Swissten Earbuds RAINBOW YS-D2 schwarz In-Ear-Kopfhörer

• Diese geschlossenen In-Ear-Kopfhörer bieten mit einer Impedanz von 16 Ohm und einer Empfindlichkeit von 92 dB/mW klaren, detaillierten Klang.
• Dank der Akkulaufzeit von 16 Stunden ermöglichen sie stundenlangen Musikgenuss oder lange Telefonate ohne Unterbrechungen.
• Die Freisprechfunktion erlaubt bequemes Telefonieren, während die Hände frei bleiben für andere Aktivitäten.
• Mit einer Kabellänge von 1,2 Metern und einem 3,5-mm-Stecker bieten sie flexible Verbindungsmöglichkeiten zu verschiedenen Geräten.
• Die robuste Konstruktion macht diese Kopfhörer besonders geeignet für sportliche Aktivitäten und den Einsatz unterwegs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
5,09 €
Ø 5 €
5,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
5,09 €
Ø 5 €
5,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,95 €
ab 5,09 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Swissten Earbuds Rainbow YS-D2 Stereo-Headset mit Mikrofon - Schwarz Kaufland Swissten Earbuds Rainbow YS-D2 Stereo-Headset mit Mikrofon - Schwarz 4-5 Werktage 5,09 € + 8,99 € Versand Gesamt 14,08 € → zum Angebot
• Swissten 51106000, Swissten Earbuds RAINBOW YS-D2 (Kabelgebunden) (51106000)... Galaxus Swissten 51106000, Swissten Earbuds RAINBOW YS-D2 (Kabelgebunden) (51106000)... 12-17 Werktage 15,77 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,77 € → zum Angebot
• SWISSTEN Swissten Earbuds Rainbow YS-D2 Stereo-Headset mit Mikrofon Kopfhörer Otto SWISSTEN Swissten Earbuds Rainbow YS-D2 Stereo-Headset mit Mikrofon Kopfhörer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
Varianten: Swissten Earbuds RAINBOW YS-D2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.09 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Swissten Earbuds Rainbow YS-D2 Stereo-Headset mit Mikrofon - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 5,09 € + 8,99 € Versand Gesamt 14,08 € → zum Angebot
Swissten 51106000, Swissten Earbuds RAINBOW YS-D2 (Kabelgebunden) (51106000) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 15,77 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,77 € → zum Angebot
SWISSTEN Swissten Earbuds Rainbow YS-D2 Stereo-Headset mit Mikrofon Kopfhörer Otto IM-Trading (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:12 Uhr.

Testbericht Swissten Earbuds RAINBOW YS-D2 schwarz

Swissten Earbuds RAINBOW YS-D2 schwarz - Ihr klangvoller Begleiter für den Alltag

Erleben Sie kristallklaren Sound und maximalen Tragekomfort mit diesem erstklassigen In-Ear-Kopfhörer. Das elegante schwarze Design vereint Ästhetik und Funktionalität auf höchstem Niveau. Ob beim Sport, auf dem Weg zur Arbeit oder in ruhigen Momenten zuhause - dieser Dynamische Kopfhörer passt sich perfekt Ihrem Lebensstil an und liefert dabei stets herausragende Klangqualität. Die geschlossene Bauweise sorgt für eine exzellente Geräuschisolierung, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre Musik oder Podcasts konzentrieren können.

Langanhaltender Musikgenuss dank optimierter Akkulaufzeit

Genießen Sie uneingeschränktes Hörvergnügen mit der beeindruckenden Akkulaufzeit dieses Modells. Mit bis zu 16 Stunden ununterbrochener Wiedergabe begleitet Sie der Kopfhörer mühelos durch Ihren gesamten Tag. Die kurze Ladezeit von nur 1,2 Stunden ermöglicht es Ihnen, schnell wieder einsatzbereit zu sein. Besonders praktisch: Schon eine Stunde Schnellladung reicht für mehrere Stunden Musikgenuss aus. So bleiben Sie flexibel und können jederzeit in Ihre Lieblingsklänge eintauchen.

Swissten Earbuds RAINBOW YS-D2 schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Swissten Earbuds RAINBOW YS-D2 schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
schwarz
Sport
Ausstattung
Freisprechfunktion
Eigenschaften
Kabel
Audio
92 dB/mW
16 Ohm
Konnektivität
3,5 mm
Energiemerkmale
2 mAh
Maße & Gewicht
1,2 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram