Deiss First Plus Müllbeutel 60 Liter - weiß 60l-Müllbeutel

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: 60l-Müllbeutel Eigenschaften: reißfest Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,95 €
Ø 5 €
4,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,95 €
Ø 5 €
4,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,40 €
ab 4,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DEISS FIRST PLUS Abfallbeutel 60 Liter, weiss 36022 , 1 Rolle = 50 Beutel hygi DEISS FIRST PLUS Abfallbeutel 60 Liter, weiss 36022 , 1 Rolle = 50 Beutel ab Lager 4,95 € + 5,89 € Versand Gesamt 10,84 € → zum Angebot
• Deiss Müllsack FIRST 36022 60l weiß 50 Stück Mc Büro Deiss Müllsack FIRST 36022 60l weiß 50 Stück im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 5,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
• Müllbeutel DEISS FIRST PLUS weiß 60 L, 50 Stück Amazon Müllbeutel DEISS FIRST PLUS weiß 60 L, 50 Stück Auf Lager 8,45 € Versand kostenfrei Gesamt 8,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.95 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
DEISS FIRST PLUS Abfallbeutel 60 Liter, weiss 36022 , 1 Rolle = 50 Beutel ✓ Bester Preis hygi Angebotsinfo ab Lager 4,95 € 0,10 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 10,84 € → zum Angebot
Deiss Müllsack FIRST 36022 60l weiß 50 Stück Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 5,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
DEISS FIRST PLUS® Müllbeutel 60,0 l transparent Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 7,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
Müllbeutel DEISS FIRST PLUS weiß 60 L, 50 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,45 € 0.1 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 8,45 € → zum Angebot
Müllbeutel DEISS FIRST PLUS weiß 60 L, 50 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,45 € 0.1 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 8,45 € → zum Angebot
DEISS Müllsack FIRST 36022 60l weiß 50 Stück METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 9,40 € Versand kostenfrei Gesamt 9,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:41 Uhr.

Deiss First Plus Müllbeutel 60 Liter - weiß Test

5/5
★★★★★ Tolle Qualität, hochpreisig
Say m August 2022

Diese Mülltüten sind nicht nur undurchsichtig und edel in Weiß, sondern auch von hoher Qualität und leicht zu knüpfen. Einziger Nachteil ist der etwas höhere Preis.

3/5
★★★☆☆ Müllbeutel
Robert R April 2024

Dieser Müllbeutel ist leider viel zu dünn und reißt leicht. Für den Preis enttäuschend. Habe gedacht, teurer ist besser, aber leider nicht der Fall. Werde ihn nicht nochmal kaufen.

3/5
★★★☆☆ Unglaublich chemischer Geruch
Lovis P Februar 2023

Ich war auf der Suche nach hochwertigen Bio-Müllbeuteln und habe mich für dieses Produkt entschieden. Obwohl der chemische Geruch bei der Lieferung sehr stark war, hält er bis heute an, auch nach Lagerung im Freien. Die Beutel sind stabil und reißfest, aber der Gestank ist unerträglich.

Ich war überrascht und enttäuscht, da ich das so nicht erwartet hatte. Leider tragen diese Beutel nicht dazu bei, unsere Umweltprobleme zu verbessern.

1/5
★☆☆☆☆ Leider zu klein sogar für 50L
Felix März 2023

Die 60L Müllbeutel passen nicht in meinen 50L Papierkorb, obwohl sie einen großen Durchmesser haben. Ich habe immer noch Probleme, die passenden Beutel zu finden.

1/5
★☆☆☆☆ irreführende Maße/Volumen
Andy Juli 2022

Diese Müllbeutel wurden als 60 x 72 cm groß beworben und 60 l fassend angepriesen. Leider sind sie unten jedoch zusammengeklebt und verjüngen sich nach unten, was zu einer tatsächlichen Länge von 60 cm und einer Breite von nur noch ca. 20 cm führt. Im Gegensatz zu meinen üblichen Gelben Säcken mit den Maßen 60 x 80 cm haben diese Müllbeutel nur eine Kapazität von ca. 40 % weniger, was bedeutet, dass sie nur 36 l fassen und nicht die versprochenen 60 l.

1/5
★☆☆☆☆ Reißfest?
Kesselknecht April 2022

Die angegebene Größe von 60 Litern stimmt nicht, und die Müllbeutel sind nicht so reißfest wie erwartet. Kein guter Kauf, werde sie nicht noch einmal kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
60l-Müllbeutel
Weitere Eigenschaften
reißfest
weiß
60 Liter
Kunststoff
50 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram