Tangle Teezer The Scalp Exfoliator & Massager - black Flachbürste

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Anti-Frizz - Entknoten der Haare - Glanz - Kopfmassage Breite: 4,5 cm Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
7,91 €
Ø 8 €
7,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
7,91 €
Ø 8 €
7,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,49 €
ab 7,91 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tangle Teezer TT-40101-001-1, Tangle Teezer Exfoliating & Massaging Scalp Brush... Basler Haar-Kosmetik Tangle Teezer TT-40101-001-1, Tangle Teezer Exfoliating & Massaging Scalp Brush... Lieferung in 1-3 Werktagen 7,91 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,81 € → zum Angebot
• Tangle Teezer Exfoliating & Massaging Scalp Brush Black basler-beauty.de Tangle Teezer Exfoliating & Massaging Scalp Brush Black Lieferung in 1-3 Werktagen 7,91 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,81 € → zum Angebot
• Tangle Teezer Kopfhautbürste & Massager – Perfekt für Haarkuren &... Amazon Tangle Teezer Kopfhautbürste & Massager – Perfekt für Haarkuren &... Auf Lager 8,50 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
• TANGLE TEEZER Haarbürste Tangle Teezer Scalp Brush Schwarz Otto TANGLE TEEZER Haarbürste Tangle Teezer Scalp Brush Schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,46 € Versand kostenfrei Gesamt 18,46 € → zum Angebot
Varianten: Tangle Teezer The Scalp Exfoliator & Massager
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.91 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Tangle Teezer Exfoliating & Massaging Scalp Brush Black ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 7,91 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,81 € → zum Angebot
Tangle Teezer TT-40101-001-1, Tangle Teezer Exfoliating & Massaging Scalp Brush Black Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 7,91 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,81 € → zum Angebot
Tangle Teezer Kopfhautbürste & Massager – Perfekt für Haarkuren & Kopfhaut-Detox Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,50 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
Tangle Teezer Kopfhautbürste & Massager – Perfekt für Haarkuren & Kopfhaut-Detox Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,50 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
Tangle Teezer Scalp Brush Black die Massagebürste für Kopfhaut 1 St. iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,50 € + 4,45 € Versand Gesamt 12,95 € → zum Angebot
Tangle Teezer Scalp Brush Black die Massagebürste für Kopfhaut 1 St., Grundpreis: NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
Tangle Teezer Scalp Brush Black No Tangle Bürste Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 8,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
Tangle Teezer The Scalp Exfoliator & Massager SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 9,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
Tangle Teezer Scalp Exfoliator Black Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 9,63 € Versand kostenfrei Gesamt 9,63 € → zum Angebot
Tangle Teezer Scalp Brush Black hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
Tangle Teezer Scalp Brush Black Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 9,95 € + 4,45 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
Tangle Teezer TT-40101-001-1, Tangle Teezer Scalp Brush Black hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 5-7 Werktage 9,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Tangle Teezer The Scalp Exfoliator & Massager - black Test

5/5
★★★★★ Macht was es soll
Christopher K Juli 2024

Ich benutze diese Bürste regelmäßig für die Pflege meiner Kopfhaut während dem Haarewaschen. Ein einfaches Produkt, das seinen Zweck erfüllt. Auch zum einfachen Haarebürsten geeignet.

5/5
★★★★★ Lieblingsbürste meines Kindes
Sial Juni 2024

Mein Kind liebt diese kinderfreundliche Bürste! Die ergonomische "Mulde" macht das Haarebürsten zum Kinderspiel, ohne Hilfe der Eltern. Wir haben bereits eine zweite Bürste gekauft, damit sie immer in der Schwimmtasche dabei ist. Tolle Qualität und super praktisch!.

5/5
★★★★★ The best!
Viktoria Mai 2023

Nachdem ich viele Alternativen ausprobiert habe, ist dies mit Abstand das Beste! Obwohl es aus Kunststoff besteht, funktioniert es sehr gut und ich kann sehen, dass es lange Zeit in diesem ausgezeichneten Zustand bleibt. Einige der Silikonbürsten, die ich ausprobiert habe, sammeln Schimmel, aber bei dieser sehe ich das nicht passieren. Ich bin auch angenehm überrascht, wie bequem es in der Hand liegt.

4/5
★★★★☆ Tolles Produkt, jedoch für mich zu klein
Aliz H November 2023

Diese Kopfhautbürste ist angenehm und effektiv. Die Größe ist optimal, aber die Griffform ist zu schmal für meine Hände. Trotzdem ein gutes Produkt für die Kopfhautpflege!.

1/5
★☆☆☆☆ Super kratzig und schlechte Qualität
Shenzaro Juli 2023

Ich benutze schon seit Jahren Bürsten, um lose Haare aus meinem Bart zu entfernen. Leider hat diese Bürste sehr kratzige und harte Borstenenden, die meine Haut unangenehm reizen. Andere Bürsten bleiben auch nach längerer Benutzung weicher und angenehmer.

Wahrscheinlich liegen die Probleme an den überstehenden Rändern des Gusses. Zum Shampoonieren ist diese Bürste überhaupt nicht geeignet, da die Borsten zu rau sind. Ich kann mir nicht vorstellen, kreisende Bewegungen damit auszuführen - es wäre einfach zu schmerzhaft.

Als nächstes werde ich eine Silikonbürste ausprobieren, auch wenn sie mehr Pflege benötigt, um Schimmel zu vermeiden. Dies war mein erstes Produkt dieser Marke und definitiv das letzte. Meiner Tochter würde ich so etwas nicht empfehlen. 🤷🏻u200d♂️.

1/5
★☆☆☆☆ Kann nichts
Mike November 2021

Ich war enttäuscht von dem Materialmix und dem beworbenen Mehrwert dieses Produkts. Stattdessen erhielt ich ein billiges Stück Plastik von minderwertiger Qualität. Meine altbewährte 5€-Bürste aus dem Drogeriemarkt ist definitiv die bessere Wahl.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Anti-Frizz, Entknoten der Haare, Glanz, Kopfmassage, Reinigung
4,5 cm
schwarz
Alle Haartypen
6,5 cm
Kunststoff
Flachbürste
Tangle Teezer The Scalp Exfoliator & Massager

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram