Tatonka Bike Backpack MTB 14 black Outdoor-Rucksack
- Gefertigt aus robustem 420 HD Nylon, bietet dieser Rucksack hervorragende Strapazierfähigkeit für anspruchsvolle Outdoor-Aktivitäten.
- Mit einem Volumen von 14 Litern und zwei Hauptfächern ermöglicht er eine effiziente Organisation der Ausrüstung für Tagestouren.
- Der belüftete Netzrücken sorgt für optimalen Tragekomfort und verhindert übermäßiges Schwitzen während intensiver Fahrten.
- Ausgestattet mit reflektierenden Elementen und der Vorbereitung für ein Trinksystem erhöht dieser Rucksack Sicherheit und Funktionalität.
-
Günstigster Preis
Tatonka Fahrradrucksack Bike Backpack MTB 14l - Kleiner und leichter Rucksack... Auf Lager 97,74 € Versand kostenfrei Gesamt 97,74 € → zum Angebot
-
Tatonka 1561-040, Rucksack Tatonka Bike backpack MTB 14 schwarz 2026...
3-4 Tage
97,95 €
+ 17,00 € Versand
Gesamt 114,95 €
→ zum Angebot
-
Tatonka Bike Backpack MTB 14 - Fahrradrucksack Unisex 14 L mit belüftetem
3 - 5 Tage
100,49 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 106,39 €
→ zum Angebot
-
TATONKA® Rucksack (Set, 2-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Tatonka Bike Backpack MTB 14 black - Ihr treuer Begleiter auf Radtouren
Entdecken Sie den perfekten Gefährten für Ihre Mountainbike-Abenteuer. Dieser speziell konzipierte Fahrradrucksack vereint Funktionalität und Komfort auf höchstem Niveau. Mit seinem durchdachten Design und der robusten Konstruktion aus 420 HD Nylon ist er der ideale Partner für anspruchsvolle Trails und lange Touren. Erleben Sie unbeschwerte Radausflüge mit einem Rucksack, der Ihre Ausrüstung sicher verstaut und Ihnen den Rücken freihält.
Optimale Lastverteilung für müheloses Fahren
Der Outdoor-Rucksack überzeugt mit seinem ergonomischen Tragesystem, das für maximalen Komfort auf langen Strecken sorgt. Die gepolsterten Schultergurte und der abnehmbare Hüftgurt verteilen das Gewicht gleichmäßig und reduzieren die Belastung auf Ihren Rücken. Der belüftete Netzrücken sorgt für optimale Luftzirkulation und verhindert unangenehmes Schwitzen. So können Sie sich voll und ganz auf Ihr Fahrerlebnis konzentrieren, ohne von einem unbequemen Rucksack abgelenkt zu werden.
Tatonka Bike Backpack MTB 14 black Test
Der Rucksack fühlt sich angenehm auf dem Rücken an. Einziger Nachteil ist, dass man den Helm entfernen und die Schnallen öffnen muss, um auf das Hauptfach zuzugreifen. Sofern der Reißverschluss oben ist, ist der Zugriff einfacher. Ansonsten bietet der Rucksack viele Fächer für Werkzeug und andere Utensilien.
Groß. Praktisch. Fühlt sich gut an am Rücken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen