Synology RS822RP+ 3x4TB 4-Bay NAS

Produkttyp: 4-Bay NAS Serien: Synology Plus - Synology RackStation Speicherkapazität: 12 TB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.871,57 €
Ø 1.854 €
1.831,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.599,00 €
Anzahl Festplatten (installiert)
0234
Speicherkapazität
0 TB12 TB16 TB18 TB24 TB30 TB32 TB36 TB40 TB42 TB48 TB54 TB56 TB60 TB64 TB72 TB8 TB80 TB
Speicherkapazität pro Festplatte
10 TB12 TB14 TB16 TB18 TB20 TB4 TB6 TB8 TB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.871,57 €
Ø 1.854 €
1.831,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.599,00 €
ab 1.871,57 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.831,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Synology RS822RP+-1x12TB, Synology RackStation RS822RP+ NAS Server mit 12TB (1x... anynas Synology RS822RP+-1x12TB, Synology RackStation RS822RP+ NAS Server mit 12TB (1x... 1-2 Tage 1.871,57 € Versand kostenfrei Gesamt 1.871,57 € → zum Angebot
• Synology RS822RP+-1x12TB, Synology RackStation RS822RP+ NAS Server mit 12TB (1x... xtivate Synology RS822RP+-1x12TB, Synology RackStation RS822RP+ NAS Server mit 12TB (1x... 1-2 Tage 1.871,57 € Versand kostenfrei Gesamt 1.871,57 € → zum Angebot
• Synology RS822RP+-1x12TB, Synology RackStation RS822RP+ NAS Server mit 12TB (1x... easy-tecs Synology RS822RP+-1x12TB, Synology RackStation RS822RP+ NAS Server mit 12TB (1x... siehe Shop 1.871,57 € Versand kostenfrei Gesamt 1.871,57 € → zum Angebot
• Synology RS822RP+ 4-Bay RackStation NAS AMD Ryzen V1500B 2GB RAM 4xRJ-45 1GbE Amazon Marketplace Synology RS822RP+ 4-Bay RackStation NAS AMD Ryzen V1500B 2GB RAM 4xRJ-45 1GbE Auf Lager 2.599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.599,00 € → zum Angebot
Varianten: Synology RackStation RS822RP+
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1871.57 €
Ø 1 Mon.
1.854 €
Tiefstpreis
1.831 €
Preisalarm aktivieren
Synology RS822RP+-1x12TB, Synology RackStation RS822RP+ NAS Server mit 12TB (1x 12TB) ✓ Bester Preis anynas anynas.de Angebotsinfo 1-2 Tage 1.871,57 € 155.9642 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 1.871,57 € → zum Angebot
Synology RS822RP+-1x12TB, Synology RackStation RS822RP+ NAS Server mit 12TB (1x 12TB) xtivate xtivate Angebotsinfo 1-2 Tage 1.871,57 € 155.9642 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 1.871,57 € → zum Angebot
Synology RS822RP+-1x12TB, Synology RackStation RS822RP+ NAS Server mit 12TB (1x 12TB) easy-tecs Easy-Tecs Angebotsinfo siehe Shop 1.871,57 € 155.9642 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 1.871,57 € → zum Angebot
Synology RS822RP+ 4-Bay RackStation NAS AMD Ryzen V1500B 2GB RAM 4xRJ-45 1GbE Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2.599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.599,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:51 Uhr.

Synology RS822RP+ 3x4TB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Synology RS822RP+ 3x4TB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4-Bay NAS
Synology Plus, Synology RackStation
12 TB
Kleine und mittlere Unternehmen (KMU)
Laufwerke
44 x 480 x 518.6 mm
1 x eSATA, 2 x USB 3.0, 4 x 1GbE RJ-45
3
4
redundante Stromversorgung
Btrfs, EXT3, EXT4, FAT, HFS+, NTFS, exFAT
Btrfs, EXT4
Gigabit 10/100/1000
schwarz
2,5 Zoll, 3,5 Zoll
horizontal
HDD, SSD
vorne
1HE, Rackmount
38,8 dB(A)
8 kg
AES-256 Verschlüsselung, Hot-Swap
2
40
aktiv
ohne
CIFS, CalDAV, FTP, HTTP, HTTPS, LDAP, NFS, SMB, SNMP, iSCSI
AMD Ryzen V1500B
Quad-Core
2 GB
DDR4 ECC
32 GB
2
1
1, 10, 5, 6, JBOD, Single Disk
Authentifizierung, Backup, Datei, Datenbank, Download, Fotoalbum, Mail, Netzwerk Videoüberwachung, TV-Station, VPN, iTunes
Citrix, OpenStack, VMware VAAI, VMware vSphere, Windows Server 2016, Windows Server 2019
4 TB
47,69 Watt
16,7 Watt
2.200 MHz
Geplantes Ein-/Ausschalten, Wiederherstellung nach Stromausfall
5 - 95 %
0 - 35 °C
SATA III
1 x PCIe
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram