Tatonka Grip Rolltop Pack S bordeaux red 2 Outdoor-Rucksack

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack ist aus 500 D Cordura und Melange Tex gefertigt.
• Er bietet ein gepolstertes Laptopfach für Geräte bis zu 15,4 Zoll.
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen für hohen Tragekomfort.
• Ein abnehmbarer Hüftgurt und ein Brustgurt bieten zusätzliche Stabilität.
• Mit einem Volumen von 25 Litern und einem Gewicht von nur 0,59 kg ist er leicht und geräumig.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,95 €
Ø 55 €
54,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,28 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,95 €
Ø 55 €
54,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,28 €
ab 54,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tatonka 1697, Tatonka Grip Rolltop Pack S bordeaux red - Größe 25 Liter Unterwegs Tatonka 1697, Tatonka Grip Rolltop Pack S bordeaux red - Größe 25 Liter 3-5 Werktage 54,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• TATONKA Rucksack Grip Rolltop Pack S intersport TATONKA Rucksack Grip Rolltop Pack S Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
• Tatonka 1697 25l Daypack Grip Rolltop Pack S - Rucksack mit Rollverschluss,und... Amazon Tatonka 1697 25l Daypack Grip Rolltop Pack S - Rucksack mit Rollverschluss,und... 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
• TATONKA® Wanderrucksack Grip, Polyamid Otto TATONKA® Wanderrucksack Grip, Polyamid lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
Varianten: Tatonka Grip Rolltop Pack S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.95 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Tatonka 1697, Tatonka Grip Rolltop Pack S bordeaux red - Größe 25 Liter ✓ Bester Preis Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 54,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,90 € → zum Angebot
TATONKA Rucksack Grip Rolltop Pack S intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
TATONKA® Wanderrucksack Grip, Polyamid Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
Tatonka 1697 25l Daypack Grip Rolltop Pack S - Rucksack mit Rollverschluss,und 15" Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
Tatonka 1697 25l Daypack Grip Rolltop Pack S - Rucksack mit Rollverschluss,und 15" Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
TATONKA Tatonka Grip Rolltop Pack S - Rucksack 15.4" 50 cm Kaufland Angebotsinfo 27-28 Werktage 72,28 € + 5,86 € Versand Gesamt 78,14 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:23 Uhr.

Testbericht Tatonka Grip Rolltop Pack S bordeaux red 2

Der perfekte Begleiter für den urbanen Alltag

Der Tatonka Grip Rolltop Pack S bordeaux red 2 ist der ideale Rucksack für alle, die viel unterwegs sind. Mit seinem modernen Design und der auffälligen Farbe ist er nicht nur ein Hingucker, sondern auch äußerst praktisch. Ob in der Stadt oder auf dem Weg zur Arbeit, dieser Rucksack bietet ausreichend Platz und Komfort.

Vielseitige Ausstattung für jeden Bedarf

Dieser Outdoor-Laptop-Rucksack verfügt über zahlreiche praktische Features. Ein gepolstertes Laptopfach schützt Geräte bis zu 15,4 Zoll, während das Hauptfach genügend Platz für A4-Ordner bietet. Außentaschen mit Reißverschluss und Seitentaschen sorgen für zusätzlichen Stauraum. Ein Schlüsselhalter im Inneren hilft, wichtige Dinge sicher zu verstauen.

Tatonka Grip Rolltop Pack S bordeaux red 2 Test

5/5
★★★★★ Super schöner, praktischer Regenrucksack
Josefine September 2021

Egal, ob man viel oder wenig mitnimmt: Dieser Rucksack lässt sich perfekt anpassen. Die Farbe entspricht genau dem Bild und ich nutze ihn jeden Tag. Selbst bei starkem Regen bleibt der Inhalt trocken, denn der Rucksack ist wasserdicht. Dank der Riemen an Brust und Hüfte kann er auch schwer beladen werden, ohne den Rücken zu sehr zu belasten. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Tatonka Kuriertasche
Yogi Juni 2021

Ich verwende diesen Rucksack hauptsächlich für die Arbeit. Er bietet ausreichend Platz für alles, sogar für kleine Einkäufe. Besonders praktisch sind die Seitentasche für die Trinkflasche und die Seitentasche mit Reißverschluss für Wertsachen. Bin rundum zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Super Rucksack
m_cha.cz August 2020

Dieser Rucksack ist seit über einem Jahr mein treuer Begleiter im Alltag und ich bin absolut begeistert. Er ist leicht, gut verarbeitet und bietet ausreichend Platz für alles, was man tagsüber benötigt. Besonders praktisch finde ich die versteckte Seitentasche für Wertsachen und Schlüssel. Eine klare Empfehlung für alle, die auf der Suche nach einem zuverlässigen und funktionalen Rucksack sind! 😊👍🏼.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack!
Cary3 Juni 2020

Mein Tatonka Rucksack begleitet mich stets auf Reisen, passt alles was ich brauche und ist bequem zu tragen. Sehr flexibel und ideal für alle Abenteuer. Würde ihn definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Definitive Kaufempfehlung!
Jsan September 2019

Leichter Rucksack von Tatonka - Perfekt für Wandertouren und Städtetouren. Wasserabweisendes Design hält Ihre Sachen trocken. Verstellbare Gurte für individuellen Komfort.

Hochwertige Qualität. Ideal für Outdoor-Aktivitäten. Kaufen Sie jetzt!.

4/5
★★★★☆ Sehr zufrieden
DC Januar 2024

Ich suchte verzweifelt nach einem Ersatz für den Alltag. Ich benutze ihn täglich zur Arbeit, aber er sollte auch groß genug sein, um meine Einkäufe zu verstauen oder Kleidung für ein Wochenende mitzunehmen. Aufgrund meiner zierlichen Statur habe ich mich für diese Größe entschieden.

Ich bin sehr zufrieden. Die zusätzliche Tasche mit Reißverschluss an der Seite ist praktisch, die Tasche für meine Trinkflasche ist leider zu klein und offen. Ich benutze sie lieber für Taschentücher.

Das Laptopfach könnte etwas besser gepolstert sein, aber insgesamt ist es in Ordnung. Ein Stern Abzug für diesen Punkt. Wenn es stark regnet, bin ich mir nicht sicher, wie gut der Rucksack abschneidet.

Bei leichtem Regen hat er jedoch gut abgewehrt. Aus Vorsicht habe ich dennoch einen zusätzlichen Regenschutz gekauft.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
rot
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Schlüsselhalter
Reißverschlussfach, Seitentaschen
gepolstertes Laptopfach
keine
abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserdicht
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
500 D Cordura, Melange Tex
Padded Back-System
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Rollverschluss
Maße & Gewicht
28 cm
0,59 kg
50 cm
Einheitsgröße
13 cm
25 Liter
15,4 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram