Swirl Bioabfall-Papierbeutel 10 L (10 Stk.) 10l-Müllbeutel

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• 10 Liter Fassungsvermögen für tägliche Küchenabfälle und Biomüll
• Wasserdichtes Papier verhindert Durchweichen bei feuchten Resten
• Reißfeste Konstruktion sichert Transport zur Außentonne
• 10 Stück pro Packung für mehrwöchigen Vorrat
• Papiermaterial ermöglicht kompostierbare Entsorgung
• Kompaktes Format passt in Biomülleimer unter der Spüle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,29 €
Ø 2 €
2,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,29 €
Ø 2 €
2,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,09 €
ab 2,29 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Swirl Bio-Müll-Papierbeutel 10 L, 10 Stück globus-baumarkt Swirl Bio-Müll-Papierbeutel 10 L, 10 Stück ca. 1-3 Werktage 2,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,28 € → zum Angebot
• Swirl - Bio-müll-papierbeutel 10 L, 10 Stück Mülleimer & Abfallbeutel ManoMano Swirl - Bio-müll-papierbeutel 10 L, 10 Stück Mülleimer & Abfallbeutel 1 bis 2 Werktage 2,44 € + 5,49 € Versand Gesamt 7,93 € → zum Angebot
• Swirl Bioabfall Papierbeutel 10l, 10 Stück Amazon Marketplace Swirl Bioabfall Papierbeutel 10l, 10 Stück Auf Lager 4,98 € Versand kostenfrei Gesamt 4,98 € → zum Angebot
• Swirl Papierkorb swirl® 461504 Biomüllbeutel 461504 10,0 l braun, 10 St. Otto Swirl Papierkorb swirl® 461504 Biomüllbeutel 461504 10,0 l braun, 10 St. lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 11,09 € Versand kostenfrei Gesamt 11,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.29 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Swirl Bio-Müll-Papierbeutel 10 L, 10 Stück ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,28 € → zum Angebot
Swirl - Bio-müll-papierbeutel 10 L, 10 Stück Mülleimer & Abfallbeutel ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 2,44 € + 5,49 € Versand Gesamt 7,93 € → zum Angebot
Swirl® Bioabfall-Beutel 10 l 4006508146840 , 1 Packung = 10 Stück hygi Angebotsinfo ab Lager 2,75 € 0,28 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 8,64 € → zum Angebot
Melitta Europa GmbH & Co. KG Swirl® Bioabfall-Beutel 10 l, Neu mit Standboden, hygi DE Angebotsinfo 2,75 € + 5,89 € Versand Gesamt 8,64 € → zum Angebot
Swirl Müllsack Bioabfall Papier 10l 10 Stück Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 4,08 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,57 € → zum Angebot
Swirl Bioabfall Papierbeutel 10l, 10 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,98 € Versand kostenfrei Gesamt 4,98 € → zum Angebot
Swirl Papierkorb swirl® 461504 Biomüllbeutel 461504 10,0 l braun, 10 St. Otto VaVaDo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 11,09 € Versand kostenfrei Gesamt 11,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:32 Uhr.

Testbericht Swirl Bioabfall-Papierbeutel 10 L (10 Stk.)

Swirl Bioabfall-Papierbeutel 10 L (10 Stk.) für saubere Mülltrennung im Haushalt

Diese Papierbeutel mit 10 Liter Fassungsvermögen bieten eine praktische Lösung für die Bioabfall-Entsorgung in der Küche. Das wasserdichte Material hält organische Küchenreste sicher im Müllsack, während die reißfeste Konstruktion auch beim Transport voller Beutel zur Außentonne Zuverlässigkeit garantiert. Die Papiervariante eignet sich besonders für Haushalte, die ihren Biomüll gemäß kommunaler Vorgaben kompostierbar entsorgen möchten. Mit zehn Beuteln pro Packung lässt sich der Vorrat für mehrere Wochen bevorraten, ohne übermäßig Lagerplatz zu beanspruchen.

Wasserdichtes Papier verhindert Durchweichen bei feuchten Abfällen

Die wasserdichte Papierkonstruktion bewahrt ihre Struktur auch bei direktem Kontakt mit feuchten Obst- und Gemüseresten. Kaffeesatz, Teebeutel oder angetrocknete Essensreste können ohne Bedenken eingefüllt werden. Das Material bleibt formstabil bis zum Entleeren, sodass keine Flüssigkeit auf den Küchenboden gelangt. Diese Eigenschaft unterscheidet das Modell von einfachen Papiertüten und macht es zur zuverlässigen Alternative für die tägliche Biomüllsammlung unter der Spüle oder in einer Abfallstation auf der Arbeitsplatte.

Swirl Bioabfall-Papierbeutel 10 L (10 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Fest und haltbar.
Ute N Juli 2025

Die hochwertigen Müllbeutel sind deutlich besser als No‑Name-Produkte — zwar etwas teurer, aber die Investition lohnt: keine aufgerissenen Böden beim Herausnehmen aus dem Behälter, sie sind stabil, reißfest und zuverlässig.

5/5
★★★★★ Sehr haltbare Papiersäcke!
adamundeva März 2022

Dieses Produkt ist wirklich überzeugend! Der ausklappbare Boden und die verdickte Ausführung sorgen für eine hohe Haltbarkeit. In Sachen Biomüll- und Komposttüten sind diese unsere klare Nummer eins!.

5/5
★★★★★ bester Bio-Beutel
Heiko M Februar 2020

Unsere Suche nach umweltfreundlichen Müllbeuteln endete mit Swirls Papier Müllbeuteln. Mit einem stabilen "Boden" sind sie ideal für Flüssigkeiten wie Suppe. Kein Durchweichen mehr! Bye-bye Bio-Mülltüten, hallo umweltfreundliche Option von Swirl!.

1/5
★☆☆☆☆ Abenteuerliche Preisgestaltung
Nostromo53 Juli 2020

Dieses Produkt ist ausgezeichnet und verdient 5 Sterne. Allerdings ist der Preis für 10 dieser Bio-Müllbeutel unverständlich. Swirl verkauft sie für 1,74 €, aber auf Amazon kosten sie 6,77 €. Das ist eindeutig ein Fehler!.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
reißfest, wasserdicht
natur
10 Liter
Papier
10l-Müllbeutel, Bio-Müllbeutel
aus Spezialpapier, mit Standboden, schützen vor Sickerwasser, verhindern Verschmutzungen, vollständig kompostierbar
10 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram