Tasmanian Tiger TT Essential Pack MKII stone grey olive Outdoor-Rucksack
-
Günstigster Preis
Tasmanian Tiger TT Essential Pack MKII Molle-System 9L Wander-Rucksack Daypack
Auf Lager
81,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 81,49 €
→ zum Angebot
-
Tasmanian Tiger Trekkingrucksack TT Essential Pack MKII IRR Steingrau Oliv lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 83,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 88,80 € → zum Angebot
-
TT Essential Pack MKII IRR Steingrau Oliv 2-4 Werktage 83,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 88,80 € → zum Angebot
-
Tasmanian Tiger 33985, Tasmanian Tiger Rucksack Essential Pack MKII 9 L -...
1-3 Werktage
83,95 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 89,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Tasmanian Tiger TT Essential Pack MKII stone grey olive Test
Der TT Essential Pack MK II bietet gewohnte Top-Qualität von Tasmanian Tiger, jedoch sollte man die 9L Volumen nicht unterschätzen. In diesem Daypack finden ein Poncho, ein 750ml Topf, die Grayl Ultrapress, ein paar Socken, ein Messer, eine Sitzunterlage, eine Wollmütze und kleinere Gegenstände Platz. Für mehr empfehle ich zusätzliche Tac Pouches.
Obwohl die IRR Funktion und der Preis zusätzliche Kosten verursachen, gefällt mir das Steingrau-Oliv Design sehr gut. Die mitgelieferten Bundeswehr Namensbänder passen farblich perfekt dazu. Zusammenfassend lässt sich sagen, dass der Rucksack zwar klein ist, aber dennoch eine Grundausstattung mühelos aufnehmen kann und durch Molle und Karabiner erweitert werden kann. Deshalb empfehle ich den TT Essential Pack MK II uneingeschränkt zum Kauf ✌🏼.
Dieser Rucksack ist ein wahrer Alleskönner, von Büroarbeit bis zur Jagd. Seine Qualität ist wie immer von TT sehr hoch und er ist sehr leicht. Der Rucksack ist gut befüllbar und der Preis ist unschlagbar. Einziger Nachteil: Beim Joggen bewegt er sich etwas zu viel, aber das liegt vermutlich eher an mir als am Rucksack.
Top Teil. Nutze es für meine HPA Flasche für Airsoft. Genial und super Tragekomfort. Sofort wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Tiny and lightweight backpack for the special needs. I plan to use it as quick-grab-pack that will contains water bleeder and EDC items. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen