Tasmanian Tiger Modular Pack 30 olive Wanderrucksack

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 30 Litern, ideal für Tageswanderungen und kurze Touren.
• Er ist mit gepolsterten und ergonomisch geformten Schultergurten ausgestattet, die den Tragekomfort erhöhen.
• Der gepolsterte Rücken und Hüftgurt sorgen für eine gleichmäßige Gewichtsverteilung.
• Mehrere Außentaschen bieten schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände.
• Hergestellt aus strapazierfähiger Kunstfaser, ist der Rucksack robust und langlebig.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
180,99 €
Ø 187 €
180,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
180,99 €
Ø 187 €
180,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,90 €
ab 180,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 180,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tasmanian Tiger Freizeitrucksack Rucksack Modular Pack 30 Otto Tasmanian Tiger Freizeitrucksack Rucksack Modular Pack 30 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 180,99 € Versand kostenfrei Gesamt 180,99 € → zum Angebot
• Tasmanian Tiger TT Modular Pack 30 Daypack Wander-Rucksack mit 30 Liter Volumen... Amazon Marketplace Tasmanian Tiger TT Modular Pack 30 Daypack Wander-Rucksack mit 30 Liter Volumen... Auf Lager 195,99 € Versand kostenfrei Gesamt 195,99 € → zum Angebot
• Tasmanian Tiger 7593331, Tasmanian Tiger - TT Modular Pack 30 - Wanderrucksack... Bergfreunde Tasmanian Tiger 7593331, Tasmanian Tiger - TT Modular Pack 30 - Wanderrucksack... 2 - 4 Werktage 198,41 € Versand kostenfrei Gesamt 198,41 € → zum Angebot
• Tasmanian Tiger 8849.331, Tasmanian Tiger Modular Pack 30 SL oliv WalkOnTheWildSide Tasmanian Tiger 8849.331, Tasmanian Tiger Modular Pack 30 SL oliv sofort lieferbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage 223,92 € Versand kostenfrei Gesamt 223,92 € → zum Angebot
Varianten: Tasmanian Tiger Modular Pack 30
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
180.99 €
Ø 1 Mon.
187 €
Tiefstpreis
181 €
Preisalarm aktivieren
Tasmanian Tiger Freizeitrucksack Rucksack Modular Pack 30 ✓ Bester Preis Otto Frankonia (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 180,99 € Versand kostenfrei Gesamt 180,99 € → zum Angebot
Tasmanian Tiger TT Modular Pack 30 Daypack Wander-Rucksack mit 30 Liter Volumen inkl. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 195,99 € Versand kostenfrei Gesamt 195,99 € → zum Angebot
Tasmanian Tiger 7593331, Tasmanian Tiger - TT Modular Pack 30 - Wanderrucksack oliv Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 198,41 € Versand kostenfrei Gesamt 198,41 € → zum Angebot
Tasmanian Tiger 8849.331, Tasmanian Tiger Modular Pack 30 SL oliv WalkOnTheWildSide WalkOnTheWildSide Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit: 1-3... 223,92 € Versand kostenfrei Gesamt 223,92 € → zum Angebot
Tasmanian Tiger Rucksack Modular Pack 30, olive Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 239,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 244,95 € → zum Angebot
Tasmanian Tiger 32163, Tasmanian Tiger Rucksack Modular Pack 30 30 L - Oliv ASMC ASMC Angebotsinfo 1-3 Werktage 244,90 € Versand kostenfrei Gesamt 244,90 € → zum Angebot
Tasmanian Tiger TT Modular Pack 30 SL IRR Steingrau Oliv Kaufland TACWRK Angebotsinfo 2-4 Werktage 319,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 324,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:18 Uhr.

Testbericht Tasmanian Tiger Modular Pack 30 olive

Der Tasmanian Tiger Modular Pack 30 olive: Ihr perfekter Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Der Tasmanian Tiger Modular Pack 30 olive ist ein vielseitiger Wanderrucksack, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit einem Volumen von 30 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung, egal ob Sie eine Tageswanderung oder eine längere Tour planen. Die grüne Farbe und das sportliche Design machen ihn zu einem stilvollen Begleiter in der Natur.

Komfort und Ergonomie für lange Wanderungen

Dieser Outdoor-Rucksack ist mit ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurten ausgestattet, die den Tragekomfort erheblich verbessern. Der gepolsterte Rücken und der gepolsterte Hüftgurt sorgen für eine gleichmäßige Gewichtsverteilung und entlasten Ihren Rücken auch bei längeren Wanderungen. Der Brustgurt bietet zusätzliche Stabilität und verhindert ein Verrutschen des Rucksacks.

Tasmanian Tiger Modular Pack 30 olive Test

5/5
★★★★★ Top als Hiking und Arbeitsrucksack
O.W. August 2023

Der Rucksack ist sehr gut verarbeitet und bietet dank der mitgelieferten Organisationstaschen eine einfache Möglichkeit, alles ordentlich zu verstauen. Die Waffenaufnahme ermöglicht es, größere Werkzeuge oder Flaschen sicher zu fixieren, während die Metalleinlage im Rückenpolster-Fach individuell angepasst werden kann. Die Schulterriemen und die Rückenpolsterung sind sehr komfortabel, jedoch fehlt dem Hüftgurt eine pull-forward Funktion.

Leider wird keine Regenhülle mitgeliefert, was besonders in RAL 7013 mit IRR selten ist. Um die langen Rucksackriemen zu kürzen, können Clawgear Universal Loop Klettbefestigungen verwendet werden. Die Original YKK Zipper-Pulls sind von Haus aus laut, jedoch können sie mit Paracord gedämpft werden. Bitte beachten Sie, dass die auf den Fotos gezeigten Änderungen eigenhändig vorgenommen wurden und nicht im Lieferumfang enthalten sind.

5/5
★★★★★ Perfekter Rucksack für Arbeit und Freizeit
Jonas April 2023

Suchen Sie nach einem vielseitigen Rucksack für Arbeit und Freizeit? Der TT Modular 30 Daypack überzeugt mit unauffälligem Design und praktischem Molle-System. Die vielen Nebenfächer bieten ausreichend Stauraum und das Hauptfach ist individuell anpassbar. Dank Flausch und Molle-System ist er vielseitig nutzbar. Klare Kaufempfehlung - dieser Rucksack ist sein Geld wert!.

5/5
★★★★★ Mega Verarbeitung! Super modular!
Markus B September 2021

Der super gut verarbeitete Rucksack ist absolut angenehm zu tragen und lässt sich perfekt auf den Körper anpassen. Das verstärkte Rückenteil fängt alles perfekt ab und bietet viel Platz für Einkäufe oder Outdoorequipment. Die Innenseite ist modular gestaltet und bietet viel Stauraum.

Einziger Nachteil sind Tierhaare, die am Rucksack kleben bleiben. Insgesamt erhält der Rucksack von mir 5 Sterne, da er auch mit viel Gewicht angenehm zu tragen ist. Die Farbauswahl ist vielfältig, persönlich bevorzuge ich jedoch oliv. Wer also auf der Suche nach einem hochwertigen und bequemen Rucksack ist, sollte sich dieses Modell unbedingt genauer anschauen.

5/5
★★★★★ Der beste, den ich je hatte
Dom September 2021

Der Rucksack bietet hervorragenden Komfort, auch bei schwerer Beladung. Dank der umschaltbaren Laschen ist der Zugriff auf die Ausrüstung problemlos. Ideal für Sport, Einkauf, Wander- oder Campingausflüge. Dieser TT ist jeden Cent wert.

5/5
★★★★★ Für mich, genau richtig
Martin M März 2020

Das TT Modular Pack 30 ist extrem stabil, vielseitig und zuverlässig. Aufgrund meiner beruflichen Reisetätigkeit benötige ich eine Tasche, in der ich meine wichtigsten Utensilien schnell, sicher, organisiert und platzsparend verstauen kann. Nach vielen Versuchen mit verschiedenen Trollies und Rucksäcken habe ich mit dem TT Modular Pack 30 meinen Favoriten gefunden.

Das einzige Manko ist das Fehlen eines Laptop-Fachs, was sich jedoch leicht mit einer separaten Laptoptasche lösen lässt. Dieser Rucksack eignet sich perfekt als Handgepäck und ermöglicht dank seiner vielfältigen Fächer eine schnelle und einfache Sicherheitskontrolle. Der Tragekomfort ist ausgezeichnet und sollte der Rucksack wider Erwarten beschädigt werden, würde ich ihn sofort wieder kaufen. Mit dem TT Modular Pack 30 bin ich rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Hält was er verspricht
Amazon Kunde Juni 2019

Dieser Rucksack mag teuer sein, aber Qualität hat ihren Preis. Wer nach einem zuverlässigen, unverwüstlichen Rucksack sucht, ist hier genau richtig. Trotzdem ist das Gewicht in Ordnung und die drei Taschen sorgen für Ordnung. Das komplett aufklappbare Hauptfach vereinfacht das Herausholen von Gepäck.

Perfekt für Urlaubstouren, da er als Handgepäck zählt. Empfehlenswert! Ein super Rucksack für diejenigen, die Wert auf Qualität legen und nach einem zuverlässigen Begleiter suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
grün
Wanderrucksack
sportlich
Herren
Ausstattung
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
Deckelfach, Seitentaschen
keine
ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
Eigenschaften
Kunstfaser
Reißverschluss
Maße & Gewicht
30 cm
1,45 kg
46 cm
18 cm
30 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram