Tasmanian Tiger Range Pack MK II olive Wanderrucksack

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderrucksack Ausstattung: Brustgurt - Hüftgurt Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
380,55 €
Ø 390 €
380,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
380,55 €
Ø 390 €
380,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,90 €
ab 380,55 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 380,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tasmanian Tiger 7605-331, Tasmanian Tiger Range Pack Mkii olive (331) sportfits.de Tasmanian Tiger 7605-331, Tasmanian Tiger Range Pack Mkii olive (331) Lieferzeit 5-7 Werktage 380,55 € Versand kostenfrei Gesamt 380,55 € → zum Angebot
• Tasmanian Tiger Range Pack Mkii olive (331) Ski-Outdoor Tasmanian Tiger Range Pack Mkii olive (331) Lieferzeit 5-7 Werktage 380,55 € Versand kostenfrei Gesamt 380,55 € → zum Angebot
• Tasmanian Tiger TT7605-331, Tasmanian Tiger Range Pack MKII, Farbe:olive Grün Kaufland Tasmanian Tiger TT7605-331, Tasmanian Tiger Range Pack MKII, Farbe:olive Grün 2-3 Werktage 389,00 € Versand kostenfrei Gesamt 389,00 € → zum Angebot
• Tasmanian Tiger Trekkingrucksack TT Range Pack MKII Oliv Otto Tasmanian Tiger Trekkingrucksack TT Range Pack MKII Oliv lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 499,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 504,80 € → zum Angebot
Varianten: Tasmanian Tiger Range Pack MK II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
380.55 €
Ø 1 Mon.
390 €
Tiefstpreis
381 €
Preisalarm aktivieren
Tasmanian Tiger Range Pack Mkii olive (331) ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 380,55 € Versand kostenfrei Gesamt 380,55 € → zum Angebot
Tasmanian Tiger 7605-331, Tasmanian Tiger Range Pack Mkii olive (331) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 380,55 € Versand kostenfrei Gesamt 380,55 € → zum Angebot
Tasmanian Tiger TT7605-331, Tasmanian Tiger Range Pack MKII, Farbe:olive Grün Kaufland TrekkingStar Angebotsinfo 2-3 Werktage 389,00 € Versand kostenfrei Gesamt 389,00 € → zum Angebot
Tasmanian Tiger 7605331, Tasmanian Tiger - TT Range Pack MKII 90+ - Trekkingrucksack Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 404,96 € Versand kostenfrei Gesamt 404,96 € → zum Angebot
Tasmanian Tiger 31889, Tasmanian Tiger Rucksack Range Pack MKII 100 L - Oliv ASMC ASMC Angebotsinfo 1-3 Werktage 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Tasmanian Tiger Trekkingrucksack TT Range Pack MKII Oliv Otto TACWRK (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 499,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 504,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:36 Uhr.

Tasmanian Tiger Range Pack MK II olive Test

5/5
★★★★★ Über jeden Zweifel erhaben
Ein G November 2023

Dieser Rucksack erfüllt nicht nur seinen Zweck, sondern ist auch äußerst komfortabel und anpassbar. Selbst bei einem Gewicht von über 15kg lässt er sich bequem tragen. Die Qualität ist hervorragend, lediglich an der Beckenhalterung zeigt sich nach langem Gebrauch eine leichte Abnutzung. Wer lange Reisen plant oder schwere Lasten transportieren möchte, sollte diesen Rucksack kaufen.

Es gibt keine negativen Punkte zu bemängeln, nur hochwertige Materialen und eine durchdachte Konstruktion. Qualität hat eben seinen Preis, aber mit diesem Rucksack investiert man in ein langlebiges Produkt, das sogar die Kinder überleben wird. Egal, was Ihr vorhabt - mit diesem Rucksack seid Ihr bestens ausgestattet. Viel Freude damit!.

5/5
★★★★★ Ohne Worte ;-)
Marco F April 2023

Dieser Rucksack überzeugt durch seine TT Qualität und beeindruckende Belastbarkeit. Perfekt für alle, die viel Stauraum und Stabilität brauchen.

5/5
★★★★★ Viel Platz und sehr gute Qualität, aber auch zu teuer!
Torin Januar 2023

Das Range Pack überzeugt mit hervorragender Verarbeitungsqualität und einem geräumigen Design. Der Def 4 passt mühelos hinein und das erstklassige Tragesystem sorgt für optimalen Komfort. Im Vergleich zum Wisport Wildcat bietet es etwas mehr Platz, während der Wildcat mit zusätzlichen Gimmicks und Molle-Aufnahmepunkten punktet. Die mittlere Zusatztasche könnte jedoch etwas breiter sein, um sperrigere Gegenstände aufzunehmen.

Ein Mollestreifen an den Tragegurten würde das Befestigen von kleinen Taschen für Lampen oder Messer erleichtern. Trotz des hohen Preises erhält das Range Pack knapp 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Prachtexemplar
Gian Juni 2021

Top Produkt! Passt alles, was ich brauche und mehr. Robust und bequem zu tragen, auch bei schwerer Last. Ein Must-Have für alle, die unterwegs viel mitnehmen möchten.

5/5
★★★★★ TT Range Pack MK II
Tobias K Januar 2021

Top Rucksack! Der Defense 6 ist perfekt komprimierbar und bietet viel Platz im Hauptfach. Das Tragesystem ist ideal bis 1,93m, Materialqualität ausgezeichnet. Einstellbar, geräumig und widerstandsfähig - dieser Rucksack hält allen Herausforderungen stand.

5/5
★★★★★ Bester Rucksack wenn man viel tragen will
Naumann Dezember 2020

Hervorragender Rucksack mit endlosem Stauraum und austauschbaren Seitentaschen. Tasmanian Tiger liefert wie immer robuste Teile ohne Mängel. Perfekt für Abenteurer, die langlebige Ausrüstung schätzen.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
grün
Wanderrucksack
sportlich
Herren
Ausstattung
Brustgurt, Hüftgurt
Bodenfach, Fronttasche, Seitentaschen
keine
Kompressionsriemen
Eigenschaften
Kunstfaser
Cordura
X1
Maße & Gewicht
35 cm
3,5 kg
84 cm
27 cm
90 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram