust, Tec Rip 5.0 und reTex 6.6 Materialien gewährleistet Robustheit und Wetterfestigkeit.
• Praktische Ausstattung wie Regenhülle, Kompressionsriemen und Befestigungsmöglichkeiten für Wanderstöcke erhöhen die Funktionalität im Gelände.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,90 €
Ø 90 €
89,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,90 €
Ø 90 €
89,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,99 €
ab 89,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TATONKA 1571274, TATONKA Hike Pack 27 darker blue sport-klausmann TATONKA 1571274, TATONKA Hike Pack 27 darker blue Auf Lager. Lieferzeit: 1-3 Werktage 89,90 € + 4,15 € Versand Gesamt 94,05 € → zum Angebot
• Tatonka 90838, Tatonka Wanderrucksack Hike Pack 27 L - Navy ASMC Tatonka 90838, Tatonka Wanderrucksack Hike Pack 27 L - Navy 1-3 Werktage 90,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,95 € → zum Angebot
• Tatonka - Hike Pack 27 Rucksack darker blue blau Sport Bittl Tatonka - Hike Pack 27 Rucksack darker blue blau 2-4 Werktage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
• Tatonka Wanderrucksack Hike Pack 27 l mit Rückenbelüftung und Regenschutz - Amazon Marketplace Tatonka Wanderrucksack Hike Pack 27 l mit Rückenbelüftung und Regenschutz - 122,99 € Versand kostenfrei Gesamt 122,99 € → zum Angebot
Varianten: Tatonka Hike Pack 27
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.9 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
TATONKA 1571274, TATONKA Hike Pack 27 darker blue ✓ Bester Preis sport-klausmann Sport Klausmann Angebotsinfo Auf Lager. Lieferzeit: 1-3 Werktage 89,90 € + 4,15 € Versand Gesamt 94,05 € → zum Angebot
Tatonka 90838, Tatonka Wanderrucksack Hike Pack 27 L - Navy ASMC ASMC Angebotsinfo 1-3 Werktage 90,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,95 € → zum Angebot
Tatonka - Hike Pack 27 Rucksack darker blue blau Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
Tatonka 1571-274, Wanderrucksack Tatonka Hike Pack 27 2026 Rucksackgröße: 27 liter Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 99,95 € + 17,00 € Versand Gesamt 116,95 € → zum Angebot
Tatonka 1571-274, Tatonka Hike Pack 27 darker blue (274) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
Tatonka 1571.274, Tatonka Hike Pack 27 27 blau - darker blue Herren naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 108,72 € + 3,90 € Versand Gesamt 112,62 € → zum Angebot
Tatonka 157127 l, Tatonka - Hike Pack 27 - Wanderrucksack grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 117,41 € Versand kostenfrei Gesamt 117,41 € → zum Angebot
Tatonka Wanderrucksack Hike Pack 27 l mit Rückenbelüftung und Regenschutz - Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 122,99 € Versand kostenfrei Gesamt 122,99 € → zum Angebot
Tatonka 1571_286, Tatonka Hike Pack 27 Wanderrucksack, grün sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
TATONKA Hike Pack 27 blue - - Blau Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:53 Uhr.

Testbericht Tatonka Hike Pack 27 blue

Der Tatonka Hike Pack 27 blue - Ihr verlässlicher Begleiter für jedes Outdoor-Abenteuer

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Komfort für Ihre nächste Wanderung. Dieser hochwertige Wanderrucksack bietet Ihnen mit seinem durchdachten Design und der robusten Verarbeitung alles, was Sie für Ihre Outdoor-Aktivitäten benötigen. Dank des ausgeklügelten Frame Vent-Systems genießen Sie selbst bei anspruchsvollen Touren einen angenehm belüfteten Rücken, der Schwitzattacken effektiv vorbeugt und für ein dauerhaft trockenes Tragegefühl sorgt.

Optimale Lastverteilung für müheloses Tragen auf langen Strecken

Erleben Sie unbeschwerte Wanderungen mit diesem ergonomisch gestalteten Rucksack. Die sorgfältig konzipierten, gepolsterten Schultergurte verteilen das Gewicht gleichmäßig und schonen Ihre Schultern auch bei längeren Touren. Der verstellbare Brustgurt sowie der bequeme Hüftgurt stabilisieren die Last zusätzlich und sorgen für eine ausgewogene Gewichtsverteilung. So können Sie sich voll und ganz auf die Schönheit der Natur konzentrieren, ohne von unbequemem Tragegefühl abgelenkt zu werden. Die cleveren Kompressionsriemen ermöglichen es Ihnen zudem, das Packvolumen flexibel anzupassen und die Ladung zu sichern.

Tatonka Hike Pack 27 blue Test

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
Christiane November 2025

Top-Rucksack mit optimalem Fassungsvermögen, ohne klobig zu wirken. Viele Innen- und Außentaschen, praktischer Regenüberzug und verstellbare Schnallen für flexibles Packen. Robuste Befestigungen bieten extra Stauraumoptionen. Auffällige Farbe macht ihn leicht unterscheidbar — ideal für Alltag und Reisen.

5/5
★★★★★ Super angenehm zu tragen
Thomas Januar 2024

Dieser Rucksack ist ideal für lange Wanderungen im Sommer, da er bequem zu tragen ist und normale 1,5-Liter-Wasserflaschen in die Seitentasche passen. Das Rückengestell bietet zwar weniger Stauraum als andere Rucksäcke, aber mir reicht es vollkommen aus.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack mit viel Platz
Thomas A Januar 2023

Dieser Rucksack begleitet mich nun seit 3 Monaten und überzeugt mich immer wieder aufs Neue. Beim Wandern und Skifahren ist er mein treuer Begleiter und bietet genügend Platz für alles Nötige. Sehr bequem zu tragen und absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ great backpack at a great price
W. C Mai 2024

This backpack has held up well after a year and 15 hikes of use. Quite comfortable. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
blau
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
Schlüsselhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem
Deckelfach, Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte Schultergurte
Eigenschaften
Regenhülle
Kunstfaser
T-Snow Crust, Tec Rip 5.0, reTex 6.6
Frame Vent-System
für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt, belüfteter Netzrücken
mit Steckverschluss
Maße & Gewicht
27 cm
1 kg
50 cm
Einheitsgröße
15 cm
27 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram