Tatonka Grip Rolltop Pack 34 Kapok (1657) brown rice Outdoor-Rucksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Aus umweltfreundlichen Materialien gefertigt, kombiniert dieser Rucksack 500 D Cordura Eco und reTex Kapok Eco für Langlebigkeit und Nachhaltigkeit.
• Mit einem Volumen von 34 Litern und praktischem Rollverschluss bietet er flexiblen Stauraum für Alltag und Kurztrips in der Stadt.
• Das gepolsterte Laptopfach schützt Geräte bis 15,4 Zoll, während zusätzliche Innentaschen für optimale Organisation sorgen.
• Ausgestattet mit ergonomisch geformten Schultergurten, Brust- und abnehmbarem Hüftgurt für hohen Tragekomfort bei längeren Strecken.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
62,94 €
Ø 64 €
62,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
62,94 €
Ø 64 €
62,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
ab 62,94 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tatonka Grip Rolltop Pack 34 Kapok - Rucksack 15.4" 55 cm (brown rice) Markenkoffer Tatonka Grip Rolltop Pack 34 Kapok - Rucksack 15.4" 55 cm (brown rice) 0 62,94 € + 0,13 € Versand Gesamt 63,07 € → zum Angebot
• Tatonka Grip Rolltop Pack 34 Kapok - Tagesrucksack Unisex 34 L mit... Fahrrad-Teile.Shop Tatonka Grip Rolltop Pack 34 Kapok - Tagesrucksack Unisex 34 L mit... 3 - 5 Tage 64,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Tatonka Daypack Grip Rolltop Pack 34 Kapok - Rucksack mit Rollverschluss und 15 Amazon Tatonka Daypack Grip Rolltop Pack 34 Kapok - Rucksack mit Rollverschluss und 15 Auf Lager 76,00 € Versand kostenfrei Gesamt 76,00 € → zum Angebot
• TATONKA® Rucksack Grip Rolltop Pack 34 Kapok Otto TATONKA® Rucksack Grip Rolltop Pack 34 Kapok lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,75 € Versand kostenfrei Gesamt 80,75 € → zum Angebot
Varianten: Tatonka Grip Rolltop Pack 34 Kapok (1657)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.94 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Tatonka Grip Rolltop Pack 34 Kapok - Rucksack 15.4" 55 cm (brown rice) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 62,94 € + 0,13 € Versand Gesamt 63,07 € → zum Angebot
Tatonka Grip Rolltop Pack 34 Kapok - Tagesrucksack Unisex 34 L mit Rolltop-Verschluss Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 64,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Tatonka Grip Rolltop Pack 34 Kapok brown rice (187) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 68,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 72,80 € → zum Angebot
Tatonka Grip Rolltop Pack 34 Daypack 55 cm Laptopfach beige Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 75,23 € Versand kostenfrei Gesamt 75,23 € → zum Angebot
Tatonka Daypack Grip Rolltop Pack 34 Kapok - Rucksack mit Rollverschluss und 15 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 76,00 € Versand kostenfrei Gesamt 76,00 € → zum Angebot
Tatonka Daypack Grip Rolltop Pack 34 Kapok - Rucksack mit Rollverschluss und 15 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 76,00 € Versand kostenfrei Gesamt 76,00 € → zum Angebot
Tatonka Grip Rolltop Pack 34 Kapok - Tagesrucksack Uni 34 L mit Rolltop-Ve.... - Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 76,00 € Versand kostenfrei Gesamt 76,00 € → zum Angebot
TATONKA® Rucksack Grip Rolltop Pack 34 Kapok Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,75 € Versand kostenfrei Gesamt 80,75 € → zum Angebot
Tatonka Grip Rolltop Kapok brown rice - Größe 34 Liter 1657 Unterwegs Angebotsinfo 94,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 98,45 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:38 Uhr.

Testbericht Tatonka Grip Rolltop Pack 34 Kapok (1657) brown rice

Tatonka Grip Rolltop Pack 34 Kapok (1657) brown rice - Der vielseitige Begleiter für Stadtabenteuer

Entdecken Sie den perfekten urbanen Rucksack für Ihren Alltag. Dieser Kurierrucksack vereint Funktionalität mit ökologischem Bewusstsein und bietet Ihnen 34 Liter Stauraum für alle Ihre täglichen Herausforderungen. Das innovative Design mit Rollverschluss schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor Wettereinflüssen und ermöglicht gleichzeitig einen schnellen Zugriff auf den Inhalt.

Nachhaltiges Design trifft auf moderne Funktionalität

Der Rucksack setzt neue Maßstäbe in Sachen Umweltfreundlichkeit. Gefertigt aus 500 D Cordura Eco und reTex Kapok Eco, ist er nicht nur robust, sondern auch PFC- und PFAS-frei. Das gepolsterte Laptopfach bietet sicheren Schutz für Geräte bis 15,4 Zoll, während die ergonomisch geformten Schultergurte und der gepolsterte Rücken selbst bei längeren Tragezeiten für hervorragenden Komfort sorgen. Die beige Farbgebung verleiht dem Rucksack eine zeitlose Eleganz, die sich perfekt in jedes urbane Umfeld einfügt.

Tatonka Grip Rolltop Pack 34 Kapok (1657) brown rice Test

5/5
★★★★★ Super 👍
Kerstin Januar 2026

Super Rucksack, wir sind Wiederholungstäter, hatten ihn vor Jahren schon mal in grün gekauft… passt viel rein, nur zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
beige
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Schlüsselhalter
Seitentaschen
gepolstertes Laptopfach
keine
abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Ordner
Kunstfaser, Naturfaser
500 D Cordura Eco, reTex Kapok Eco
Padded Back-System
nicht abschließbar
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Rollverschluss
PFAS-frei, PFC-frei
Maße & Gewicht
32 cm
0,71 kg
55 cm
Einheitsgröße
17 cm
34 Liter
15,4 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram