Tamaris 27252 tan veloursleder Klassische Pantoletten

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: beige - braun - weiß Für wen: Damen Obermaterial: Wildleder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
39,95 €
Ø 49 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
39,95 €
Ø 49 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 39,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tamaris Damen Pantolette mit Blockabsatz Leder, braun, 39 EU Amazon Tamaris Damen Pantolette mit Blockabsatz Leder, braun, 39 EU Versandbereit in 1-2 Tagen 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• Tamaris Pantoletten Veloursleder . Pantolette Otto Tamaris Pantoletten Veloursleder . Pantolette lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Tamaris Pantoletten Pantoletten Veloursleder - Beige - 37 Kaufland Tamaris Pantoletten Pantoletten Veloursleder - Beige - 37 2-3 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Tamaris Clogs Pantoletten M2725242 1-27252-42/436 Spartoo Tamaris Clogs Pantoletten M2725242 1-27252-42/436 Innerhalb von 4 Werktagen 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Varianten: Tamaris Leather Mules (1-27252-42)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.95 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Tamaris Damen Pantolette mit Blockabsatz Leder, braun, 39 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Tamaris Damen Pantolette mit Blockabsatz Leder, braun, 39 EU Amazon (13) Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Tamaris Pantoletten Veloursleder . Pantolette Otto S4S Commerce (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Tamaris Pantoletten Pantoletten Veloursleder - Beige - 37 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Tamaris Clogs Pantoletten M2725242 1-27252-42/436 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:10 Uhr.

Tamaris 27252 tan veloursleder Test

4/5
★★★★☆ Sehr schöner und bequemer Schuh
Vanni August 2022

Schuhe sind optisch top und sehr bequem beim Laufen. Wichtig: Sie fallen klein aus – ich trage sonst 37, manchmal 38; hier hatte ich Größe 38 bestellt, die allerdings sehr eng sitzt. Abgesehen davon bin ich sehr zufrieden und würde den Schuh wieder kaufen. Pluspunkt: extrem schnelle Lieferung — mittags bestellt und bereits nach zwei Stunden versandt. Klare Kaufempfehlung bei richtiger Größenwahl.

3/5
★★★☆☆ SCHWIERIG bei Zwischengrößen....
AK Juni 2024

Bei diesen Sandalen bin ich zwischen 37 und 38. Normalerweise trage ich 37, doch hier ist Größe 37 deutlich zu kurz und das Lederband extrem eng – man bekommt kaum den Fuß hinein. Ich habe nicht besonders schmale Füße, trotzdem ist das Leder kaum nachgiebig.

Größe 38 sitzt dagegen zu locker und steht am Spann ab. Der Unterschied zwischen zwei Nachbargrößen ist sehr groß. Nachträglich habe ich mich für 38 entschieden; das Leder dehnt sich deutlich, sodass 37 vielleicht doch gepasst hätte. Zur Passform: Größenwahl beachten.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schlechte Kundendienst
ValeSaValeSa August 2022

Extrem enttäuscht. Ich suchte lange nach dem Schuh in Größe 37 und freute mich, als er endlich ankam. Bereits nach knapp zwei Stunden Tragen fiel auf: die Innensohle löst sich und das Kunstleder vorne beginnt zu bröckeln. Ich kontaktierte sofort den Kundendienst, weil mir der Schuh sehr gefällt und ich eine angemessene Lösung wollte.

Zunächst bot man nur 1% Nachlass – bei einem Preis von knapp 60 Euro unverschämt – später erhielt ich 10%. Da sich die Innensohle nach dem zweiten Tragen weiter löst, ist das für mich nicht akzeptabel. Heute wurde mir mitgeteilt, dass kein weiterer Rabatt gewährt wird. Sehr schade und enttäuschend in Bezug auf Qualität, Kundendienst und Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ TAMARIS Pantolette
Kerstin Januar 2026

Tolle bequeme Schuhe!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
beige, braun, weiß
Damen
Wildleder
Klassische Pantoletten
Leder
Elegant, stylish

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram