SYR FüllCombi BA 6628 Grundkörper

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Bauteile: Absperrung - Druckminderer - Manometer - Systemtrenner BA und Abwasseranschluss Einsatzbereich: Ein- und Mehrfamilienhäuser Material: Kunststoff/Metall
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
125,90 €
Ø 151 €
125,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 373,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
125,90 €
Ø 151 €
125,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 373,52 €
ab 125,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SYR Sasserath FüllCombi BA 6628 DN 20 6628.20.000 heizung-billiger SYR Sasserath FüllCombi BA 6628 DN 20 6628.20.000 1 - 1 Tage 125,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 131,80 € → zum Angebot
• SYR FüllCombi BA 6628 zum automatischen Be- und Nachfüllen von Heizungsanlagen Amazon Marketplace SYR FüllCombi BA 6628 zum automatischen Be- und Nachfüllen von Heizungsanlagen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 163,00 € Versand kostenfrei Gesamt 163,00 € → zum Angebot
• SYR FüllCombi BA DN20 662820000 6628 DN 20, mit Wärmedämmschale Obadis SYR FüllCombi BA DN20 662820000 6628 DN 20, mit Wärmedämmschale 1-3 Werktage 163,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 172,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
125.9 €
Ø 1 Mon.
151 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
SYR Sasserath FüllCombi BA 6628 DN 20 6628.20.000 ✓ Bester Preis heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 1 Tage 125,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 131,80 € → zum Angebot
SYR FüllCombi BA 6628 zum automatischen Be- und Nachfüllen von Heizungsanlagen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 163,00 € Versand kostenfrei Gesamt 163,00 € → zum Angebot
SYR FüllCombi BA DN20 662820000 6628 DN 20, mit Wärmedämmschale Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 163,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 172,80 € → zum Angebot
SYR FüllCombi BA DN20 662820000 6628 DN 20, mit Wärmedämmschale Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 172,04 € + 9,79 € Versand Gesamt 181,83 € → zum Angebot
Le Sanitaire - Syr Sasserath Füllcombi Ba 6628 Dn 20 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 172,30 € + 5,90 € Versand Gesamt 178,20 € → zum Angebot
SYR FüllCombi BA DN 20 selfio Angebotsinfo Die Lieferzeit beträgt 1 - 3 Werktage 191,78 € Versand kostenfrei Gesamt 191,78 € → zum Angebot
SYR FüllCombi BA6628 DN20 Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 373,52 € Versand kostenfrei Gesamt 373,52 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:07 Uhr.

SYR FüllCombi BA 6628 Test

5/5
★★★★★ Baugleich zum alten Judo HeiFi-Fül Plus
Bodo84 Oktober 2025

Passt perfekt und arbeitet zuverlässig. Einziger Wermutstropfen: Das Spezialwerkzeug zum Ausbau der Kartusche ist nicht im Lieferumfang (kostet etwa 20 €) — nötig nur bei Wartung oder Störungsbehebung. Wichtig für mich: Das SYR‑Gerät ist baugleich zum JUDO HEIFI‑FÜL PLUS (JHF‑F PLUS) mit Rohranschluss 3/4" (DN20), weil das Nachfolgemodell von JUDO schmaler ist — so waren keine Umbauten nötig. Die Druckanzeige wird nicht vormontiert, liegt aber bei, deshalb sollte man Hanf oder Teflonband für die Montage bereithalten.

1/5
★☆☆☆☆ Ich kann es nicht empfehlen.
M. L November 2019

Kritische Erfahrung mit dem Systemtrenner von Syr: Bei Einbau wurde das Gerät entgegen der Anleitung unzugänglich montiert, sodass Gesellen und Meister in fünf Jahren Wartung das Bauteil nie anfassten. Folge: kontinuierlicher Druckverlust der Heizung. Syr behauptet, Einzelteile seien tauschbar, das ist im Handwerk offenbar unbekannt; angeboten wurde nur ein Komplettaustausch inkl.

Montagekorrektur (~500 €). Der Kundendienst verweist auf den Fachhandel und zeigt kein Interesse an fehlerhaft montierten Partnerbetrieben. Negativ: kein Absperrhahn auf Heizkreisseite (bei anderen Syr-Modellen vorhanden), weshalb zur Prüfung das ganze Heizwasser abgelassen werden muss. Nach fünf Jahren und Gesamtkosten >750 € kann ich das Gerät nicht empfehlen.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Michael S August 2024

Top Funktion und Preis Leistungsverhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Füllkombi
Uwe D Februar 2024

Alles Okay, immer wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Absperrung, Druckminderer, Manometer, Systemtrenner BA und Abwasseranschluss
Ein- und Mehrfamilienhäuser
Kunststoff/Metall
waagerechte Montage
Grundkörper
Weitere Daten
die BA 6628 dient dem automatischen Be- und Nachfüllen von Warmwasser- Zentralheizungsanlagen entsprechend DIN EN 12828

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram